RUFOR.ORG > Военное дело, законы, безопасность > Законы и безопасность » Как я мошенников из дома выпроваживал

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2014, 19:29 #1   #1
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию Как я мошенников из дома выпроваживал
ezup
ezup на форуме


Преамбула:
Многие знают такой вид мошенничества: По квартирам ходят личности, якобы проверяющий воду на предмет чистоты. Могут представляться ЖЕКом, управляющей компанией, санэпидемстанцией и т. д. Вода, которую проверяют такие деятели, всегда оказывается "грязной", хоть дистиллят им дай на проверку. Они используют разного рода реагенты и/иди другие свойства веществ, чтобы в воде выпал осадок, вода окрасилась в некрасивые цвета и пр. После всех этих фокусов "лоху" "садятся на уши" и предлагают купить за over9000+ денег мега-фильтры, после которых, чуть ли не собственную урину можно пить причмокивая. Бывали даже случаи с банальным подмешиванием клофелина в "очищенную воду". Суть в том, что деятелей этих, как впрочем и других незнакомых личностей, пускать в свой дом категорически нельзя. Страдают от таких мошенников в основном пожилые люди.

Фабула:
Живу я со своей супругой и бабушкой в обычной хрущёвке на 5-м этаже. Все жулики обычно начинают обход подъезда сверху-вниз и начинают или с соседей, или с меня. Жена у меня толковая, знает, что никого пускать нельзя, а вот бабуля уже старенькая и ей сколько не говори, но сбои бывают.

В общем обычный будний день, среда, приблизительно 6 часов вечера. Возвращаюсь после тренировки домой, открываю дверь своим ключом и понимаю, что в квартире что-то не так. Со входа от двери видно кухню, а на кухне сидит моя бабуля и два незнакомых молодых парня лет 20 от роду. Самому мне 30 и у меня таких молодых друзей нет, да и у бабули таких быть не может, напрягаюсь. Бабуля меня как заметила, так сразу окликнула, мол пойди, посмотри, что мы там пьём. Думаю, нефига себе, они там ещё что-то и пьют, может алкоголь какой. И один из этих парней сразу мне вопрос в зубы "вы вот, молодой человек, какую воду пьёте?" Сразу всё понимаю, подхожу поближе, вижу, да, стаканчики стоят уже с какой-то мутью. Говорю "ааа, вы фокусники, я такие фокусы знаю, я ведь тоже, коллеги, фокусник, сейчас я вам тоже фокус покажу". Разворачиваюсь и ухожу к себе в комнату, там у меня ружейный сейф оборудован, достаю ружьишко, жалко только что полуавтомат, а не помповое, досылаю пару травматической картечи. Пока я всем этим занимаюсь, кричу через коридор про свой фокус, мол я возвращаюсь на кухню через 15 секунд, а вы оттуда исчезли. Парни попались туповатые, условия фокуса не поняли. Выхожу я из комнаты обратно на кухню с ружьишком и говорю так с грустью:
- Блин, что-то фокус-то у меня не вышел, вы как сидели, так и сидите, но ничего, сейчас я по другому попробую.
И демонстративно передёргиваю затвор. Парни резко побледнели, потом позеленели, потом покраснели, это правда не помогло им, как хамелеонам, слиться с фоном кухни и они, роняя кал, бросились к входной двери. Тут я правда дал промашку, дверь заранее не открыл, но зато увидел впервые в жизни, как люди пытаются выйти в закрытую дверь. Секунд 5 они мне обшивку двери поскоблили и начали жалобно блеять, мол, дяденька, выпусти нас Христа ради. Пустил я их на волю, хотел ещё по подсрачнику подарить, но вниз по лестнице они побежали так резко, что нога их не догнала. Больше они в подъезде никому воду проверить не предлагали, да и желания суваться туда, где живёт "ненормальный", не думаю что появится.

Итого:
Берегите себя и близких, не пускайте незнакомых людей в квартиру и предупредите своих родственников, чтобы они не пускали. Можно лишиться как нажитого трудом имущества, так и здоровья, а то и жизни!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 19:48 #2   #2
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Вообще лучше не пускать в квартиру. Как сегодня ходили по квартирам у нас. И говорили оповещаем о мероприятии жильцов. В итоге в подъезде привязался один такой стал предлагать "бесплатно" овощерезку все бесплатно на халяву.
Я спрашиваю: " и сколько миллионов я должен?"
Он: " Что вы, что вы!!!" все бесплатно!" А хотите ещё бесплатно дадим вам машинку для стрижки?"
Я: " А не сломается она если я ей собаку постригу?"
Он: "Нууу я не знаю смотря какая собака"
Я: "Кавказская овчарка хочу её под ноль постричь"
Он тут же переводит разговор, а какие у нас ещё есть ножи, супер ножи которые режут все! достает набор и бумагу и начинает кромсать)))) видите какие ножи! А как вы думаете сколько стоит этот набор?
Я: "Ну тысяч 15-ть не меньше я вас знаю впариваете"
Он: "Ну что вы я говорю все бесплатно, а набор ножей по дешевке. Всего 5 тысяч!" Берите!!!
Он уже и пакет приготовил все складывает радостный. Я захожу в лифт он пытается мне пакет всучить я нажимаю кнопку он еле успел пакет выдернуть со свои скарбом))))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 17:49 #3   #3
Виссарион Шпанский
Виссарион Шпанский вне форума
Сержант
Smile
Виссарион Шпанский
Виссарион Шпанский вне форума

Цитата
Сообщение от ezup Посмотреть сообщение
[CENTER][IMG]
Многие знают такой вид мошенничества: По квартирам ходят личности, якобы проверяющий воду на предмет чистоты.
Ко мне 5 минут назад такие приходили
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 18:05 #4   #4
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup на форуме

Ну значит не зря приходили....
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 18:19 #5   #5
madw0lf
madw0lf вне форума
Ефрейтор
По умолчанию
madw0lf
madw0lf вне форума

стащено из интернетов:
Цитата
Один мой знакомец, некто Орлов, замечательно умел отшивать всевозможных
свидетелей Иеговы, адвентистов седьмого дня и прочих товарищей,
пытающихся всучить тебе "благую весть" прямо на улице. Один из его
перлов выглядел так: К Орлову с идиотско-безоблачными улыбками
подруливают две девицы и проникновенно глядя в глаза спрашивают:
- Молодой человек, вот скажите - вы верите в Бога?
Орлов мрачно:
- Нет.
Девицы, еще более проникновенно:
- А почему?...
Тогда Орлов тяжко вздыхает, выдерживает театральную паузу и говорит:
- Девушки, вот у меня сейчас в рюкзаке есть бутылка водки. Хотите
хлебнуть из горла?
У девиц сползают наконец улыбки:
- Нет...
- А ПОЧЕМУ?!!
а по поводу всяких любителей ходить по квартирам, было у меня пару случаев. короче, пневматический ПМ, приставленный к голове и крик "а ну лежать, ****! кто навел? я те ща башку прострелю, если молчать будешь!" избавил мою квартиру от всяких там рекламщиков, года на 3 или 4. а еще раз я "излечил" дом от всяких там свидетелей Иеговы)) для какого-то мероприятия нужны были доспехи и средневековое оружие. я стоял у зеркала и пытался придумать что сделать с кольчугой, так как она была мне длинновата. звонок в дверь.
- скажите пожалуйста, как вы относитесь к проблемам человечества?
- никак. пусть само решает свои проблемы
- а что вы скажете о боге?
ну.. тут я взял в руки полуторный меч, сделал шаг за дверь и начал поднимать меч с фразой:
- из бессмертных, в живых может остаться только один!
они на бегу что-то орали про Дункана Маклауда.. с тех пор их никто не видел)
а нефиг заходить со всякой фигней к человеку, когда он бухает или с бодуна..
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 20:26 #6   #6
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Аха ха Сергей молодец)) забавно.

Я бывало, когда приходили спрашивал разрешение на торговлю, они быстро молча уходили))))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
законы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уловки мошенников из разных стран для обмана туристов ezup Мир путешествий 0 20.06.2017 19:04
Один дома... ezup Семья и дети 1 31.03.2016 23:12
А Миша дома? ezup Истории, рассказы, притчи 0 14.05.2015 16:04
Одинокие дома ezup Мир вокруг нас 0 02.02.2013 03:01
Как будто дома... фиалочка Плейкасты от Фиалочки777 3 09.08.2012 10:50