Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2011, 23:40 #21   #21
АпеЛьсинка
АпеЛьсинка вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
АпеЛьсинка
АпеЛьсинка вне форума

Цитата
Сообщение от SlyVixen Посмотреть сообщение
могу поискать инфу
давай. Интересно
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 23:49 #22   #22
SlyVixen
SlyVixen вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
SlyVixen
SlyVixen вне форума

Пятница, 18 Февраля 2011

"... для Москвы это не такая уж и редкость, раз в год точно случается, поймать его вполне возможно, надо только не спать ночами и смотреть на небо."
"Вчера вечером эдак 18-30 мы с дочкой катались на горке во дворе наблюдали интересное явление, чёткие и тонкие желтовато фиолетовые вертикальные столбы исходящие из космоса спускались на город, я объявил что это было северное сияние, достаточно жуткое зрелище скажу я вам! Позвонил жене она тоже с ужасом наблюдала за происходящим из окна! С одной стороны красиво с другой страшно, откуда я думаю в Москве может быть северное сияние? Северное сияние я видел однажды на Алтае, правда тоже при необычных обстоятельствах летом, однако отец утвердительно мне тогда сказал что это именно полярное сияние так как он его часто видел в Норильске где он служил в армии. Так вот начал выяснять что же мы вчера всё же видели? в интернете нашел: Полярные сияния редко наблюдаются на высоте меньше 60 километров а их максимальная высота может достигать 1000 километров. Полярное сияние возникает, когда электроны и протоны с высокой энергией сталкиваются с молекулами в атмосфере Земли. Часто при наблюдениях из космоса полярные сияния выглядят как круг, в центре которого находится один из магнитных полюсов Земли. Короче всё это нонсенс подумал я! и точно, Это всего лишь преломление лучей света в условиях инверсии температуры воздуха в условиях антициклональной безоблачной погоды зимой! Но всё равно было красиво и страшно! или просто страшно красиво, короче как угодно!"
а бывает так
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 23:51 #23   #23
Gun
Gun вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Gun
Gun вне форума

ну над москвой тухлое какое-то))))))) не крутое))))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 01:24 #24   #24
AlexVilord
AlexVilord вне форума
Лейтенант
По умолчанию
AlexVilord
AlexVilord вне форума

Цитата
Сообщение от SlyVixen Посмотреть сообщение
для Москвы это не такая уж и редкость, раз в год точно случается,
Не видел ни разу. Хоть в небо поглядываю. Возможно это что-то другое. В наших широтах это экзотика.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 01:40 #25   #25
SlyVixen
SlyVixen вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
SlyVixen
SlyVixen вне форума

Цитата
Сообщение от AlexVilord Посмотреть сообщение
В наших широтах это экзотика.
только когда солнце суперактивное. 1950, 2003..
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Сияние" ("The Shining") - 1980 г. Люциан Зарубежное кино 0 23.08.2019 14:27
Северное сияние ezup Мир вокруг нас 0 14.08.2015 18:09
Северное сияние в Швеции и Норвегии marishka Искусство 2 01.01.2013 23:54
Как сохранить сияние молодости и блеск своих глаз? ezup Красота и здоровье 0 03.01.2012 22:41