RUFOR.ORG > Досуг и развлечения > Спорт > Хоккей » «Позориться недопустимо». 10 цитат Александра Лукашенко о хоккее

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2014, 22:06 #1   #1
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию «Позориться недопустимо». 10 цитат Александра Лукашенко о хоккее
marishka
marishka вне форума

Сегодня сборная России на групповом этапе чемпионата мира сыграет с Белоруссией, и это будет непросто.Хотя бы потому, что хозяев турнира будет мотивировать президент Александр Лукашенко.
Sovsport.ru решил собрать главные цитаты самого хоккейного политика во вселенной.




О деньгах
«Он не успел прийти в футбол или хоккей, в “доходные” виды спорта, как уже просто играть, придти на площадку за полторы тысячи долларов или евро не хочет. Дай десять тысяч! А где игра? За десять тысяч в месяц знаете, как надо вкалывать? Вот это еще одна беда. Нет этого патриотизма – за страну выйти, поиграть».
О врагах
«Нельзя забывать, что вокруг этого чемпионата немало спекуляций: начиная от призывов наших оппозиционеров – так называемой “пятой колонны” – бойкотировать соревнования и до попыток шантажа со стороны зарубежных недоброжелателей».

Об Олимпиаде
«То, что белорусская хоккейная команда не попадает на Олимпийские игры, – это позорище. Минское “Динамо” – самый богатый клуб, где хоккеисты зарабатывают приличные деньги. Мне вдвойне стыдно не только говорить, а даже слушать о том, как играет наше минское “Динамо”».

О примере
«Посмотрите, в Латвии – одна команда. Проиграли мы кому? Словенцам. У них 700 хоккеистов по всей стране, там вообще чемпионата нет. Мы им проиграли, не попали на Олимпиаду».

О провале перед Сочи-2014
«То, что сотворила сборная по хоккею, – это ни в какие рамки не лезет. И в ближайшее время мы разберемся».

О зарплатах
«Я на это спокойно взирать не буду, все были предупреждены. Некоторые тренеры получают сегодня в месяц по 70 миллионов рублей (8140 долларов – прим. Sports.ru), а то и больше, занимая последние места».

О фаворите чемпионата мира
«Я думаю, что Россия победит. Вы думаете, я скажу Белоруссия? Не могу вас обрадовать, и сам обрадоваться не могу. Я уже от них не требую на чемпионате мира каких-то медалей. Я их прошу: вы для людей сыграйте, чтобы они видели: да, проиграл, но старался, зубами грыз, сражался».

О КХЛ
«Результаты результатам рознь. Можно, к примеру, занимать 1-е место в чемпионате Беларуси, и в Континентальной хоккейной лиге занимать 5-е место, не быть чемпионом, но пользы для страны приносить гораздо больше.

Чего греха таить: наш чемпионат по хоккею слаб, как и в других игровых видах спорта. А у нас умудрились по 20-25 тысяч долларов некоторые тренеры и специалисты получать и кричать, что в КХЛ гораздо больше. А заработал ли наш тренер или специалист, или руководитель клуба от 15 до 25 тысяч долларов в месяц? Соответствует ли вложенному труду эта зарплата? Ответ однозначен – нет. Поэтому с этим иждивенчеством надо заканчивать».

О провале в Ванкувере
«Позориться таким образом недопустимо. И это не только хоккей. Но этому виду спорта мы уже уделили внимания столько, что больше и не придумаешь. А все получается наоборот: чем больше внимания, тем позорнее и отвратительнее выступления спортсменов».

И снова о провале
«Не должно было быть такого провала в хоккее. Наши хоккеисты играют очень плохо, неровно. Судя по всему, это недостаток работы тренерского состава, федерации хоккея».
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 22:08 #2   #2
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Батька сказал надо значит надо)))))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 22:08 #3   #3
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

А то! Мужик сказал-мужик сделал
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 22:11 #4   #4
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

На домашнем чемпионате Белорусы играют очень хорошо, батьке не должно быть стыдно)))))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 22:12 #5   #5
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

Ой сегодня будут стараться во всю,иначе Батька им покажет потом хоккей
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 22:13 #6   #6
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

отправит улицы мести))))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Александр Лукашенко , хоккей


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Феномен Александра Лукашенко: странная любовь к России ezup Белоруссия 0 27.01.2020 14:05
Взгляд с Запада: РФ лучше порезать авианосец на металл, чем позориться ezup Новости Военно-морского флота 0 16.04.2019 00:08
ВВС США: Парк вертолётов поисково-спасательных служб недопустимо изношен ezup Авиационные новости 0 19.08.2018 18:21
Проблемы, с которыми столкнутся ВКС России к 2025 году. Промедление недопустимо! ezup Авиация 0 14.07.2017 13:36
Чьи птенцы недовольны Лукашенко-1 и не хотят Лукашенко-2? ezup Белоруссия 0 05.09.2016 11:20