RUFOR.ORG > Социум > Политика и экономика > Украина > Донбасс » СМИ: Германия может применить свой спецназ в Славянске

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2014, 16:48 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию СМИ: Германия может применить свой спецназ в Славянске
ezup
ezup вне форума

Вооруженные силы Германии могут применить свой элитный отряд спецназа KSK против ополченцев в Славянске. Газета Bild отмечает, что подразделение уже приведено в состояние боевой готовности и ждет приказа.
Автор статьи отмечает, что в городе находятся четверо граждан Германии, которые к тому же являются военными, а переговоры Киева по их освобождению не увенчались успехом.






Газета также цитирует неназванного украинского чиновника, который признал, что украинские силовики не готовы вступить в открытое военное противостояние с ополченцами на юго-востоке Украины. Собеседник по сути отметил, что открыть огонь по мирным гражданам хватит духу только у военнослужащих извне.
Bild отмечает, что КSK может оказаться на территории Украины в течение двух часов.
Ранее народный мэр Славянска заявил, что не против обменять задержанных членов ОБСЕ на политзаключенных, схваченных киевскими силовиками преступным путем. По его словам, руководство организации может и должно повлиять на киевские власти.





Пономарев заверил, что задержанные члены ОБСЕ содержатся в хороших условиях и вообще не считаются пленниками.
– Прежде всего, это офицеры. У меня была с ними беседа, поскольку я сам бывший военный. Мы сошлись на том, что нас может объединить Кодекс чести офицера, – сказал Вячеслав Пономарев. – Я сказал им, что военнопленными их не считаю, они мои гости. Они также мне полностью доверяют. Никаких проблем с питанием и проживанием у них нет.





KSK как элитное спецподразделение бундесвера было образовано в 1996 году. Кандидаты на вступление в KSK должны пройти жесткие испытания: пройти маршем семь километров с 20 килограммами багажа за 52 минуты, проплыть 500 метров за 15 минут. После двух лет напряженной подготовки солдаты получают статус "готовы к бою" и зачисляются в штат спецподразделения.
В специальную программу подготовки KSK входят прыжки с парашютом, рукопашный бой, скалолазание и навыки взрывной техники, а также умение выживать в экстремальных условиях в горах, джунглях или пустыне.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 19:39 #2   #2
Мастерица
Мастерица вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
Мастерица
Мастерица вне форума

Не удивили, предсказуемо это. В последние дни наращивать ВС в членах государств НАТО
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 21:52 #3   #3
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

не может,уже опровержение было
----------
нашли кому верить...Бильд бульварная газетенка))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 22:02 #4   #4
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

Берлин опроверг сообщения о привлечении спецназа для освобождения наблюдателей ОБСЕ

Информацию о возможном привлечении спецназа для освобождения наблюдателей ОБСЕ опровергло правительство ФРГ. Ранее

СМИ сообщили о приведении спецподразделений в состояние повышенной готовности.





Правительство Германии опровергло появившиеся в СМИ сообщения об использовании спецподразделения бундесвера KSK (Kommando Spezialkräfte) для освобождения захваченных на востоке Украины наблюдателей ОБСЕ.
"Спецподразделение KSK не приводилось в состояние повышенной готовности, оно не получало никаких поручений в связи с ситуацией на Украине", - цитирует агентство dpa представителя министерства обороны ФРГ.
Ранее газета Bild со ссылкой на неназванные источники сообщила, что спецподразделения бундесвера KSK и полиции GSG 9 приведены в состояние повышенной готовности.
На этом основании издание пришло к выводу, что подразделения могут быть задействованы в спецоперации.
По информации газеты, в течение нескольких часов они могут быть переброшены на Украину для проведения акции по освобождению заложников.
До сих пор все переговоры с сепаратистами об освобождении наблюдателей заканчивались безрезультатно, отмечает Bild.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Украина


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спецназ Сербии ezup Армии мира 0 23.11.2015 00:25
Королевский спецназ Малайзии ezup Армии мира 0 14.02.2015 10:38
Станиславский и СпецНаз ezup Истории, рассказы, притчи 0 05.08.2014 12:40
Спецназ Украины 3377 Армии мира 0 09.03.2014 21:50
Спецназ армии США ezup Армии мира 0 08.10.2013 10:24