RUFOR.ORG > Домашний очаг > Кулинария > Салаты и закуски » Три зимних салата из доступных продуктов

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2013, 06:06 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Три зимних салата из доступных продуктов
ezup
ezup вне форума

Вкусные и красивые блюда совсем не обязательно сложны в приготовлении. Предлагаем рецепты салатов, которые подойдут как к обычному, так и к праздничному столу. Готовятся они очень быстро и просто — что наверняка оценят занятые хозяйки

Салат "Феерия"

Приготовила салат… куриный. Если точнее, то с копченой куриной грудкой. Этот салат не только вкусный, но и достаточно доступный по цене. Его не стыдно подать на стол как в будний день, так и на праздничное застолье. Домочадцы и гости будут довольны!) Это точно...!


Необходимо:





Куриная грудка — 1 шт.
Картофель — 2 средних клубня
Помидоры — 3 шт.
Огурец соленый (можно взять и свежий) — 2 шт.
Сыр твердый — 200 г.
Яйца — 3 шт.
Перец болгарский — 1 шт.
Лук — 1 шт.
Майонез - 200 г.
Перец черный

Готовим:


Все продукты стараемся порезать СОЛОМКОЙ!
Маринованные огурцы измельчить, сложить в кастрюльку. С куриной грудки снять кожу и мясо порезать соломкой. Сыр тоже нарезать. Помидоры помыть, измельчить. Картофель отварить, соломкой настрогать. Яйца отварить вкрутую, нарезать. Туда же к салату добавить порезанный перец болгарский и ошпаренный кипятком репчатый лук.





Все продукты измельчить. Раз-два и готово!)
Далее заправить майонезом, при необходимости подсолить, присыпать перцем черным молотым и хорошенько перемешать. Украсить любой зеленью.








Вкусный, питательный салат готов!
Этот салат можно приготовить и со свежим огурцом, особенно летом. Но так как была осень и свежие уже не водились, а магазинные как то не хочется покупать, я использовала свои же, но маринованные...

Всем приятного аппетита!)



Салат " Шапка Мономаха "

Ну, люблю я салаты, очень люблю. Всякие разные. Не смогла удержаться и решила поделиться ещё одним вкусным, но очень простым в приготовлении рецептом салатика. Опять же из того, что с любовью выращено на нашей даче. Хочется рассказать вам, об одном из ингредиентов салата. Это всеми любимый помидор (томат), который мы выращивали в нашей теплице. Для того, чтобы они выросли вкусными и красивыми мы всей семьёй обильно поливали их, но не очень часто (чтобы плод не был водянистым) и обязательно под корень, стараясь не попадать водой на стебель и листья растения (чтобы не дать развиться грибку, который впоследствии может испортить плод).Думаю, благодаря этому у нас вырос замечательный урожай помидоров ...


Салат «ШАПКА МОНОМАХА».



ИНГРЕДИЕНТЫ для 1 порции: отварной картофель — 1шт., помидор — 1шт., огурец — 1шт, орех грецкий — 50гр., соль, майонез (желательно домашний) .
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Картофель, помидор, огурец нарезать кубиками, перемешать с майонезом, добавить соль по вкусу. Грецкий орех размельчить, например кухонным комбайном, но у меня его нет по этому я просто натираю на тёрке. Салат выложить в салатник горочкой, посыпать грецким орехом. Украсить, можно, как у меня апельсином и петрушкой, а можно и на свой вкус.Салат готов !






ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


Салат "ФАНТАЗИЯ"

Очень хочется мне с вами
Поделиться чудесами .
Приготовлю я салат,
Что бы рад был стар и млад ...
Что бы знали все на свете
О моём простом совете.
Вы салатник не берите,
В перчик вкусность положите ...

Вот такой шуточный стишочек пришёл в голову… Когда в доме есть дети, приходится экспериментировать и удивлять их чем-то новеньким. Если блюдо нравится деткам, когда они смотрят на него своими глазками, то и кушать они его будут с удовольствием.




Сегодня вместо обычной посуды мы взяли сладкий перец очищенный от семян, он отлично подходит для нашего салатика.
Итак начнём...

Ингредиенты:

50 гр. маринованного лука, 100 гр. шампиньонов, чеснок — 1 зубчик, маринованные огурчики — 2 шт., морковь — 1 шт., 100 гр. язык свиной(говяжий), майонез (желательно приготовить домашний), соль.

Приготовление:
Язык и морковь отвариваем до готовности, нарезаем соломкой. Так же соломкой нарезаем огурец. Режем шампиньоны и очень меленько чеснок. Всё перемешиваем, добавляем лук, майонез и соль. Снова перемешиваем...



Выкладываем полученный салат в наши очищенные перчики ...



Украшаем наше блюдо… И… можно кушать !!!



Приятного Аппетита!!!

Последний раз редактировалось ezup; 22.12.2013 в 06:17.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
салат


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хоккей на зимних Олимпийских играх 2014. Люциан Олимпиады 266 23.02.2014 18:24
Сноуборд на зимних Олимпийских играх 2014. Люциан Олимпиады 26 22.02.2014 17:24
История происхождения знаменитого салата Оливье. ezup Кулинария 0 21.10.2012 00:50
Зимних и летних шин скоро не будет den_fan Авто-Мото 8 25.04.2012 18:44
Салат «Оливье». История салата оливье ezup Салаты и закуски 2 26.06.2011 22:50