RUFOR.ORG > Социум > Всякое разное > Поговорим о.... » Вот нафига так много филиалов?

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2013, 19:20 #1   #1
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию Вот нафига так много филиалов?
inozemec
inozemec вне форума

У меня сегодня был просто разрыв всего чего угодно. А я то всего на всего посетил офис СБербанка.

Ну казалось бы. В рекламах наш не унылый Сбер позиционирует себя как самый филиальный и по сему декларирует это как одно из своих главных конкурентных преимуществ, ну по сравнению с другими банками.

Я сегодня оценил всю филиальность нашего банка! Да так, что мне захотелось срочно выпить после своей оценки и вообще пересмотреть свои взгляды на работу филиальной сети.

Итак, проблема состояла в том, что срок действия моей банковской карты истек. Но истек он где то летом. Но я это обнаружил сравнительно недавно (ну где то недели две назад).

Казалась бы, ну какая проблема? Ну закончился срок действия карты, ну даже если и давно. Но как оказалось -- этот вопрос поставил сотрудниц банка в неописуемый ступор.

Далее описываю, как было поэтапно:

1. Подошел к окошку (ну как билетик мой высветился) и глаголю, мол так и так, срок карточки кончился, хочу новую карту такого же класса, как и была.

2. Вопрос Ирины: "А где карта была выдана?


3. Не подозревая ничего плохого (на этот период времени; в банк я пришел 5 минут назад), отвечаю, мол а вам какое дело до этого?

4. Я получил кучу ненужной информации в виде лекции, суть которой свелась к тому что филиал банка, выпустивший карту, отвечает за нее на протяжении всего периода времени.

5. #я уже начал подозревать что то неладное# С опаской протягиваю карту Ирине и показываю на логотип Сбербанка на ней и намекаю на многофилиальность оного банка....

6. После непродолжительного диспута #я в банке ужо 30 минут#, начинаю понимать, что взамен мне карту фиг дадут. Ну да ладно. Новую дадут. #а вот эта мысль была ошибочной#.

7. Даю задание Ирине: выпустите новую карту и переведите со старой карты деньгу на новую, которую они мне дадут сейчас.

8. Оказывается! Это проблема! И чтобы ее решить мне пришлось провести в банке порядка 2-х часов, использовать все мои связи и знакомства в отделе обслуживания юридических лиц, чтобы отдел обслуживания физических лиц отбросил идею посылать меня в московский филиал для получения моих денег!

9. А в итоге все оказалось как: моя карта каким то буем заблокирована, а на счете карты лежит порядка 600 000 рублей, и эти деньги я не могу ни снять, ни перевести, да вообще с ними ничего сделать, при чем в офисе Сбербанка. Ну и ладно, что другой филиал? Так какая разница и зачем вообще вся эта многофилиальность?

10. Вот после понимания всей этой безысходности я решил купить себе пива (хотя планы были иными на вечер). И что самое смешное, даже консилиум, *****, консилиум главарей отдела обслуживания физ.лиц так и не пришел к 100% решению моей проблемы.

11. Теперь вот остается только пиво пить и ждать звонка из московского филиала, одобрят они снятия с моего счета мной моих же 600 000 рублей.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 20:36 #2   #2
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

много филиалов нужно для обслуживания твоей карты, а вот перевыпуск карты, т.е. замена на новую, в том филиале, где была выдана предыдущая.


кстати, мне вообще от сбера смс пришло, чтобы заглянул и обменял на новую, которая у них уже лежала и ждала меня.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 20:39 #3   #3
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Цитата
Сообщение от Corvus Посмотреть сообщение
кстати, мне вообще от сбера смс пришло, чтобы заглянул и обменял на новую, которая у них уже лежала и ждала меня.
а мне вообще позвонили и сказали прийти забрать новую карту, хотя я и забыл что её менять надо пришел и сразу новую получил, без всяких заморочек
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 21:06 #4   #4
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Цитата
Сообщение от Corvus Посмотреть сообщение
много филиалов нужно для обслуживания твоей карты, а вот перевыпуск карты, т.е. замена на новую, в том филиале, где была выдана предыдущая.
это какое то подобие филиальной сети.
я даже не вижу проблемы, от чего нельзя сделать перевыпуск карты другому филиалу. Они же в принципе занимаются этим самым выпуском. Какая разница, где и как я получил их карту то?


Цитата
Сообщение от Corvus Посмотреть сообщение
кстати, мне вообще от сбера смс пришло, чтобы заглянул и обменял на новую, которая у них уже лежала и ждала меня.
Ну выключен у меня московский телефон. Я его по рпаздникам включаю, или когда в Москве.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 21:10 #5   #5
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

мне смс приходит на телефон привязанный к карте


насчет филиалов, лучше их задавать сберу, возможно у них свое видение для чего они нужны


я понимаю, завел себе карту, потом переехал в другой город, и не логично тогда новую карту получать в том филиале, где была выдана
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 21:26 #6   #6
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Цитата
Сообщение от Corvus Посмотреть сообщение
насчет филиалов, лучше их задавать сберу, возможно у них свое видение для чего они нужны
вот я сегодня сберу свои мысли и задавал сегодня в течение 2-3 часов, а толку от мышей филиальных.....


Цитата
Сообщение от Corvus Посмотреть сообщение
я понимаю, завел себе карту, потом переехал в другой город, и не логично тогда новую карту получать в том филиале, где была выдана
Вот и я об этом!
И ладно бы у меня была карта какая то барахольная.... так я за оную плачу (или уже платил) туеву кучу денег и там было всяко примочек и всяко бесплатно мог делать.... а тут такое дело, что карту эту понтовую, да могу только вот в том филиале.... еще бы и к операционисту тому же отправили, кой открыл мне карту, но вот беда, уволился....
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Итоги недели. «Как завещал товарищ Ленин - работать, работать и работать - и тогда будет много-много денежков!» ezup Геополитическая мозаика 0 31.01.2016 23:35
Всё потому, что кто–то слишком много ест ezup Ассорти 0 29.05.2015 12:53
Орехов много не бывает ezup Фауна 4 01.09.2014 16:25
Как же много времени уже прошло ezup Интересное 0 05.03.2014 16:20
Не много родео ezup Мир вокруг нас 0 14.04.2012 22:12