RUFOR.ORG > Военное дело, законы, безопасность > Военный полигон > Армии мира » Силы специального назначения Сирии готовы к операциям на территории США

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2013, 19:57 #1   #1
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию Силы специального назначения Сирии готовы к операциям на территории США
ezup
ezup на форуме

Как сообщил высокопоставленный источник в министерстве обороны Сирии, на территорию США в течение последнего времени высадились на легальном и нелегальном основании несколько сотен сотрудников сирийских сил специального назначения «Аль-Ваадат аль-Касса». Боевые группы численностью от 3 до 7 человек оснащены всем необходимым и имеют своей целью проведение диверсионных операций в случае нанесения США удара по Сирии.

В их составе имеются сотрудники европейской, азиатской и латиноамериканской внешности, хорошо знающие английский язык, многие из них проходили службу в аналогичных подразделениях других стран.

Все сотрудники прошли специальную подготовку по адаптации к условиям США, многие из них бывали в этой стране неоднократно.



Целями операции станут объекты управления и инфраструктуры в наиболее густонаселенных штатах США – железные дороги, электрические подстанции, электростанции, гидротехнические сооружения, нефтяные и газовые терминалы, военные, в основном, авиационные и военно-морские базы. В результате операций США понесут ущерб на многие миллиарды долларов.

Террористические акты против мирного населения проводиться не будут.

Как отметил офицер, это решение принято сирийским руководством, исходя из опыта войн в Югославии, Ираке, Ливии, где отражение агрессии заключалось в сугубо оборонительной стратегии, что заранее обрекло эти страны на поражение. «Войну в обороне не выигрывают…», - отметил источник.

Силы специального назначения Сирии созданы в 1958 году, в настоящее время включают в себя одну дивизию и восемнадцать отдельных полков (групп) спецназа. Их обучение проводилось советскими военными инструкторами.

В 60-е годы сирийские коммандос совершали многочисленные вылазки на территорию Израиля, где устраивали засады на транспортные конвои с использованием реактивных ракетных установок.

В 1973-м году, во время войны Судного дня, смешанное подразделение из бойцов 82-го воздушно-десантного батальона и 1-й группы коммандос после беспощадной рукопашной схватки захватило разведцентр и пункт управления войсками на горе Хермон на Голанских высотах.

В 1982-м году, в Ливане группы сирийские коммандос, вооруженные РПГ-7, ПТУР "Фагот" и "Милан", успешно прикрывали отход сирийской 1-й бронетанковой дивизии. Организовав серию засад, они сумели существенно замедлить продвижение моторизованных колонн армии Израиля. Боевые группы из 4-6 коммандос, действуя из засад, фактически сорвали наступление израильских танкистов.

Спецназ Сирии, по оценкам экспертов, хорошо подготовлен, имеет богатый удачный опыт ведения боевых действий на территории Израиля, Ливана, а также в самой Сирии, где только за последний год им уничтожены несколько тысяч иностранных наемников, в том числе, действующих сотрудников иностранных специальных служб.

В министерстве обороны Сирии уверены в успехе операций в случае их проведения, так как США по его оценке, совершенно не готовы к ведению боевых действий на своей территории.

Автор Полковник Матвеев, военный экспер
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 20:06 #2   #2
nTermit
nTermit вне форума
Рядовой
По умолчанию
nTermit
nTermit вне форума

Цитата
Сообщение от ezup Посмотреть сообщение
Как сообщил высокопоставленный источник в министерстве обороны Сирии, на территорию США в течение последнего времени высадились на легальном и нелегальном основании несколько сотен сотрудников сирийских сил специального назначения «Аль-Ваадат аль-Касса». Боевые группы численностью от 3 до 7 человек оснащены всем необходимым и имеют своей целью проведение диверсионных операций в случае нанесения США удара по Сирии.
Интересно,это утка, или действительно, люди опомнились и перешли к решительным мерам.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 20:10 #3   #3
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup на форуме

Цитата
Сообщение от nTermit Посмотреть сообщение
Интересно,это утка, или действительно, люди опомнились и перешли к решительным мерам.
Вообще то я беру инфу с проверенного источника.
Поэтому думаю это правда.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 20:23 #4   #4
nTermit
nTermit вне форума
Рядовой
По умолчанию
nTermit
nTermit вне форума

Цитата
Сообщение от ezup Посмотреть сообщение
Вообще то я беру инфу с проверенного источника.
Поэтому думаю это правда.
В таком случае Сирийцы молодцы, а то правители сша совсем подраслабились.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 20:28 #5   #5
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup на форуме

Ну они когда нибудь получат хорошо по носу как во Вьетнаме.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 20:28 #6   #6
КнязьВладимир
КнязьВладимир вне форума
Сержант
По умолчанию
КнязьВладимир
КнязьВладимир вне форума

Цитата
Сообщение от ezup Посмотреть сообщение
Как сообщил высокопоставленный источник в министерстве обороны Сирии, на территорию США в течение последнего времени высадились на легальном и нелегальном основании несколько сотен сотрудников сирийских сил специального назначения «Аль-Ваадат аль-Касса».
Только вот зачем этот высокопоставленный источник об этом рассказал. Мне представляется, что такие вещи надо тихо делать.
И что значит "на легальном основании"??? Как это на легальном основании военнослужащие одной армии высадились на территории другого???
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 20:35 #7   #7
nTermit
nTermit вне форума
Рядовой
По умолчанию
nTermit
nTermit вне форума

Цитата
Сообщение от КнязьВладимир Посмотреть сообщение
Только вот зачем этот высокопоставленный источник об этом рассказал. Мне представляется, что такие вещи надо тихо делать.
Пугают, или предупреждают
Цитата
Сообщение от КнязьВладимир Посмотреть сообщение
И что значит "на легальном основании"???
Туристы
Цитата
Сообщение от ezup Посмотреть сообщение
Ну они когда нибудь получат хорошо по носу как во Вьетнаме
Сколько веревочка не вейся...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 20:45 #8   #8
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup на форуме

ЗА СИРИЙСКИМИ МИГРАНТАМИ, ПРОЖИВАЮЩИМИ В США, БУДЕТ УСИЛЕНО НАБЛЮДЕНИЕ


Наблюдение за сирийскими гражданами, проживающими в США, будет усилено со стороны представителей ФБР. Такая мера будет предпринята в связи с возможным предотвращением мести с их стороны за операцию американских военных, направленную против режима Башара Асада. У американских властей есть опасения по поводу того, что против граждан США могут быть предприняты теракты. В ближайшие дни сотрудниками ФБР могут быть допрошены некоторые сирийцы. О возможных кибератаках, которые могут быть предприняты после начала военной операции в Сирии, также были предупреждены сотрудники некоторых государственных учреждений и частных компаний.

Американское правительство также опасается и за своих союзников, особенно после того, как власти Тегерана заявили о том, что в случае войны в Сирии они намерены атаковать Израиль.

В настоящее время американское правительство пока еще не решила вопрос, касающийся военного удара по сирийской армии. Поскольку многие страны, включая Германию и Великобританию, уже отказались от военного вмешательства в Сирию, Вашингтон сейчас пытается найти союзников. Комиссия Совета безопасности ООН, которая рассматривает вопрос по поводу применения химического газа, также не завершила свою работу.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 20:52 #9   #9
nTermit
nTermit вне форума
Рядовой
По умолчанию
nTermit
nTermit вне форума

Цитата
Сообщение от ezup Посмотреть сообщение
У американских властей есть опасения по поводу того, что против граждан США могут быть предприняты теракты.
Как я понял, гражданам сша, Сирия не угражала
Цитата
Сообщение от ezup Посмотреть сообщение
Вашингтон сейчас пытается найти союзников.
Желаю удачи! С такой внешней политикой, это будет не просто.
А есле серьёзно, то я думаю, что сша завершит начатое и Сирия падет. Вопрос в другом, к каким последствиям это приведет?
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 21:08 #10   #10
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup на форуме

Цитата
Сообщение от nTermit Посмотреть сообщение
А есле серьёзно, то я думаю, что сша завершит начатое и Сирия падет.
Ну я думаю это не будет такой легкой прогулкой как по Ираку и Ливии. 31 августа америкосы уже получили по зубам, когда потеряли один F-22 Raptor и 4 Томагавка. Кстати представитель Пентагона подтвердил эти потери.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
армия сирии


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катер специального назначения Проект А-125 ezup Боевые катера 0 03.06.2019 13:29
КНДР показала силы специального назначения ezup КНДР 2 19.04.2017 15:53
NR-1. Американская атомная субмарина специального назначения ezup Подводные лодки 0 02.06.2016 12:34
Серия 19. Пистолет специального назначения ezup Ударная сила 0 15.04.2013 01:40
TMV 6х6 - Разведывательный автомобиль сил специального назначения ezup Бронетехника специального назначения 0 26.04.2012 10:09