RUFOR.ORG > Социум > Всякое разное > Чтобы помнили........ » О трагедии в семье Проховщиковых. Частное суждение.

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2012, 11:44 #1   #1
AlexVilord
AlexVilord вне форума
Лейтенант
По умолчанию О трагедии в семье Проховщиковых. Частное суждение.
AlexVilord
AlexVilord вне форума

Редко встретишь такие открытые высказывания и свершившейся уже трагедии. Тем более о человеке, которого мы знаем, как замечательного актера, интеллектуала.


о трагедии Пороховщиковых. Мое оценочное суждение.

Как пираньи набросились на останки семьи Пороховщиковых любители романтических слезливых историй. Вот очередная няшка у Миши Зеленского, сплетницы и разносчицы быдлячьего гламура. Какие-то алкоголические девицы засняты скрытой камерой, мифические друзья дома, сомнительные коллеги (непонятно по какому делу) и одноклеточные родственники.

Вчера весь день я гнала от себя этот ужас. Старалась не думать, не представлять, КАК это случилось. Сейчас увидела фотографию повешенной Ирки, с нелепым тройником на шнуре.

История этой семьи – это история безумия, история убийства. Когда-нибудь эта история станет основой для фильма ужасов, для настоящего хоррора. Безумный этот человек, прикидывающийся рассудительным мужчиной и русским дворянином, в течение тридцати лет сводил с ума свою жену, практически убивал эту женщину и убил ее. И знали об этом все те, кто наблюдал эту трагедию с близкого расстояния.
Сколько сладких фильмов и передач было снято на телевидении о «возвышенной» любви закоренелого холостяка и восторженной девочки.Она молила о помощи даже в этих пошлых глянцевых открытках. Она же говорила об этом, но никто не слышал.О том, как он запрещал ей рожать. О том, как фанатично служил своей матери, был ее абсолютным рабом. О том, как вымещал ненависть на жене. О том, как вознамерился воскресить умершую мать. О том, как Ирка всю жизнь была заложницей этого жуткого дома, изъетого чумой, болезнью, безумием.
Теперь, когда Ирки нет, раскручивается тема ее «жуткой депрессии», которая привела ее к самоубийству. Типа мама умерла, собака умерла, Пороховщиков в инсульте.
И никто не скажет правды.

Я работала в театре Пушкина в тот период, когда роман юной костюмерши и большого артиста был в самом разгаре. Ирка Жукова была светлой, компанейской, веселой девчонкой, влюбчивой, доверчивой, смешливой. Выпить любила уже тогда, да. Но кто не любит выпить в богемной театральной среде, в хорошей дружеской актерской компании?
Любовь к Шалвовичу у Ирки развивалась стремительно, страстно, с бурными выяснениями отношений, ссорами, примирениями. Но весь театр знал, что любовь эта сокрушительна, а Шалвович – человек с замашками тирана.

За тридцать лет он превратил ее в безумную старуху, с помутившимся рассудком, с собачьей преданностью в выцветших от постоянных истерик глазах, с внешностью бомжихи. Не знаю, бил ли он ее, но не удивлюсь, если бил.
Его суждения о жизни, о политике, о женщинах были, мягко говоря, сильно оригинальными. Убежденный сталинист, сторонник репрессий и расстрелов, он тем не менее считал себя дворянином и выдавал свою мракобесную философию за мужские принципы. Эти принципы не мешали ему с удовольствием красоваться в различных скандальных ток-шоу, раздавать интервью желтым изданиям, не стыдясь, рассказывать о самых интимных сюжетах своей и ее личной жизни, устраивать публичные разборки со своими родственниками… И никто не замечал надвигающегося ужаса.
Я не психолог, но что-то мне подсказывает, что бывшие невинные романтические девушки эти, попадающие в волосатые лапы «художников»-педофилов, возомнивших себя Гумбертами-Гумбертами, - переживают совсем не опыт любви, а опыт сексуального и морального насилия со всеми жуткими последствиями. Преступления эти не подпадают ни под одну уголовную статью, бытовые насильники и педофилы находят себе новые жертвы и вновь разглагольствуют по телевизору о высокой и вечной любви, посланной им богом.
И Ирку никто не спас. Не от петли. А от Пороховщикова.
Tags:

детям до 16,
ужасы


Прочел все до конца. Хоть и не люблю желтые страницы. Если честно...потрясло! Удивило встреченное как-то в прессе его заявление, что у его жены только один ребенок - это он сам. Не понимаю, как им разрешили пожениться, ей было 14 лет всего.

Источник - Блог Лариной
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 12:46 #2   #2
SlyVixen
SlyVixen вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
SlyVixen
SlyVixen вне форума

Как вообще совершенно посторонние люди могу делать какие-либо выводы? Какая ситуация была на самом деле и что ближе к истине известно (или было изветсно) только двоим. Что происходит с человеком, что у него в голове твориться кто знает?
В жизни на данный момент столкнулась с парой достаточно трагичных ситуаций. В одном случае человек пропал - теперь его ищут, а когда он явно нуждался в поддержке или помощи всем было некогда, все увлечены собой, хотя отлично знали ситуацию. На словах да задним числом все умные.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 20:54 #3   #3
AlexVilord
AlexVilord вне форума
Лейтенант
По умолчанию
AlexVilord
AlexVilord вне форума

Цитата
Сообщение от SlyVixen Посмотреть сообщение
На словах да задним числом все умные.
Это так!
Частное мнение и оно имеет место быть. Только и всего.

Я о другом. В последнее время появилась тенденция после смерти известного человека выворачивать изнанку его жизнь. После смерти Зыкиной, Абдулова, Казакова... да многих. Теперь уже при жизни стали.

Если зайти в источник и прочесть мнения, то станет ясно, что нет дыма без огня.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 20:59 #4   #4
SlyVixen
SlyVixen вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
SlyVixen
SlyVixen вне форума

читала. В любом случае все это досужие разговоры.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 21:04 #5   #5
AlexVilord
AlexVilord вне форума
Лейтенант
По умолчанию
AlexVilord
AlexVilord вне форума

Для кого-то так, а для кого-то жизни знакомых/близких людей.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 21:19 #6   #6
SlyVixen
SlyVixen вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
SlyVixen
SlyVixen вне форума

Цитата
Сообщение от AlexVilord Посмотреть сообщение
для кого-то жизни знакомых/близких людей.
Близкие и переживают в узком кругу. А то, что коментируется и обсуждается в прессе доверия не вызывает. Тут уже можно мнения высказывать не поповоду конкретных людей , а абстрактной ситуации.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 23:12 #7   #7
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

я тоже не верю тому.что пресса пишет,им к себе внимание привлечь
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 18:42 #8   #8
UMA
UMA вне форума
Сержант
По умолчанию
UMA
UMA вне форума

К сожалению многие факты и правда узнаются и всплываются только посли смерти. Я тоже была невольно тронута этой трагедией, много показывали по телевизору когда всё произошло. Удивлялась безмерной любви и преданности обоих людей. А на самом деле вон оно что...Ну по Пороховщикову всегда было видно что он властный и волевой человек так что не исключаю что может оказаться и правдой его отношение к любящей супруге. Ндааа...уж...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 22:00 #9   #9
Классик
Классик вне форума
Младший сержант
По умолчанию
Классик
Классик вне форума

Когда взрослый мужик не может оторваться от маминой юбки, любая другая женщина в его жизни обречена на жалкое существование...ИМХО...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 23:41 #10   #10
UMA
UMA вне форума
Сержант
По умолчанию
UMA
UMA вне форума

Цитата
Сообщение от Классик Посмотреть сообщение
Когда взрослый мужик не может оторваться от маминой юбки, любая другая женщина в его жизни обречена на жалкое существование...ИМХО...
Не думаю что он не мог оторваться...Воспитание уважение , да и нерусски й он был же. У них в крови уважение к родителям.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Проховщиков , трагедия


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Haaretz: РФ отказалась от визита Либермана и Нетаньяху после трагедии с Ил-20 ezup Новостной агрегатор. С мира по нитке... 0 26.09.2018 17:37
Год трагедии в Норвегии: после Брейвика вымыли зал суда marishka Мировые новости 4 31.08.2012 13:03
«Булгария»: год после трагедии marishka Новости России 0 10.07.2012 09:22
Вечером в среду на Земле произойдет частное солнечное затмение marishka Мир вокруг нас 1 08.06.2011 21:08
Истоки вертолетостроения в СССР – успехи и трагедии ezup Авиация 0 17.05.2011 09:25