RUFOR.ORG > Досуг и развлечения > Спорт > Хоккей » Пять причин, почему Россия проиграла Франции в хоккей

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.05.2013, 23:52 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Пять причин, почему Россия проиграла Франции в хоккей
ezup
ezup вне форума


Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов не огласил ответ на простой вопрос, который наставлен на нас как ружейное дуло: "Почему Россия проиграла Франции?" Но мы попробуем разобраться: что это было вообще?
Сразу скажу: это поражение случилось вовремя. Не в плей-офф, не на Олимпиаде, когда мы еще первые в группе. Я помню, как сборная России рухнула на чемпионате мира-2000 в Питере, где тоже работал Билялетдинов, а в воротах играл Брызгалов. Поражения от США, Латвии, Белоруссии, команда посыпалась как костяшки домино... Сейчас очень важно не топтать сборную, выдержать паузу, оценивать чемпионат мира, когда придет верное время. Но это не значит, что у меня нет выводов по игре с Францией.

1. Недооценка
И она идет от тренеров. Когда ты ставишь на матч третьего вратаря, это отражается на команде. Год назад Билл дал поиграть Михаилу Бирюкову в последнем матче в группе, против Италии (4:0), со второго периода, когда было ясно все. Я не хочу сказать, что Кошечкин сильно накосячил. Но это как взмах флагом для сборной: матч - проходной.
Опять же, дали отдохнуть Свитову. Сыграли в три центрфорварда. Я не знаю, какая травма у Александра. В теории можно было бы дозаявить Кузнецова, Шипачева или Аверина - что они без дела сидят в Хельсинки? Но решили справиться малой кровью. Не вышло...
Вообще день был хорошо распланирован. Вчера - футбол на лужайке вместо льда, утром - раскаточка, праздник, днем - победа над Францией, вечером - концерт "Ногу свело". Однако благодушная схема сломалась.

2. Нет игры
Мы не смогли вытащить матч даже в концовке, когда сняли Кошечкина. Я писал в заголовке "Отскочили в матче с Германией" - меня ругали. Но ведь и вправду отскочили. Едем на одной тройке, где Ковальчук и Радулов, где нет центра их уровня. Что показывают второе-третье звенья? Где игра?
Я знаю, что ребята спрашивают себя о том же. Не собираюсь развивать эту тему. Надеюсь только, мы прибавим в атаке.

3. Франция была хороша
Правильно сказал тренер Хендерсон: "Это был наш день". А капитан французов Венсан Баче добавил мне в интервью в микст-зоне: "Мы 20 раз еще сыграем с Россией, и проиграем 20 раз. Но сейчас - так вот звезды встали на небе".
Кстати, в прошлом году французы могли выйти в четвертьфинал, если бы грохнули Словакию в последнем матче в группе. Они были близки к этому... Это не такая уж слабая сборная. И я жду, когда клуб КХЛ появится в Париже, например.

4. Ошибки в комплектовании
Я скажу навскидку: большой аванс дали Локтионову, сразу поставив дебютанта в центр первого звена. Может, не стоило брать Мозякина. А защитник Бирюков? Я не буду жонглировать фамилиями. Билл сам разберется. Но вижу, что он и сам понимает свои просчеты.
Сейчас нам в сборной очень нужны Дацюк или Малкин, Овечкин, желательно Войнов. От этого зависит, возьмем мы золото или нет. Нам необходимо резкое усиление. Потому что, боюсь, за полторы недели эта команда качественный шаг вперед не сделает.

5. Болельщики
Вы меня простите, но на этот матч пришли только 3173 болельщика. Из них где-то 2000 россиян. При этом выходной в стране, толпы фанатов бродят по Хельсинки, зависают в отелях, не самые дорогие билеты на этот поединок...
Игра с французами оказалась никому не интересна. Я знаю наверняка, что и рейтинг трансляции получился провальным. "Эх, кабы знать счет, мы бы к телевизору-то сразу побежали!" Но если вы не смотрели хоккей или не сидели на трибуне в Хельсинки - то не имеете права сейчас критиковать команду.
Будь наших фанатов раза в 3-4 больше, я вот думаю, они смогли бы завести сборную России.

* * *
А так, всех с праздником, конечно. Вот вам Вечерний Гимаев. Сергей Наильевич снова по полочкам разобрал игру сборной России. И пришел к одному парадоксальному выводу...





- Не скажу, что мы уступили в физике, - сказал Гимаев. - Но не было настроя на правильную игру. На то, что надо не спешить, тщательно обороняться. А мы побежали с первых минут: сейчас забьем... И ничего не получилось.
Никто не предполагал, что мы на классе не сможем обыграть французов. Вы видели, что творилось с игроками их команды после матча и в микст-зоне. Оказалось, это их главная победа в жизни.
Очень неприятно, что мы бежали, боролись, старались - а ничего почти не создали. Вот в чем главная беда. Все недоработки и недостатки у многих игроков были четко выявлены. А сделать с этим ничего нельзя. Эти люди будут и дальше играть на чемпионате мира. Ужасно и то, что у нас не было большого выбора для сборной. Можем варьировать четвертым звеном, но ключевых игроков не хватает.
А вообще хорошо, что случилось это поражение. Именно сейчас. До простого доходит - может, нам и не очень надо занимать первое место в группе? Не то, что мы специально слили, а математически. Потому что если победим в четвертьфинале, то в полуфинале наверняка наткнемся на кого-то из пары Швеция - Канада. А это очень неприятный момент. Швейцарцы перевернули всю таблицу чемпионата мира. Так что в спортивном плане это поражение не обидно. А в эмоциональном - очень. Тем более Девятого мая...

* * *
Конкурс прогнозистов подводить не буду. Никто не ставил на победу Франции. Значит, всем - баранки. Таблица остается без изменений. Принимаю ставки на Финляндию.
Мой прогноз: 5:0 (Ковальчук, Радулов, Никулин, Пережогин, Анисимов)
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 00:00 #2   #2
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

Прям,как у Николавева 5 причин)))

 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 08:52 #3   #3
genie
genie вне форума
Ефрейтор
По умолчанию
genie
genie вне форума

Если бы знать, кто крупно поставил на победу Франции, можно было бы и докопаться до истинных причин поражения сборной России. Разумеется, помимо причины, озвученной осторожно Сергеем Наильевичем - нашим необходимо уходить с первого места в подгруппе. Посмотрим, захотят ли его занять финны или американцы.

Что касается эмоций наших болельщиков - переживут, не в первой. Или - это бизнес и ничего личного.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 11:08 #4   #4
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Ой блин проиграли теперь начнут, почему? да как трагедию сделали прям....
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 11:39 #5   #5
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

я потому песню и поставила
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 12:09 #6   #6
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

я так и понял ну наши любят копаться в причинах заняться больше нечем
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
хоккей


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пять причин ночной потливости ezup Красота и здоровье 0 27.02.2019 01:06
Пять причин поражения белых в Гражданской войне ezup Исторические взгляды на развитие страны 0 28.11.2018 10:42
«Котики – это не только ценный мех» или пять причин, почему завести кота жизненно необходимо ezup Фауна 0 02.03.2018 22:34
Пять причин есть медленней Алишер Похудеть 0 03.08.2017 00:27
5 основных причин, почему не везет в любви. ezup Он и Она 0 02.04.2013 23:32