RUFOR.ORG > Социум > Всякое разное > Не проходите мимо » Глупости российских чиновников.

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2012, 23:24 #1   #1
AlexVilord
AlexVilord вне форума
Лейтенант
По умолчанию Глупости российских чиновников.
AlexVilord
AlexVilord вне форума

Вечером в пятницу заработал сайт россиябездураков.рф . На нём можно пожаловаться на чиновничьи глупости.
Авторство нового сайта можно приписать Дмитрию Медведеву, в декабре прошлого года во время своего обращения к Федеральному Собранию, Президент назвал этот проект «публичным конкурсом на выявление самых бесмысленных, удушающих жизнь бюрократических процедур.

Утром 23 января на сайт поступило уже 457 «глупостей». Пока сайт работает в тестовом режиме, но вскоре у посетителей появится возможность голосовать за наиболее вредные глупости.


Сообщения разделены на несколько рубрик: «Законы и документы», «Транспорт и дороги», «Жилье и среда обитания», «Цитаты чиновников» и «Разное». Сообщения проходят модерацию, в первую очередь, внимание уделяется фактам, влияющим на жизнь большого числа людей.


По словам советника президента Михаила Абызова, "Россиябездураков.рф - это новый проект Большого правительства, нацеленный на выявление самых бессмысленных, удушающих жизнь бюрократических процедур и решений". На основе выявленных фактов и внесенных предложений будут приниматься решения об их отмене или исправлении, а в необходимых случаях будут приниматься и соответствующие организационные выводы, сказал Абызов.

Стоит отметить, что в среди первых цитат чиновников, появившихся в соответствующем разделе, присутствует высказывания главы ЦИК Владимира Чурова ("Я смотрю на жизнь оптимистично - когда спрашивают, как живёшь, надо ответить: выбираю кладбище"), и главы Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой ("Мы должны повысить выявляемость заболеваний и научиться их лечить, не доводя до смертности").

Топ-10 глупостей станет предметом работы «большого правительства», которое, как утверждается на сайте, добьется их искоренения, сообщает Lenta.ru.


Как вы относитесь к созданию подобного сайта?
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 23:39 #2   #2
Rustron
Rustron вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Rustron
Rustron вне форума

Как говорит мой сын, если я могу, - я должен исполнить свой гражданский долг. А если ничего не делать - так чего тогда ждать изменений?
Я тоже думаю, - если есть возможность высказаться, то надо ее использовать. Другой вопрос - услышат тебя или нет. Но это уже от тебя не зависит.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 00:00 #3   #3
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

это смотря где и каким образом высказываться
а так все те же глупости как и везде, особой разницы не замечаю
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
чиновник


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Под знаменем глупости ezup Украина 4 28.12.2018 17:40
Сексуальные глупости, в которые верили раньше ezup Секс рядом с нами 0 03.10.2018 11:56
Глупости, к которым приучают женщин рекламы ezup Интересное о человеке 4 11.05.2018 22:43
Минфин публикует данные об уровне зарплат российских чиновников ezup Новости России 0 27.12.2017 19:17
Турецкого премьера Эрдогана называют «ещё одним Путиным», а Радзивинович думает, что Кремль продлит жизнь трезвых российских чиновников до 150 лет ezup Геополитическая мозаика 0 06.06.2013 00:40