Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2011, 00:37 #1   #1
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию Как я взвешивал кота
marishka
marishka вне форума

История о мужской и женской логике



Мужчины часто повторяют - женская логика то, женская логика се. Подразумевая под этим, что настоящая логика и вообще мышление есть только у мужчин, а у женщин - так, инстинкты, более ничего.
Пример из жизни.

Понадобилось взвесить кота.
Потому что он разъелся, его надо принудительно худеть, а значит, требуется следить за весом животного.

Как взвесить кота? Да очень просто, решил я. Потому что у меня - высшее техническое образование плюс IQ, который зашкаливает даже за IQ Шэрон Стоун.

Берется безмен. Берется хозяйственная сумка с ручками. Взвешивается. Берется кот и сажается в сумку. Теперь осталось взвесить кота в сумке и вычесть вес сумки. Черта с два! В момент поднятия сумки кот оттуда выпрыгивает и уносится в голубую даль коридора, непрерывно матерясь.

Но у меня же IQ! Берется спортивная сумка с молнией. Взвешивается. Туда запихивается кот. Примерно полчаса запихивается. Потому что пузырек с перекисью водорода закончился и приходится прижигать раны зеленкой. Наконец молния закрывается, невзирая на протесты кота. Взвешивается. Кот дико бьется в сумке, поэтому его вес фиксируется от минус пяти до плюс сорока. Так не годится!

Но у меня же IQ! В доме есть и другие весы - напольные электронные! На них ставится сумка с бьющимся котом. Потому что вверх-вниз ему попрыгать на весах уже не удастся! И правильно, не удается, поэтому кот прыгает вбок и сумка все время падает с весов. Вес зафиксирован между двадцатью и восемьюдесятью килограммами. Правда, восемьдесят - это вроде мой вес, потому что удерживая сумку я случайно встал на весы.

Но у меня же IQ! Решено, что в условиях свободного обитания кот перестанет материться и метаться. Кот достается из сумки, ему скармливается что-то вкусное и кот просто ставится на электронные весы.

Без сумки. Но без сумки коту неинтересно. Поэтому как только я отпускаю руки - кот исчезает в голубой дали коридора, все так же высказав обо мне все, что думает. Вес кота - 0 килограммов 0 граммов. Полегчал, бедолага.

В этот момент из магазина вернулась жена. Послушала мой горестный рассказ. Встала на электронные весы, записала данные. Взяла на руки кота, встала на весы с ним. Из общего веса вычла свой. Получила точный вес кота. Кот был доволен и мурлыкал. Вес был определен совершенно точно.

Какой вывод из этой немудреной истории?
Простой. Мужская логика - она лучше. Потому что мужчины любят сами себе создавать трудности, а значит, закаляют таким образом волю.
Кот с этим выводом, правда, не согласен. Но кто его спрашивает, толстого увальня?!!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 00:43 #2   #2
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

как-то сложно все у него с его зашкалившим IQ, надо проще да и осмысливать прежде чем делать
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 00:57 #3   #3
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

естественно немного утрированно,ключевая фраза
Цитата
Сообщение от marishka Посмотреть сообщение
Простой. Мужская логика - она лучше. Потому что мужчины любят сами себе создавать трудности, а значит, закаляют таким образом волю.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 13:15 #4   #4
Draka
Draka вне форума
Старший сержант
По умолчанию
Draka
Draka вне форума

Вот поэтому всегда говорю, все делайте по научному.
Усыпите сначала кота и потом взвешивайте!

 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 14:31 #5   #5
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

Цитата
Сообщение от Draka Посмотреть сообщение
Усыпите сначала кота и потом взвешивайте!
Чтобы усыпить,его сначало надо поймать
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 17:58 #6   #6
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию
фиалочка
фиалочка вне форума

я почему-то сразу подумала, что надо на руки взять и взвеситься вместе с котом...
Женская логика!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 23:39 #7   #7
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

я вот и не думал, а знал это
когда была собака, именно так и взвешивали ее
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 16:27 #8   #8
SlyVixen
SlyVixen вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
SlyVixen
SlyVixen вне форума

Да что там скромничать - женщинам свойственна мудрость и смекалка в решении бытовых проблем)) Это ж не программы писать или управлять космическим кораблем.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Паспорт для кота ezup Истории, рассказы, притчи 0 01.11.2019 15:45
Про кота ezup Истории, рассказы, притчи 0 06.01.2019 17:29
Про кота ezup Истории, рассказы, притчи 0 24.02.2016 20:53
Обязанности кота... ezup Фауна 0 14.01.2013 11:15
Без кота и жизнь не та ezup Фауна 3 14.12.2012 06:00