RUFOR.ORG > Досуг и развлечения > Музыка » «Марсианка» российской эстрады отмечает юбилей

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2012, 10:00 #1   #1
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию «Марсианка» российской эстрады отмечает юбилей
marishka
marishka вне форума

Королева эпатажа российской эстрады Жанна Агузарова отмечает юбилей.
Бывшей солистке группы «Браво» сегодня исполняется 50.
Экстравагантная и эксцентричная Агузарова не устает поражать публику поведением на сцене, манерой одеваться и скандальными заявлениями




За свою карьеру она выпустила 10 альбомов, по всему миру продано 5 миллионов дисков.
С подробностями — корреспондент радио «Вести ФМ» Анна Щербинина.

На российском музыкальном олимпе Жанна Огузарова — персонаж особый.

Из зарубежных звезд ее можно сравнить разве что с Леди Гагой, правда та появилась почти на три десятилетия позже.
Наряды на грани китча, прически причудливых форм и цветов, претензия на внеземное происхождение и удивительный голос, который не спутаешь ни с кем.

Певица старательно скрывает подробности своей биографии.

Но известно, что в столице Агузарова училась в техникуме на маляра, а уже через год стала солисткой малоизвестной тогда группы «Браво».
И только в 1990 году получила профессиональное музыкальное образование.
Но и без него буквально за три года Агузарова привела коллектив на пик популярности.
Сама Алла Пугачева представила Агузарову в программе «Музыкальный ринг».
Очень скоро молодую звезду уже называли певицей номер два после Примадонны, вспоминает музыкальный критик Артур Гаспарян.

«Агузарову все восприняли, вот эту ее уникальность и вообще весь этот необычный образ марсианки,

прилетевшей на нашу рок-сцену откуда-то из космоса, как вызов, конечно, главной певице страны Алле Пугачевой.
Я более склонен считать, что Жанна Агузарова была не столько второй Пугачевой, сколько первой настоящей рок-певицей в нашей стране», — полагает Гаспарян.

Правда до этого были и Бутырская тюрьма, и Институт судебной психиатрии имени Сербского, и принудительные работы в леспромхозе в Тюменской области.

Не надо напоминать, как относились власти к рок-музыкантам в начале 80-х.
Но Агузарова прошла через гонения достойно и не отказались от своего уникального стиля,
проложив дорогу для следующих поколений рок-исполнительниц.

«Она заложила тот тренд, заняла ту нишу, которая абсолютно пустовала на нашей эстраде в популярной музыке,

то есть не претендовала на чью-то нишу, а именно создала свою собственную.
И после Жанны Агузаровой в нашей рок-музыке стали появляться женские голоса», — считает Гаспарян.

Манеру исполнения певицы критики окрестили «агузаровским вокалом».

Но для большинства поклонников этот голос остается неповторимым, считает нынешний лидер группы «Браво» Евгений Хавтан.

«Голос Жанны, который я услышал при нашей первой встрече, потряс меня.

До сих пор я таких голосов в истории знаю несколько всего — пожалуй, это Пугачева, Эми Уайнхаус, Земфира.
Таких голосов немного», — полагает Хавтан.

Тем не менее, после ухода из «Браво», сольная карьера Агузаровой сложилась не так блестяще,

как могла бы — в 90-е певица уехала в США, где выступала в ресторанах и работала водителем.
Но даже в то время юбилейные концерты «Браво» не проходили без ее участия.
Послушать «Старый отель», «Кошки» или «Чудесную страну» в исполнении Агузаровой по-прежнему собирались толпы фанатов.

Сегодня Жанну Агузарову можно услышать в основном в клубах.

Последний альбом певица выпустила в 2003 году, но основу ее концертной программы составляют песни группы «Браво» и ее наиболее удачного сольника «Русский альбом».
Хотя эта звезда может позволить себе не исполнять новые композиции, называться марсианкой
и пугать публику хэллуиновскими нарядами, потому что за этот голос поклонники готовы простить ей все.



Материал предоставлен изданием Вести ФМ
----------
----------
О-ЕЕЕ!


 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 17:34 #2   #2
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

как я её не люблю
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 18:19 #3   #3
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup на форуме

Цитата
Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
как я её не люблю
Это ты ласково про нее сказал.
Чудо российской попсы.....
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 18:28 #4   #4
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

да она больная на всю голову
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 17:06 #5   #5
sam
sam вне форума
Старший сержант
По умолчанию
sam
sam вне форума

а мне очень нравица, ну и что, что неформатная
 
Вверх
Ответить с цитированием