RUFOR.ORG > Домашний очаг > Дом и дача » Кресло для дачи своими руками

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2011, 11:22 #11   #11
sewa
sewa вне форума
Рядовой
По умолчанию
sewa
sewa вне форума

Цитата
Сообщение от АпеЛьсинка Посмотреть сообщение
sewa, а Вы автор этих кресел?
Ну скажем так не автор, а исполнитель. Такие кресла очень популярны в Америке. там собственно говоря их и придумали, а вариантов их исполнения существует несколько, с подставкиами для ног, сдвоенные, сдвоенные со стликом посередине и т.д. По опыту использования могу сказать, что они в самом деле очень удобные, и сидеть приятно и полежать-подремать можно и кружка с пивом на подлокотнике стоит устойчиво
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 13:42 #12   #12
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

sewa, А вы не хотите в этом разделе Дом и Дача поделиться своими мыслями и предложениями. Может быть расскажете еще о каких нибудь предметах необходимых на даче и которые можно изготовить своими руками. Здесь на форуме в основном контингент уже можно сказать возрастной, каждый обзавелся своей дачей, поэтому бы ваша информация очень бы пригодилась! Да и люди приходящие на форум с удовольствием бы почитали ваши предложения!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 23:01 #13   #13
Кубик
Кубик вне форума
Сержант
По умолчанию
Кубик
Кубик вне форума

Я себя представил в левом кресле. Чтоб наклониться вперед - нужно усилие.
А чтобы сесть в него - нужна осторожность. Вот посидеть некоторое время - наверное приятно. И не очень-то понятны материалы. Доска двадцатка. Я правильно понял? Шириной 100 мм. Тогда вдоль пилить надо было некоторые доски на сидения. Это не просто. Нужны зажимы или верстак или просто струбцины. Ну, чтобы ровненько все было. Просто так - электролобзиком двадцатку не возмешь. Циркулярка - лучше. Вобщем, вещь хорошая, но не настолько уж простая и удобная. Если вот угол наклона изменить...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 23:19 #14   #14
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

если надо расшивать доску пусть даже циркуляркой, то без верстака с зажимами ох как проблематично
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 23:33 #15   #15
Кубик
Кубик вне форума
Сержант
По умолчанию
Кубик
Кубик вне форума

Вот и я о том. Посмотрите на фото. Сидения - не из доски, шириной в 100 мм.Короче говоря, не просто это. Да и вот с таким наклоном
и при такой длинне, двадцатка "играть должна". Не та толщина доски. Я имею ввиду задние опоры. Их еще скреплять надо. Сзади.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 09:39 #16   #16
sewa
sewa вне форума
Рядовой
По умолчанию
sewa
sewa вне форума

Цитата
Сообщение от Кубик Посмотреть сообщение
Я себя представил в левом кресле. Чтоб наклониться вперед - нужно усилие.
А чтобы сесть в него - нужна осторожность. Вот посидеть некоторое время - наверное приятно. И не очень-то понятны материалы. Доска двадцатка. Я правильно понял? Шириной 100 мм. Тогда вдоль пилить надо было некоторые доски на сидения. Это не просто. Нужны зажимы или верстак или просто струбцины. Ну, чтобы ровненько все было. Просто так - электролобзиком двадцатку не возмешь. Циркулярка - лучше. Вобщем, вещь хорошая, но не настолько уж простая и удобная. Если вот угол наклона изменить...
А почему так думаете, что 20-ку лобзиком не возьмешь? Этот вариант как раз таки лобзиком и пилился, доска распускалась пополам, немножко шлифовалась и все. В лобзике много зависит от самих пилок. если они качественные и правильно подобраны, то пилится на УРА. Разумеется, если бы была циркулярка, то воспользовался бы ею.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 09:40 #17   #17
sewa
sewa вне форума
Рядовой
По умолчанию
sewa
sewa вне форума

Цитата
Сообщение от Кубик Посмотреть сообщение
Вот и я о том. Посмотрите на фото. Сидения - не из доски, шириной в 100 мм.Короче говоря, не просто это. Да и вот с таким наклоном
и при такой длинне, двадцатка "играть должна". Не та толщина доски. Я имею ввиду задние опоры. Их еще скреплять надо. Сзади.
Ничего там не играет, не такая уж большая длина.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
дача , кресло


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парничок – своими руками ezup Дом и дача 1 24.02.2013 21:49
Конфеты своими руками ezup Десерты 4 17.11.2011 21:10
Теплый дом своими руками Corvus Дом и дача 3 18.06.2011 21:04
Фундамент своими руками ezup Дом и дача 0 04.05.2011 14:41