Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2012, 10:18 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию О ловле на балансир в заброс
ezup
ezup вне форума

Как то я прочитал статью о ловле судака на балансир в заброс в журнале "Рыболовный мир".
Ну решил попробовать, но ловить окуня. Купил я штук 5 для пробы, и неожиданно, как-то на одной рыбалке, ничего не поймал, перепробовал все приманки, вспомнил о балансирах. Достал их прицепил, какой-то зеленый и начал бросать его на противоположенной берег, под кусты.
В начале я никогда не ловил мирную рыбу на приманки для хищников (в журнале читал что карп тоже клюет на балансир), но неожиданно для себя я поймал линя. Маленького где-то 100 грамм (еще малек) и его отпустил. Потом карпа, 3 окуней, щуку, и в конце даже плотву. Решил что всегда буду брать балансир на рыбалку. За неделю я опять отправился на рыбалку. Забросил воблер и начал блеснить. Вяло был пойман один окунь и то все.
Виручил меня балансир, и я отловился 4 окунями и щучкой. Как то я (не помню почему) забросил его и положил на берегу. За 2 минуты, мгновенно вытащил карпа, потом еще двух и 3 окуней. Я подумал что это случайность, но на следующей рыбалке, имея 2 спиннинги, я одним ловил на воблер, а другим на балансир (без проводки, а так как я описал раньше). Вот так я начал немного ловить на балансир летом.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 15:29 #2   #2
sam
sam вне форума
Старший сержант
По умолчанию
sam
sam вне форума


Балансир!
как на него ловить в заброс не представляю - он сконструирован для ловли в отвес и по-другому играть не будет.
Автор статьи либо неверно указал приманку, либо никогда не ходил на рыбалку.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 15:32 #3   #3
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

Так может это байка просто.
Темка то про байки и рассказы.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 15:35 #4   #4
sam
sam вне форума
Старший сержант
По умолчанию
sam
sam вне форума

Байка-победитель:
поехали мы с мужиками на рыбалку, взяли с собой бутылку водки. На берегу не смогли открыть пробку... так и повезли обратно бцтылку непочатой! )))))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
рыбалка


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ледовый турнир по рыбной ловле den_fan Интересное 0 28.01.2014 12:26
Советы по ловле щуки ezup На что ловится рыбка? 1 24.06.2013 15:43
Под Новосибирском прошли соревнования по ловле раков голышом ezup Интересное о человеке 5 21.07.2011 22:07