RUFOR.ORG > Социум > Непознанное > Запрещенная археология » Цивилизация гигантов. Что мы о них знаем?

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2012, 00:22 #1   #1
AlexVilord
AlexVilord вне форума
Лейтенант
По умолчанию Цивилизация гигантов. Что мы о них знаем?
AlexVilord
AlexVilord вне форума

О людях – гигантах, Лемурийцах, Атлантах:

1.Археологи и антропологи
2. Елена Блаватская
3.Николай Рерих
4.Друнвало Мельхиседек
5.Эрнст Мулдашев
6. Елена Рерих


Археологи и антропологи


Археологические находки разных лет, найденные по всему миру, подтверждают тот факт, что на Земле в древние времена жили люди-гиганты.

Существуют свидетельства о находках останков великанов практически в каждой части мира: Мексике, Перу, Тунисе, Пенсильвании, Техасе, Филиппинах, Сирии, Марокко, Австралии, Испании, Грузии, Юго - Восточной Азии, на островах Океании.




В 2008 году, недалеко от города Боржоми, в Харагаульском заповеднике, грузинскими археологами найден скелет трёхметрового гиганта. Найденный череп в 3 раза больше черепа обыкновенного человека.

Останки гигантских людей были найдены в Австралии, где антропологи нашли окаменевший коренной зуб высотой 67 и шириной 42 миллиметра. Владелец зуба должен был иметь рост около 7,5 метров и вес 370 килограммов. Углеводородный анализ определил возраст находки - 9 миллионов лет.






В Китае найдены фрагменты челюстей людей, рост которых составлял от 3 до 3,5 метров, а вес 300 килограммов.

В Южной Африке, на алмазных разработках, был обнаружен фрагмент огромного черепа высотой 45 сантиметров. Антропологи определили возраст черепа – около 9 миллионов лет.




В Сахаре в районе Гоберо обнаружены захоронения каменного века. Возраст останков составляет около 5000 лет. В 2005 - 2006 годах в регионе было найдено около 200 захоронений двух культур – кифийской и тенерианской. Кифийцы проживали на этой территории 8 - 10 тысяч лет назад. Они отличались высоким ростом, превышающим 2 метра.


Множество гигантских окаменелых костей было обнаружено в одной из горных долин Турции. Окаменелая кость ноги человека имеет длину 120 сантиметров, судя по этому размеру, рост человека составлял около 5 метров.



На берегах озера Титикака в Андах, на высоте 4 тысячи метров, возвышается город гигантов - сохранившиеся руины Тиауанако, самого старого из известных современному миру городов. Археологи обнаружили, что в этом районе Анд, на высоте 4 тысячи метров, находятся морские отложения, протянувшиеся на 700 километров, что свидетельствует о первоначальном расположении порта Тиауанако на берегу морского залива. В Тиауанако сохранился загадочный монумент - «Ворота Солнца», покрытый иероглифами, которые указывают на астрономические циклы планеты Венера.



Легенды гласят, что колоссальные статуи острова Пасхи высотой более 20 метров и весом около 50 тонн воздвигла раса «мастеров, упавших с неба».



Исследователи считают, что остров Пасхи является уцелевшим геологическим остатком континента My, что означает «Родина Мать» - легендарного континента, затонувшего в Тихом океане примерно 25 тысяч лет назад.

Американский исследователь Джеймс Черчвард, изучавший древние каменные таблички, найденные в монастыре Тибета, выдвинул теорию о том, что обитатели континента Му использовали технологии, намного превосходящие современные, в том числе и антигравитацию, которая позволяла им перемещать огромные объекты и сооружать колоссальные постройки.



Норвежский путешественник Тур Хейердал, многие годы изучавший гигантские статуи на острове Пасхи, полагал, что их воздвигли «длинноухие» - народ континента My, чтобы защитить сушу от наступающих вод. На острове сохранились также таблички «ронго-ронго», на которых записаны сведения о жизни людей на континенте My.

Земля Му была защищена от холодных ветров, дувших из Антарктиды, высокими горами. Они до сих пор видны над водами Тихого океана. Это острова: Фиджи, Тонга, Никафоу, Самоа, Мангаиа, Таити, Маркизские и остров Пасхи с гигантскими каменными фигурами.


Последние из жителей My - тасадаи. Они живут на южном острове Филиппин - Миндана, и ведут примитивный образ жизни. Филиппинцы считают себя потомками выходцев из My и уверены, что хилеры – хирурги, проводя операции без обезболивания, используют знания муанцев.


На острове Понапа, который входит в группу Каролинских островов, сохранились руины одного из храмов My. На стенах высечены священные символы «Родины Матери». Вокруг Понапе рассыпаны мелкие острова, на одном из которых - под названием Темуен располагается Нан-Мадол – остатки комплекса древних сооружений. Легенды гласят, что создателями Нан-Мадола были два Бога-царя - Олосопе и Олосипе, которые прибыли на лодках с запада.


На полуострове Юкатан, в Ушмале, стоит храм народа Майя, на котором сохранилась надпись: «Это здание построено в память My - Земель Запада, места рождения наших священных мистерий».



Рисунки на камнях инков, обнаруженные в Перу и собранные в музее Джавира, показывают, что люди жили с динозаврами. Ученые полагают, что динозавры исчезли более 100 миллионов лет назад. Сравнивая эти рисунки на камнях, можно обнаружить удивительный факт: человек и динозавр имеют примерно схожие пропорции. Возможно, люди, которые жили во время динозавров, были гигантами.

Рисунок обезьяны на одном из камней инков почти идентичен тому, что рисунки в пустыне Наска.



Елена Блаватская

Теософ, писательница и путешественница Елена Блаватская сформировала классификацию существовавших земных цивилизаций - Коренных Человеческих Рас:

I раса — ангелоподобные люди,

II раса — призракоподобные люди,

III раса — лемурийцы,

IV раса — атланты,

V раса — арийцы (МЫ).

В книге «Тайная Доктрина» Елена Блаватская пишет, что жители Лемурии были «коренной расой» человечества. Философ Рудольф Штайнер утверждал, что в Хрониках Акаши жителей Лемурии называют «предками людей».



Как пишет Блаватская, «поздние лемурийцы имели рост 10 - 20 метров. Все основные достижения земных технологий исходят от них. Свои знания они оставляли на «золотых пластинах», сокрытых по сей день в тайниках. Лемурийская цивилизация просуществовала много миллионов лет и исчезла 2 - 3 миллиона лет тому назад.

Раса атлантов была также высокоразвитой расой, но в меньшей степени, чем лемурийцы. Атланты имели рост 5 - 6 метров, внешне были схожи с современными людьми. Основная часть атлантов погибла во время Всемирного Потопа 850 тысяч лет тому назад, но некоторые группы атлантов дожили до периода в 12 тысяч лет тому назад.

Раса арийцев появилась в недрах атлантической цивилизации около миллиона лет тому назад. Арийцами называются все современные земляне. Ранние арийцы имели рост 3 - 4 метра, далее рост уменьшался».


По мнению ряда учёных и эзотериков, Пирамиды Египта, Великий Сфинкс, статуи острова Пасхи, статуи Бамьяна, Нан-Мадол и ряд других монументов древности являются произведениями лемурийцев и атлантов.

Исследователи полагают, что цивилизация лемуро-атлантов была самой развитой цивилизацией земного шара. У них были летательные аппараты, на которых они могли покидать Землю. Индуистский Гуру Сатья Саи Баба говорил, что эти летательные аппараты приводились в движение силой мантр - специальных заклинаний, произносимых человеком, продвинутым в духовной жизни, то есть для передвижения летательных аппаратов использовалась психическая энергия.


Писатель, тибетский лама Лобсанг Рампа описывает людей гигантского роста, живших одновременно с атлантами, которые были значительно крупнее атлантов. Этих гигантов он называет «суперинтеллектуалами».



В Афганистане, вблизи города Бамиан, с древних времён возвышались пять колоссальных статуй Будды, строительство которых было начато в III веке до нашей эры правителем империи Мауриев – царём Ашока и длилось двести лет.

Самая большая Бамианская статуя Будды была высотой 55 метров. Вторая статуя, вырезанная так же, как и первая, в скале, высотой около 37 метров, третья - 18 метров, четвёртая - 7,5 метров, пятая статуя - немного больше роста среднего современного человека.


Статуи Будды Вайрочаны и Будды Шакьямуни были варварски разрушены в 2001 году афганскими талибами. С 2003 года Бамиан охраняется ЮНЕСКО. В одном из скальных монастырей в 2009 году найдены древнейшие в мире росписи масляной краской и обнаружены фрагменты статуи лежащего Будды длиной 18-19 метров. Раскопки в Бамиане возобновлены и археологи продолжают искать трехсотметровое изваяние Будды.



В китайской провинции Хенань, в Лушане находится самая высокая статуя в мире - статуя Будды Вайрочаны.

Статуя возвышается на 153 метра, а фигура Будды имеет рост 128 метров. Строительство статуи совпало с разрушением статуй Будды в Бамиане в 2001 году.



Николай Рерих


Учёный, художник, философ-мистик Николай Рерих писал о Бамианских статуях: «Эти пять фигур принадлежат к созданию рук Посвященных Четвертой Расы, которые после потопления их материка нашли прибежище в твердынях и на вершинах Центрально-Азиатской горной цепи. Эти фигуры являются иллюстрацией Учения о постепенной эволюции Рас. Самая большая изображает Первую Расу, ее эфирное тело было запечатлено в твердом несокрушимом камне. Вторая - в 36 метров высоты - изображает «Потом-рожденных». Третья - в 18 метров - увековечивает Расу, падшую и зачавшую первую физическую Расу, рожденную от отца и матери, последнее потомство которых изображено в статуях на острове Пасхи. Эти были лишь в 6 и 7,5 метров ростом в эпоху, когда была затоплена Лемурия. Четвертая Раса была еще меньше размерами, хотя и гигантская по сравнению с нашей Пятой Расой, и ряд заканчивается последней».


Друнвало Мельхиседек


Учёный и эзотерик, Друнвало Мельхиседек в книге «Древняя тайна Цветка Жизни» пишет о пришельцах из параллельных миров на земле Древнего Египта.



Он описывает рост людей разных пространственных измерений:

1,5 – 2 метра - рост людей третьего (нашего) измерения,

3,6 – 4,5 метра – четвертого измерения,

10,6 метра - пятого измерения,

18 метров – шестого измерения,

26 – 28 метров - седьмого измерения.




Друнвало Мельхиседек пишет, что египетский фараон Эхнатон не был землянином, он происходил из звездной системы Сириуса, его рост составлял 4,5 метра. Жена Эхнатона - Нефертити была ростом около 3,5 метров. Они были людьми четвертого измерения.



Эрнст Мулдашев


Профессор Эрнст Мулдашев в ходе экспедиции в Сирию, в местечке Айн-Дара, в древнем разрушенном храме обнаружил следы гигантского человека. Длина следа гиганта составляла 90 см, ширина у основания пальцев - 45 см, длина большого пальца - 20 см, длина мизинца - 15 см. Согласно расчётам, человек с такими размерами стоп должен был иметь рост 6,5–10 метров.




На Востоке существует очень подробное описание Будды. Из этого описания, называемого «60 особенностей и 32 характеристики Будды», известно, что Будда имел огромный рост, перепонки между пальцами рук и ног, 40 зубов, что соответствует описанию людей цивилизации атлантов.

Многие легенды мира повествуют о гигантах, великанах, титанах, во всех древних письменных источниках: Библия, Авеста, Веды, Эдда, китайские и тибетские хроники, говорится о людях - великанах.

Почему исчезли на Земле люди – гиганты? Каковы причины гибели Атлантиды? Об этом писали: тибетский Лама Лобсанг Рампа в «Хрониках Акаши», теософ Елена Блаватская в «Тайной Доктрине», провидец Мишель Нострадамус, философ и эзотерик Елена Рерих, философ – мистик Николай Рерих, профессор Эрнст Мулдашев и многие другие учёные, философы, эзотерики.



Елена Рерих



Елена Рерих в книге «Агни-Йога» писала: «К сожалению, настоящее время соответствует последнему времени Атлантиды. Те же лжепророки, те же войны, те же предательства и духовное одичание. Сейчас у нас гордятся крохами цивилизации, также и Атланты умели промчаться над планетою Земля, чтобы скорее обмануть друг друга. Также осквернялись храмы, и наука сделалась предметом спекуляции и раздора. То же было в строительстве, не дерзали строить прочно. Также восставали против Божественной Иерархии (Космических Учителей человечества) и удушались собственным эгоизмом. Также нарушали равновесие подземных сил Земли и создали взаимными усилиями катастрофу».

Не напоминают ли нынешние события те далекие времена?

Развитие науки и технологий происходит намного быстрее, чем духовное развитие общества и бережное отношение людей к природе и друг к другу.

Великие Посвящённые
Учителя говорят, что энергия, излучаемая человечеством, нужна для правильного движения Планеты. Когда же эта энергия становится отравленной, она ослабляет Мер-Ка-Ба Земли и тем нарушает равновесие многих Светил. Волны вибраций изменяются, и Планета теряет часть самозащиты. Так человечество распоряжается своей судьбой, а ведь каждый человек несет ответственность за то, что происходит на Планете.



_____________________
_____________________


Гигантский отпечаток ступни обнаружен в Южной Африке. Он находится недалеко от города Мпалузи, рядом с границей Свазиленда.

По оценкам учёных, время, когда этот отпечаток был оставлен, составляет не менее 200 млн. лет. Размер гигантского отпечатка ноги в граните около 120 см в длину.



В том, что след сейчас находится в вертикальной плоскости удивительного нет - это объясняется сдвигом тектонических плит. Несколько подобных образований находятся в Индии и Австралии.


_____________________
_____________________

В горах Боржомского ущелья археологи обнаружили останки загадочных существ, о которых веками слагали легенды местные жители. Как оказалось, сказки об огромных великанах - на самом деле, реальность.

Какую же тайну хранило это высокогорье? Кости принадлежат людям-великанам. Жили они 25 тысяч лет назад в горах Боржомского ущелья. Учeные утверждают, что рост человека-гиганта мог составлять от 2,5 до 3 метров.

Академик Академии наук Грузии Абесалом Векуа считает, что находка может стать сенсацией, так как в научных кругах давно обсуждается тема, связанная с великанами, населявшими отдельные районы Евразии десятки тысяч лет тому назад. Этот необитаемый горный массив Боржомского ущелья может превратиться в настоящее Эльдорадо для учeных. Теперь точно известно, что долина великанов - это не миф.



Источник
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 15:59 #2   #2
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию
фиалочка
фиалочка вне форума

о великанах мы слышим с детства - в сказках.. а сказка - ложь, да в ней намёк...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 20:06 #3   #3
AlexVilord
AlexVilord вне форума
Лейтенант
По умолчанию
AlexVilord
AlexVilord вне форума

Древнегреческий миф и Трое так и остался бы сказкой, если бы не нашелся человек, который верил сказкам. Шлиман таки нашел Трою! Факт.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 21:44 #4   #4
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

Прочла с удовольствием
Эх,такие мы маленькие по сравнению с ними.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 21:55 #5   #5
AlexVilord
AlexVilord вне форума
Лейтенант
По умолчанию
AlexVilord
AlexVilord вне форума

Причем не только ростом маленькие.
А ведь туда же - "цари природы".
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 00:00 #6   #6
nTermit
nTermit вне форума
Рядовой
По умолчанию
nTermit
nTermit вне форума

"Гигантский скелет был раскопан в малоизвестной части пустыни в Индии. Такое сообщение появилось в Интернете. Утверждалось, что скелет огромного человека извлекли на свет Божий где-то в западной части страны. Мол, индийское правительство оцепило район вооруженными солдатами и не допускает никого, кроме специальной Национальной Географической группы археологов.

Некоторые эрудиты сразу уверовали в подлинность фотоснимков. Мол, в Египте таких находок было еще больше. И не то выкапывали. А заинтересована в сокрытии фактов Церковь и влиятельные мировые политики. Предсказала подобные находки еще Елена Блаватская. Она-то знала, что первый человек произошел не от обезьяны, а от гигантов. Фотографии настоящие – это подтвердил безымянный экстрасенс, который «прощупал» энергетику снимков на бумаге. И тому подобный треп.

Раскрываю секрет: фотки все эти с сайта Worth1000.com. Созданы, по всей вероятности, при помощи великого и могучего Фотошопа. Да, собственно, просто внимательно посмотрите на них. Что рядом со скелетом делает револьвер с Дикого Запада, да к тому же размером с пол экскаватора? И почему на другом снимке работающий археолог величиной с ромашку?

Остается списать это сообщение на подготовку ко Дню Дураков.
В общем, в канун Первого апреля наш сайт пополнился интересной фотожабкой. Спасибо за внимание!"
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
атланты , гиганты , лимурийцы , мнения , цивилизация


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колыбель гигантов ezup Новости современных технологий 0 09.03.2020 16:50
Русская цивилизация. Вызов догнавших ezup Исторические взгляды на развитие страны 0 26.08.2019 14:44
Цивилизация ezup Флора и фауна 0 09.05.2015 01:54
Авто IT-гигантов ezup Авто-Мото 2 15.08.2012 13:21
Дорога гигантов marishka Мир вокруг нас 13 01.05.2012 21:08