RUFOR.ORG > Социум > Медицина и здравоохранение > Питание и наше здоровье » Пустые калории: какие продукты мы едим зря

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2019, 11:42 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Пустые калории: какие продукты мы едим зря
ezup
ezup вне форума

Подсчет калорий не единственное, что можно сделать для улучшения здоровья и перехода к правильному питанию. Есть немало продуктов, которые содержат много калорий, но мало полезных веществ, и их употребления лучше избегать. Тогда и считать ничего не придется!

1. Латте (особенно с сиропом)




Если ты привык покупать его по дороге на работу, подумай, стоит ли игра свеч. Большой латте с сиропом содержит до 380 калорий! Если отказаться сложно, постарайся пить кофе без сахара и сиропа, а лучше вообще не латте, а американо или кофе с молоком. Тогда ты получишь все содержащиеся в напитке антиоксиданты, а избытка сахара и калорий не будет.

2. Белый хлеб

Он не выглядит контейнером пустых калорий, но лишь на первый взгляд. В одном куске — около 100 ккал, но мало кто ограничивается единственным ломтиком. Да и полезных веществ в батоне совсем немного. Его стоит заменить на цельнозерновой или мультизлаковый, можно на ржаной хлеб. При его производстве сохраняется максимум пользы: железо, цинк, магний, витамины группы В.

3. Концентраты соков


Около 100 калорий в порции. При производстве концентрированных соков теряются витамины и микроэлементы, а на финальной стадии могут еще и добавить искусственный аналог витамина С. Соки лучше пить свежевыжатые или есть фрукты.

4. Фастфуд

В одной маленькой пицце содержится до 1000 калорий, в бургере с картошкой — 600−700. На большинстве фудкортов ты найдешь здоровые альтернативы вроде супов, салатов и мясных изделий с большим содержанием витаминов и минералов.

5. Алкоголь


Совсем не то, что стоит употреблять постоянно. Пользы для организма практически никакой, и спирт вымывает витамины группы В.

6. Мороженое




В одной порции может быть до 400 калорий! И много сахара, который организм очень любит и будет требовать еще и еще!

7. Газировка


В одной банке — до 150 калорий и почти ничего полезного. А диетические варианты считаются еще и вредными: искусственные подсластители увеличивают риск развития диабета, метаболического синдрома и сердечно-сосудистых заболеваний.

8. Булочки

Ах, как красиво они выглядят на тарелке! Круассан — до 300 калорий, улитка с изюмом — 350, булочка с шоколадом — 380.

9. Злаковые батончики

Ошибочно считаются здоровым перекусом. В большинстве из них много сахара (порой больше, чем в шоколаде). Лучше заменить их фруктами, орехами и сухофруктами.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 12:35 #2   #2
Кира
Кира вне форума
Прапорщик
По умолчанию Re: Пустые калории: какие продукты мы едим зря
Кира
Кира вне форума

Эххх... обычно я не комментирую темы про еду...((
Но тут что то вот не могу пройти мимо...
Да, всё правильно - нет никакой пользы, не ешь...
А для удовольствия ?..
Вот как я откажусь от капучино, булочки и мороженого ?
Да никогда ! И разум тут бессилен...
Ну не каждый же день я это ем... ну кофе с молоком каждый день, а настоящий капучино - раз, два в неделю...эскимо в шоколаде ( настоящее !!!) могу каждый день, но только летом...
Ну прибавлю я к весне килограмма 3, так летом то исчезнут точно...
Вобщем - с тремя пунктами в этом списке я не согласна !
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 14:27 #3   #3
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: Пустые калории: какие продукты мы едим зря
ezup
ezup вне форума

1, 3, 4, 7, 9 точно не мое.
5 пункт ко мне подходит, но только если это пиво.
Крепкие напитки не люблю.
Остается 2, 6 и 8.
Если еще учесть, что 6 пункт только в летне-осенний период подходит, а 8 только по праздникам.
Остается пункт 2...с белым хлебом, но и тот я чередую с черным.
Остаюсь я их этого списка ни с чем.
Как говорится изредка всего понемножку!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 18:44 #4   #4
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию Re: Пустые калории: какие продукты мы едим зря
inozemec
inozemec вне форума

А кто поверит, что те же магазинные пельмени -- фастфуд? ))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
медицина


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие продукты богаты магнием ezup Питание и наше здоровье 0 02.06.2019 00:58
Какие продукты богаты витамином А ezup Питание и наше здоровье 0 05.07.2018 09:39
Какие продукты повышают иммунитет ezup Народная медицина 0 10.06.2018 19:00
Какие продукты можно приобрести в разных странах на 100 рублей ezup Интересное 4 01.03.2018 12:18
Какие продукты не стоит употреблять перед занятиям сексом ezup Секс рядом с нами 3 21.03.2014 20:36