RUFOR.ORG > Социум > Техника и технологии » Microsoft начала прерывать установку сторонних браузеров в бета-версии Windows 10

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2018, 13:20 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Microsoft начала прерывать установку сторонних браузеров в бета-версии Windows 10
ezup
ezup вне форума

Система предупреждает, что у пользователей уже установлен «безопасный и быстрый» браузер — Microsoft Edge.



В новой версии Windows 10, которая доступна участникам программы Insider-Preview, система начала прерывать установку сторонних браузеров, таких как Chrome или Firefox. На это обратили внимание на сайте ghacks.net.

При попытке установить программы Windows прерывает процесс и предлагает воспользоваться стандартным браузером Microsoft Edge, который уже есть в системе по умолчанию. Утверждается, что он «быстрее и безопаснее», чем браузер, который хочет установить пользователь.

Система предлагает выбор — открыть Microsoft Edge или продолжить установку. Также есть вариант «отключить такие уведомления в будущем», но он переводит в список приложений в настройках и не отключает уведомления на самом деле.

Обычно версия Insider Preview добирается до массовых пользователей почти в неизменном виде, поэтому есть вероятность, что в скором времени функция появится в релизной версии Windows 10. В то же время, компания может просто тестировать возможности на участниках публичного бета-тестирования.

Как считают в ghacks.net, если функция доберётся до официальной версии, то Microsoft может начать так же продвигать свои другие продукты, например, показывать уведомления при установке сторонних плееров, фоторедакторов или текстовых редакторов.

В 2016 году Microsoft уже пыталась навязчиво продвигать Microsoft Edge среди пользователей Windows 10. В одном из обновлений компания начала показывать на панели задач уведомление о том, что стандартный браузер «безопаснее» конкурентов.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 13:33 #2   #2
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Re: Microsoft начала прерывать установку сторонних браузеров в бета-версии Windows 10
den_fan
den_fan вне форума

Зачем навязывать своё если оно мне не интересно?

Уже думаю что будет если придётся переходить на 10-ку
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 19:54 #3   #3
Fix
Fix вне форума
Рядовой
По умолчанию Re: Microsoft начала прерывать установку сторонних браузеров в бета-версии Windows 10
Fix
Fix вне форума

Я не удивлюсь, если будет сделан худший вариант из того, что здесь предполагается. Вин. 10 уже сейчас жутко навязчива. У меня возникла необходимость отключить в Вин 10 обновления, так пришлось устраивать танцы с бубном, чтобы это сделать. Стандартные возможности Вин 10 обновления никак не отключают. Пришлось только сторонней программой отключать. Ужасная система.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 21:02 #4   #4
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Re: Microsoft начала прерывать установку сторонних браузеров в бета-версии Windows 10
den_fan
den_fan вне форума

Да ещё меня убило это платные "Косынка" и прочие встроенные игры
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
технологии


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оставим Microsoft без хлеба: в России создали «убийцу» Windows ezup Новости IT технологий 1 06.12.2016 18:32
Windows 10 нагло шпионит за пользователями для "доверенных партнеров" Microsoft ezup Техника и технологии 0 01.08.2015 18:19
Microsoft представила новую версию операционной системы Windows 10 ezup Новости IT технологий 15 06.10.2014 19:24
Microsoft закрывает поддержку Windows XP! den_fan Новости IT технологий 6 08.04.2014 06:41
Microsoft признали провал Windows 8 ezup Новости IT технологий 0 08.05.2013 18:42