RUFOR.ORG > Домашний очаг > Он и Она > Отношения » Почему мужчина не дарит подарки

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 11:51 #1   #1
SlyVixen
SlyVixen вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию Почему мужчина не дарит подарки
SlyVixen
SlyVixen вне форума

Многие девушки сталкиваются с проблемой, как намекнуть любимому о том, какой подарок они бы хотели. Однако есть девушки, у которых проблема посерьезней: их возлюбленные не делают подарки вовсе.

Возможно, Вы только начали встречаться с потенциальным партнером или уже находитесь в отношениях. Вот только мужчина не дарит цветов, не устраивает романтических вечеров и не преподносит маленькие сюрпризы. С чем же это связано?

Если Ваш мужчина не делает подарков, на это можно найти несколько причин.

Во-первых, факт «дарения» не зависит от количества денег у мужчины. Кто-то может подарить на день рождения новую модель спортивного кабриолета, а кто-то скромно дарит букет роз. Кто-то готов устраивать романтические вечера на крыше ресторана или покупает звезды, а кто-то может позволить себе угостить девушку фаст-фудом или сделать что-то своими руками. Однако эти мужчины воспитаны таким образом, что имеют представление об ухаживании за девушкой. Мужчины, которые объясняют то, что не делают подарков, тем, что у них денег, лукавят. Некоторые представители мужского пола не считают необходимым вообще в принципе дарить подарки или делать сюрпризы, и среди них есть жадины.
Во-вторых, если Вы давно встречаетесь с мужчиной или даже женаты, то отсутствие подарков можно объяснить тем, что мужчина добился своего, поэтому не испытывает потребности в «повторном» завоевании. В этом случае, можно намекнуть мужчине, что Вы бы хотели получать от него букеты и сюрпризы. Кроме того, отличный способ мотивировать человека на что-то – это собственный пример. Начните сами удивлять партнера, приглашать куда-то, делать что-то приятное. Тогда, возможно, и он начнет делать что-то в ответ. При этом Ваш избранник не сможет сказать, что Вы сами этого не делаете. Как говорится, Ваше алиби будет обеспечено. Но стоит помнить, что наилучший способ решить проблему в паре – это обсудить ее и поговорить о наболевшем.

И наконец, что же делать, если Вы едва знакомы, а мужчина не спешит дарить Вам даже букеты? Возможно, мужчина не рассчитывает на серьезные отношения, поэтому не считает нужным тратиться на девушку. Или он просто хорошо проводит время, но считает, что подарки – это признак перехода на иной этап отношений.

Еще одной причиной можно назвать то, что некоторые женщины относятся к знакам проявления внимания, в том числе к подаркам, с оттенком иронии и даже презрением. Таким девушкам не захочется ничего дарить, ведь мужчины – нежные и ранимые создания. Однажды получив «отпор», у них уже редко возникает желание делать это снова. Поэтому постарайтесь проанализировать свое поведение в ситуации, когда Вам дарят подарки. Мало кто из мужчин полностью уверен, что подарить девушке. А если уж этот подарок воспринят критично, это двойной удар для мужского самолюбия.

Иногда мужчина не дарит подарки на первых порах знакомства с тем, чтобы проверить Вашу меркантильность. Возможно, он думает, что Вам от него нужны деньги и подарки, и мужчина хочет посмотреть на Вашу реакцию.

Еще одной причиной отсутствия подарков в отношениях можно назвать то, что мужчины редко ходят по магазинам в принципе. А для некоторых ходить по «женским» магазинам и вовсе испытание.
Часто случается так, что мужчина забывает о значимых датах и годовщинах. Психология мужчин – это не то же самое, что женская. Для мужчины не принципиальна дата в два месяца 3 недели 2 дня и 5 часов с момента первого взгляда друг на друга. Мужчина может не сразу запомнить даже дату Вашего дня рождения, не говоря уже обо всех остальных событиях. Поэтому наилучший способ напомнить ему об этом, скажем, повесить где-нибудь на видном месте список всех значимых дат.

Итак, если мужчина не дарит Вам подарки, не стоит оставлять это просто так. Напомните ему о себе, подскажите, что Вы бы хотели. Тогда ситуация будет складываться так, как хотелось бы Вам!

Ольга Мягкова

© womenitems.ru
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 12:02 #2   #2
SlyVixen
SlyVixen вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
SlyVixen
SlyVixen вне форума

Цитата
Сообщение от SlyVixen Посмотреть сообщение
возлюбленные не делают подарки вовсе
Вопрос еще в том, что некоторые девушки относятся с сему явлению спокойно, а для некоторых это целая трагедия - "А шоколадку он так и не подарил"
Видимо вопрос воспитания.
Цитата
Сообщение от SlyVixen Посмотреть сообщение
Тогда, возможно, и он начнет делать что-то в ответ
на практике не подтверждается)

Цитата
Сообщение от SlyVixen Посмотреть сообщение
Но стоит помнить, что наилучший способ решить проблему в паре – это обсудить ее и поговорить о наболевшем.
Поговорили, обсудили, согласились и ... и все)). Как можно кого-то заставлять делать подарки\сюрпризы и т.п не понимаю Равносильно перевоспитанию - глупая затея. Прсто принимать человека таким какой он есть. Жадин наверняка тоже кто-то любит.

Был еще вариант парень с девушкой расстался и забрал назад все подарки))). Другой подарит что ли?))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 17:44 #3   #3
SlyVixen
SlyVixen вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию Как раскрутить мужчину на подарок?
SlyVixen
SlyVixen вне форума

Обделенная шоколадом поделилась ссылкой. Смеялась я долго, не зная куда запостить: в юмор или сюда. В общем изучаем теорию

Близится день Святого Валентина, а за ним – 8 марта… Конечно, хочется получить от мужчины подарок, но не просто подарок, а Нужный, Полезный и Долгожданный Подарок!

Однако мужчина мысли твои читать отказывается, и вообще подарки дарить не любит. Ситуация обижает, не правда ли?

И что делать? Конечно же – надо Раскрутить мужчину на подарок!

Как? Секреты раскрутки мужчин выдает женский сайт sympaty.net!

Самый первый вопрос, который возникает у женщин: этично ли раскручивать мужчин на подарки? Отвечу: да, этично! Если он не будет дарить подарки тебе – значит, будет дарить кому-то еще! Помни об этом, если речь идет о твоем муже

Когда не стоит пытаться раскрутить мужчину на подарок

Если вы знакомы всего-ничего, отношения еще не перешли в разряд серьезных, а ты хочешь раскрутить мужчину на действительно серьезный подарок – велика вероятность, что отношения кончатся, не успев начаться. «Она пытается сесть мне на шею… А что же будет дальше?» – примерно так размышляет мужчина в этой ситуации.

А вот когда мужчина плотно «сидит на крючке», когда ясно, что он любит тебя безумно, когда отношения устоявшиеся, – вот тогда раскрутка мужчины на подарок будет очень эффективной! Главное – найти к нему подход

Способ раскрутки мужчины 1: Намекни

Самый первый способ – намекнуть мужчине о том, что тебе хотелось бы получить в подарок. Для очень любящих и очень чувствительных мужчин подойдут прозрачные намеки, но для основной массы мужского населения намеки должны быть грубыми и понятными.

Пример. Ты говоришь: «ой, что-то сладенького захотелось!», подразумевая поход в крутую кафешку, а он вам приносит килограмм ирисок Лучше скажи вот так: «В кафе таком-то такие вкусные пирожные! Мне так хочется вновь почувствовать их вкус!»

Честно говоря, намеки – это самый малодейственный способ раскрутки мужчины. Так что – читаем дальше!

Способ раскрутки мужчины 2: Надави на зависть

Если твой мужчина любит шикарные вещи, если он – самовлюбленный тип, то этот способ раскрутки очень может подействовать!

Выбери вашу общую знакомую и восхищайся ее дорогими вещами. Тепло отзывайся о ее муже/парне, например, так: «Он дарит ей такие шикарные подарки! Наверное, он очень ее любит». «Она при нем такая вся разодетая… любо-дорого посмотреть. Да, при таком мужчине должна быть шикарно одетая женщина!»

Через какое-то время можно попросить у мужчины «такую же шубку»… или «такие же сережки». Вряд ли вам откажут!

Способ раскрутки мужчины 3: Используй слезы

Большинство мужчин боится женских слез – грех это не использовать для раскрутки! Главное – найти подходящий повод. Самое любимое многими – «Ты меня не любишь! А если любишь – докажи!» А потом оказывается, что достаточно какой-то малости – например, пару бриллиантовых сережек – чтобы ты снова стала радостной!

Для кого-то достаточны скромные слезки, а кому-то шумную истерику подавай – все мужчины разные!

Внимание: Слезы – это сильное оружие, поэтому использовать его надо редко, но метко. Использовать слезы каждый раз, как ты что-то захочешь – глупо: привыкнет, и потом ничем его не проймешь.

И еще внимание: не умеешь устраивать истерики – лучше не берись!

Способ раскрутки мужчины 4: Лови на обещания!

Этот способ раскрутки заключается в том, что сначала надо раскрутить мужчину на обещания. А вот когда он что-то пообещал – бери его тепленьким!

Какое – в гости, в постель? Нет, дорогой, сначала – за обещанным, в магазин, а уж потом – куда пожелаешь. Можно даже назначить ему встречу возле означенного магазина. Куда ему деваться? Не отвертится!

Способ раскрутки мужчины 5: Скажи ему прямо

Мужчины любят, когда женщины прямо говорят о своих желаниях – так сделай это!

Но и тут есть своя хитрость: надо удачно выбрать момент. Надо, чтобы мужчина был в благодушном, расслабленном состоянии.

Идеальное время – когда после умопомрачительного секса вы лежите в кровати и обмениваетесь нежностями. Тут ты и позволяешь себе помечтать – и мечта должна быть связана с желаемым подарком. Например, секс в шубе, или прекрасный загородный дом на берегу моря… «Ты ведь купишь мне такую шубку?» Как думаете, что он ответит?

Если не можешь сказать прямо, поделись мечтой о подарке со всеми, с кем только можешь: с подругой по телефону, с коллегами, «ошибочно» пошли ему сообщение в аське… Главное, чтобы его уши (и мозги!) уловили твое желание.

Какие способы раскрутки мужчин не работают?

Не говори, что «у тебя с деньгами сейчас туго» – он поймет, что его тупо хотят развести на бабло. Если реально туго, никогда этого не выпячивай – отсутствием денег гордиться не стоит. Бедным женщинам дарят мелкие подарочки, а роскошным – подарки покрупнее. Это аксиома.

Если он подарил «не то» – никогда не показывай своего недовольства. Этим ты вообще отобьешь желание что-то тебе дарить. Радуйся подарку – и он захочет порадовать тебя снова

Не дуйся потому, что мужчина тебе не дарит подарки. Как говорилось выше, мужчины не умеют читать мысли!

Не дави на мужчину. Получить подарок любой ценой – что за глупость? Разве подарок тебе дороже любимого мужчины? Попробуй иной метод раскрутки мужчины на подарок – и всё у тебя получится!

——
Автор - Ольга Sympaty, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 22:55 #4   #4
AlexVilord
AlexVilord вне форума
Лейтенант
По умолчанию
AlexVilord
AlexVilord вне форума

До чего же девушки стали циничны. Правила раскрутки изобрели)
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему он ушел. Семь причин, из-за которых мужчина не хочет оставаться с вами ezup Он и Она 14 21.06.2018 23:46
Почему мужчина - не женщина. И наоборот... Осип О мужчинах и женщинах с юмором 0 09.09.2017 16:37
5 причин почему мужчина не хочет секса? ezup Секс рядом с нами 0 05.04.2013 01:48
Почему мужчина при стрессе погружается в себя, а женщина, наоборот, много говорит? ezup Психология 0 22.07.2012 00:16
Почему мужчина - не женщина. И наоборот... ezup О мужчинах и женщинах с юмором 2 20.03.2012 17:19