Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2016, 02:20 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Жизненный урок
ezup
ezup вне форума

Работаю в такси. Отвёз сегодня заказ, размышляю... Клиенты опоздали на 15 мин, я естественно нервничаю, потому что следующий плановый заказ из-за этого под угрозой срыва. Ну хоть бы извинились, нет, ладно что поздоровались.

Социальный заказ, везёт мама сына в медучреждение, ну с виду паренёк нормальный, хоть видел его секунду в зеркало заднего вида. Из данных заказа ему 9 лет. Тут он меня удивляет конкретно:
- Простите пожалуйста, можно вас попросить, поставьте пожалуйста радио... Шансон.
Во-первых форма обращения очень вежливая, во-вторых шансон! Это впервые, чтобы дети шансон просили. Сперва хотел ответить, что когда в след раз вовремя выйдут - тогда и поставлю, но это было бы слишком... не сказал, да и внутренне взоржал от такой просьбы, так что гнев мой утих чутка. Молча ставлю шансон.

Доехали. Тут он второй раз мня удивляет:
- Спасибо вам большое, всего хорошего, удачи на дорогах, приезжайте за нами ещё.

По дороге-то злость у меня уже прошла вовсе, тем более смотрю что успеваю на следующий заказ. Уже испытываю уважение к этому пареньку, и приятно, когда к тебе так обращаются.

Наблюдаю, как мама его выковыривает с заднего сидения, даёт в руки палки, с помощью которых он передвигается...Теперь понимаю, с ногами у него проблемы, еле ходит... Может от того ты и любишь шансон, что там жизненные темы затрагивают, о которых ты задумываешься в свои 9 лет, когда сверстники бегают и прыгают, а ты не можешь...

Провожаю взглядом его и подкатывает ком к горлу... Блин, какой сентиментальный стал в свои 33 года... Думаю, лучше 9 раз быть правым но помолчать, чем один раз высказать недовольство и обидеть такого паренька, например. Спасибо тебе за урок, маленький любитель шансона и дай Бог тебе здоровья.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
история


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизненный цикл бабочки монарха ezup Фауна 1 06.08.2017 17:10
Сирийский урок для дальней авиации ezup Авиация 0 23.05.2017 19:25
Урок бабочки ezup Притчи 1 27.12.2012 06:03
Урок для души ezup Притчи 0 16.07.2012 16:26