Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2016, 17:08 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Всяко бывало
ezup
ezup вне форума



Счета за коммунальный услуги сегодня сразу кучей пришли… В этой связи вспомнилась одна история из юности...

Мой отец тоже был военным, в начале 80-х работал он (то есть служил) при каком-то секретном «почтовом ящике», в котором секретно было все. Часто ездил на полигоны в многомесячные командировки...
Вообще военные в совке, если кто из молодых не знает, даже паспортов не имели, а их учетом по месту жительства занимался военкомат, а не какой-то там ЖЭК.

Была в нашем доме одна бабка, которая все не могла успокоиться, что мой отец без прописки живет.
Не столько ее, как я теперь понимаю, волновала прописка, а то что за воду, отопление и что там еще тогда платили с человека. Все счета приходили на нас с мамой, отца с его секретностью как будто и не было вовсе. Вот этот факт, что кто-то платит меньше, вызвал у бабки бурную деятельность, она всем жильцам прожужжала все уши, что этого безобразия она так не оставит, собирала какие-то подписи.

Однажды, когда отец уехал на какие-то очередные испытания на полигон, эта бабка заявилась к нам с участковым, и еще такой же бабкой из ЖЭКа, и начала хамски наезжать на мать, где отец, почему он без прописки живет. Ну, маманя по возвращении бати обо всем ему и доложила…

Тогда мой отец, по его словам, решил «немного пошутить»... Он написал заявление в особый отдел, что соседка по подъезду проявляет повышенный интерес к его графику и месту работы, особенно ее интересует, куда он ездит в командировки, а места его командировок – важная государственная тайна...
Ну и в таком духе, в общем разберитесь, товарищи чекисты, может, бабка агент империалистических разведок, а местные органы (участковый и ЖЭК) сознательно или нет (и вот с этим тоже хорошо бы разобраться) явно содействуют ее шпионской деятельности.

В особом отделе тогда тоже, видимо, шутники работали, но не знаю точно, как они там пошутили. Только через пару дней к бабке приехала «скорая», до этого бабка вроде на здоровье не жаловалась. Ну и когда она выписалась из больницы, то вопрос с батиной пропиской больше уже не поднимала...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
история


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всяко важно, али как? inozemec Поговорим о.... 19 05.10.2013 22:07
Всяко разно ezup Ассорти 1 16.07.2012 20:37