Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2020, 11:59 #1   #1
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию Что с нами происходит?
ezup
ezup на форуме




Что с нами делается – почему мы такие злые? Мы – это наше общество, за редким, конечно, исключением. Что с нами происходит? Мы перестали радоваться, перестали быть благодарными, мы во всем ищем негатив…
Я не хочу сейчас вдаваться в политику – ее и так слишком много в нашей жизни – я сейчас говорю о нашей повседневности.
Вы давно смотрели фильмы без постельных сцен, без хладнокровных убийств, без кровавых сцен, без унижения беззащитных и снобизма богатых?
Каждый день на экранах телевизора мелькают одни и те же лица со своими «душещипательными» историями. Например, с месяц назад показывали Дану Борисову. Она кашляла направо и налево и считала, что у нее коронавирус. А ведущий с упоением вещал, что вся страна переживает за нее, за ее здоровье. Почему вся страна? Я, например, не переживаю – прекрасно знаю, что ничем она не больна. Потому что больному человеку не до съемочной группы. А Дане, похоже, как раз до нее. Иначе, кто бы ее увидел в пижаме и в кровати? Вчера в какой - то передаче опять она. Уже выясняет с другой «светской львицей» (господи, кто им придумал такое прозвище-то) кто с кем из них переспал и кто у кого увел олигарха. Оно нам это надо?
Тут вдруг опомнилась бывшая жена Марата Башарова и давай вспоминать, как получила от него по мордам, извините, и за что! Но ведь с той обсосанной со всех сторон истории прошло уже лет семь, не меньше! У нее новая семья, ребенок. У него тоже все вроде наладилось. Зачем снова поднимать и взбивать пену на старой никому не интересной неприятной и некрасивой истории?
ак, глядишь, и Людмила Поргина опять подтянется. Будет биться в истерике, выясняя с бывшими любовницами мужа, в каком месте у ее Коленьки ( царствие ему небесное!) была родинка и как он спал - голенький или все же в пижамке!
ак, глядишь, и Людмила Поргина опять подтянется. Будет биться в истерике, выясняя с бывшими любовницами мужа, в каком месте у ее Коленьки ( царствие ему небесное!) была родинка и как он спал - голенький или все же в пижамке!
А что творится в соцсетях? Все знают, как надо лечить, учить, проводить праздники, а главное, управлять государством! А в своей семье, со своими детьми и родственниками, со своими финансами и делами пробовали навести порядок? Так может с себя надо начать, а потом все и всех поливать грязью?
Почему мы считаем, что нам все только должны! Ну, а мы? Мы-то тоже должны что-то сделать? Еще раз повторю, хотя бы у себя под носом убрать мусор, посадить если не дерево, так хоть цветок, сказать доброе слово незнакомому человеку, порадоваться за подругу, и хотя бы не ругать то место, где ты живешь – город, страну. Потому как я лично расцениваю это как предательство. И очень переживаю.

Давайте будем милосерднее, добрее. Давайте радоваться по мелочам, а не раздражаться по любому, даже хорошему случаю! Давайте делать свою жизнь вкуснее, как еду, которую себе готовим: если надо - то подсластить или посолить, или добавить перчинки, или украсить веточкой петрушки для эстетического удовольствия.
Давайте радоваться жизни, сиюминутному счастливому моменту. Все может измениться враз…

Талья Тольна

 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
история


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Между нами, девочками den_fan Отечественные сериалы 2 16.02.2019 10:38
Как над нами пошутила эволюция ezup Интересное о человеке 0 25.01.2019 18:18
Как с нами общаются собаки ezup Фауна 0 25.03.2018 20:14
Видеоклипы, созданные нами... фиалочка Кино и Телевидение 82 28.06.2013 20:23
Улыбайтесь с нами! ezup Краткость - сестра таланта 1 17.01.2012 22:45