RUFOR.ORG > Социум > Политика и экономика > Белоруссия » В Минске диктатуру Лукашенко назвали брендом республики

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2019, 17:42 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию В Минске диктатуру Лукашенко назвали брендом республики
ezup
ezup вне форума

Словосочетание «диктатура Лукашенко» стало международным брендом Беларуси, приводит Интерфакс слова пресс-секретаря белорусского президента Натальи Эйсмонт.




По словам Эйсмонт, за диктатурой в сегодняшнем ее понимании белорусы видят дисциплину, порядок и абсолютно нормальную, спокойную жизнь.

Мы так часто произносим это слово, что диктатура уже – это наш бренд, как мне кажется
– сказала она.

Пресс-секретарь также отметила, что в мире смысл этого слова трактуется по-разному: сегодня слово диктатура порой приобретает какой-то позитивный оттенок. Достаточно посмотреть, что происходит вокруг – «мы видим хаос, порой беспорядок», пояснила она.

Эйсмонт считает, что вскоре в мире может возникнуть глобальный вопрос на диктатуру, как форму власти.

Возможно, я скажу сейчас парадоксальную или неожиданную вещь, но мне иногда кажется, что не сегодня, так завтра, а послезавтра – точно, в мире возникнет запрос на диктатуру
– сказала пресс-секретарь президента.

Напомним, Александр Лукашенко занимает высший пост Беларуси с июля 1994 года. В настоящее время идет его пятый президентский срок (истекает в 2020 году). Недавно он заявил о намерении баллотироваться на следующий срок. Ограничения на количество президентских сроков были сняты в 2004 году.

Несколько лет тому назад Лукашенко заявил агентству «Рейтер», что не совсем понимает, что такое диктатор, однако по-доброму завидует себе. «Я же последний и единственный диктатор в Европе. Нигде в мире такого нет», заявил он.



Использованы фотографии:https://twitter.com/embassybel
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Белоруссия


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Военный парад в Минске ezup Белоруссия 1 08.07.2017 19:53
В Минске запахло Соросом и Майданом ezup Белоруссия 1 25.03.2017 19:36
Чьи птенцы недовольны Лукашенко-1 и не хотят Лукашенко-2? ezup Белоруссия 0 05.09.2016 11:20
Почему в Минске забыли о Лукашенко? Ошибка или… ezup Белоруссия 0 11.08.2016 11:46
Украинская проституция уже давно стала брендом ezup Украина 3 07.04.2016 22:03