RUFOR.ORG > Социум > Политика и экономика > Белоруссия » Лукашенко объявил о планах на шестой президентский срок

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2019, 00:06 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Лукашенко объявил о планах на шестой президентский срок
ezup
ezup вне форума

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что будет баллотироваться на очередной президентский срок. Соответствующее заявлением он сделал, выступая на пресс-конференции.



По словам Лукашенко, он выдвинет свою кандидатуру на новый президентский срок для того, чтобы "его потом не обвинили в трусости и он сбежал в трудную минуту". Он пообещал, что все будет по закону.

Исходя из нынешнего моего состояния, а также страны и отношения ко мне, я не смогу не выдвинуть свою кандидатуру на пост президента. Я выдвину свою кандидатуру, а вы избирайте любого и можете за меня не голосовать

-заявил он.

Белорусский президент пообещал после выдвижения своей кандидатуры "не вести никакой агитации и пропаганды". Он заявил, что обеспечит равные условия для всех кандидатов. Кроме этого он заявил, что не собирается передавать власть по наследству своим сыновьям.

Я не первый срок в должности президента и наелся уже этого президентства, поэтому загубить страну во имя личных амбиций или чьих-то, я никогда на это не пойду

-сказал он.

Ранее сообщалось, что выборы президента Белоруссии состоятся в 2020 году. Дата выборов будет назначена после апрельского послания Лукашенко белорусскому парламенту.


Использованы фотографии:администрация президента Белоруссии
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Белоруссия


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минтруд объявил о планах по снижению вдвое уровня бедности в стране ezup Новости России 2 05.04.2019 17:24
Министерство обороны получило шестой модернизированный самолет ДРЛО А-50У ezup Авиационные новости 0 30.03.2019 00:11
ВМС Италии передан шестой фрегат класса FREMM ezup Новости Военно-морского флота 0 25.04.2017 12:33
Чьи птенцы недовольны Лукашенко-1 и не хотят Лукашенко-2? ezup Белоруссия 0 05.09.2016 11:20
Украинский кризис поможет Лукашенко избраться на пятый срок ezup Белоруссия 0 01.07.2015 10:48