RUFOR.ORG > Домашний очаг > Дом и дача » Идеи по оформлению стены с фотографиями

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2018, 21:27 #1   #1
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума
Немного Ведьмочка)))
По умолчанию Идеи по оформлению стены с фотографиями
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума

Идеи по оформлению стены с фотографиями


Времена, когда фотографии пылились в альбомах, ушли в прошлое. Теперь семейные снимки вывешивают на стену и гордо демонстрируют гостям. Как же красиво оформить домашнюю фотогалерею?



Главная задача – как объединить разные по жанрам, размеру и стилям изображения?Можно, конечно, накупить одинаковые рамки и развесить фотографии в унылом порядке. Однако эта монотонность вряд ли вызовет восторг у ваших гостей, да и интерьеру не добавит динамики. Подойдите к вопросу творчески и воспользуйтесь нашими советами.

1. Принцип ритмичности можно довести до максимума – фотографиями одинакового формата можно полностью «облицевать» стену, как плиткой. Оригинальное интерьерное решение для прихожей или кабинета.

2. Можно собрать группу фотографий, расположив небольшие снимки вокруг одной большой.

3. Избегайте размещения фоторабот в порядке увеличения или уменьшения размера, так как обычно такие «пирамиды» выглядят весьма непривлекательно.

4. Самый сильный прием выделения – одна фотография на одной стене. Используйте его для самых любимых семейных снимков.

5. Для фоторабот можно использовать и принцип шпалерной развески живописных полотен (на фото). Этот прием был популярен в XIX веке. Смысл в том, что «разнокалиберные» работы покрывают стену полностью, как разноцветный ковер. Эффектный прием, подходящий в том случае, если вы готовы отдать под экспозицию целую стену и вам не жаль того, что в такой массе не все снимки попадут во внимание смотрящих.

6. Паспарту помогут вам объединить разные по размеру изображения и придадут коллекции более артовый вид. Обязательно используйте их для маленьких снимков.

7. Для школьных и детских фотографий подойдут яркие разноцветные рамки и паспарту (их можно вырезать из обоев, листов упаковочной бумаги, даже журнальных страниц – они придадут озорства всей коллекции.

8. Рамки могут стать не только достойным обрамлением снимка, но и ярким акцентом интерьера, если будут сочетаться по цвету со шторами, вазами или другими красочными деталями обстановки.



9. Выбирая рамку для фотографии, надо помнить о том что, паспарту обычно в 1,5 – 2 раза превышает размеры самого снимка.

10. Многие собирают фотографии путешествий – для такой коллекции отличным обрамлением станут рамки handmade. Для этого купите самые простые рамки из необработанного дерева и украсьте их по своему усмотрению. Каждый кадр – это отдельная история, достойная собственной рамки. Лучше всего, если предметы для ее украшения – ракушки, песочек, листики и цветочки – вы захватите из тех же самых заморских стран.

11. Обязательно устройте сменную экспозицию самых последних семейных фотографий – для этого не нужны никакие рамки, понадобятся только кнопки-гвоздики или магниты (если вы захотите поместить фотографии, например, на дверце холодильника). Эта коллекция всегда будет центром притяжения взглядов гостей.

12. Вешайте фотографии так, чтобы линия, проходящая по центру работы, находилась на уровне глаз стоящего человека (традиционная выставочная высота развески – 152 см). Все, что выше, рассматривать неудобно. Если повесите чуть ниже, коллекцию будет удобно изучать, сидя на диване. Для группы фотографий подойдет тот же принцип: сложите высоту снимков с учетом рам и промежутков между ними. Затем, разделив пополам полученное число, найдите фотоработу, оказавшуюся в середине, и поместите ее на уровне глаз смотрящего.

13. Вешая две фотографии разного размера рядом, старайтесь большую поместить выше уровня глаз, чтобы небольшое изображение было удобнее рассматривать.

14. Прежде чем повесить фотоработы на стену, разложите снимки в предполагаемом порядке на полу и отойдите на несколько шагов. Такой взгляд на собранную группу поможет лучше представить, как она будет смотреться на стене, и при необходимости поменять фотографии местами.

15. Существует множество способов развески фотографий. Самый простейший – с помощью обычного гвоздя и крючков. Если ваши стены обшиты деревом или тканью и вы не хотите их портить, для вашего домашнего фотоуголка можно использовать дополнительные стеновые панели, в которых будет не жалко проделывать дырки. Но об этом лучше позаботиться еще на этапе отделки помещения.


Источник:https://moidomik.info/idei-po-oformleniyu-steny-s-fotografiyami/
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 21:29 #2   #2
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Re: Идеи по оформлению стены с фотографиями
den_fan
den_fan вне форума

У меня фото некоторые просто в рамках чёрных висят
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 21:40 #3   #3
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума
Немного Ведьмочка)))
По умолчанию Re: Идеи по оформлению стены с фотографиями
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума

У меня они в альбомах , их слишком много и только три в рамочках стоят. А, у подруги вот именно такой вернисаж)))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 21:42 #4   #4
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Re: Идеи по оформлению стены с фотографиями
den_fan
den_fan вне форума

У меня тоже основная часть в пяти альбомахна стенах так только 6 фоток, остальное занимает полки с коллекцией машин)))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 21:43 #5   #5
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума
Немного Ведьмочка)))
По умолчанию Re: Идеи по оформлению стены с фотографиями
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума

Цитата
Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
полки с коллекцией машин)))
а, я все раздарила , все свои коллекции или изничтожила..представила..что кто-то будет копаться в моих вещах и рассталась с пылесборниками)))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 21:52 #6   #6
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Re: Идеи по оформлению стены с фотографиями
den_fan
den_fan вне форума

Цитата
Сообщение от ДоЛарис Посмотреть сообщение
а, я все раздарила , все свои коллекции или изничтожила..представила..что кто-то будет копаться в моих вещах и рассталась с пылесборниками)))
Нее у меня все под стеклом))) и расставаться пока не планирую

http://rufor.org/showpost.php?p=324840&postcount=215
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 23:12 #7   #7
Женька
Женька вне форума
Младший сержант
По умолчанию Re: Идеи по оформлению стены с фотографиями
Женька
Женька вне форума

а у нас все фотки в электронном формате... в новой квартире длинная прихожка хотела там разместить лучшие фото, но распечатанных нет
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 16:23 #8   #8
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Re: Идеи по оформлению стены с фотографиями
den_fan
den_fan вне форума

Цитата
Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
а у нас все фотки в электронном формате...
у меня сейчас тоже в основном в компе все
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 16:28 #9   #9
Rustron
Rustron вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию Re: Идеи по оформлению стены с фотографиями
Rustron
Rustron вне форума

А я как всегда долго думаю как сделать. Даже купил тонкий карниз, чтобы подвешивать на леске фото в рамках. Стена бетонная. А фотки никак не подберу. Наверно излишне заморачиваюсь.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 16:31 #10   #10
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Re: Идеи по оформлению стены с фотографиями
den_fan
den_fan вне форума

вешай те что больше нравятся
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксперт: от российского ШАК-12 не спасают даже стены ezup Новости Сухопутных войск 0 08.12.2018 01:21
Как маскируют кривые стены ezup Дом и дача 0 30.04.2018 14:54
Близок к оформлению заказ Бахрейна на 39 истребителей F-16V Viper ezup Авиационные новости 0 11.09.2017 14:45
Секрет Великой стены Яценюка ezup Украина 1 10.11.2016 22:51
Страсть строительства стены перекинулась на Эстонию ezup Эстония 6 30.08.2015 17:53