RUFOR.ORG > Домашний очаг > Дом и дача > Витражи » Витражи для интерьера

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2011, 14:52 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Витражи для интерьера
ezup
ezup вне форума

Эскизы для стенных витражных панелей с подсветкой

Эскизы витражей для композиции из стенных панелей с подсветкой, одна большая и три маленьких. Яркие и веселые - они были созданы для любителя экзотических цветов и колибри.
Клиентом были названы те цветы, которые хотелось видеть. Ирисы, орхидеи, калы, мелкие колокольчики я добавила для “веса”, но они были приняты - может быть, это что то означает по фен-шую, не знаю… но получился настоящий сад с экзотическими цветами, который всегда будет цвести даже без полива и особенного ухода. )))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 14:53 #2   #2
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

Зеркало тиффани

Это один из первых моих эскизов для зеркал с фацетными элементами , в виде отдельных цветков и листьев. Нежность этого зеркала подчеркнута розовыми вставками в рисунке, цветы и листья оставлены прозрачными. Никакой винтажности, но легкость и простота линий - это зеркало вписывается практически в любой современный интерьер, от спальни до ванной и прихожей.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 14:53 #3   #3
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

Эксклюзивные витражи. Петр Первый.

Иногда мне задают и такие темы для работы, чему я всегда и неизменно бываю очень рада.
Петр Первый - историческая личность, и захочешь - а ничего от себя не придумаешь. Задача была сложной, но мне кажется, я справилась!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 14:58 #4   #4
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

Стенные витражные панели Маки

Представленные здесь стенные панели “Маки”, выполнены по орнаменту Альфонса Мухи в технике пленочный витраж. Одно решение - в натуралистичных цветах, второе - в стиле поп-арт; и в том и в другом случае это должны были быть стенные панно с подсветкой.
Ритмичная композиция позволяет располагать такое панно как вертикально, так и горизонтально.


 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 14:59 #5   #5
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

Витражи для интерьера столовой

Это эскизы витражей в технике тиффани для интерьера столовой. Тема представлена несколькими натюрмортами, где есть всё, чтобы разбудить самый что ни есть зверский аппетит. Кроме того, здесь ещё и несколько вариаций постороения композиции самого окна.
Мне больше всего нравится классическая диагональная решетка с маленькими прозрачными розовыми вставками, но можно обойтись без нее; в тиффани также бесподобно вписываются фацетики (по желанию, конечно!).
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 10:10 #6   #6
pvitrage
pvitrage вне форума
Рядовой
По умолчанию Re: Витражи для интерьера
pvitrage
pvitrage вне форума

Оконные витражи

Каждый витраж – это произведение искусства, созданное в период художественной системы своего времени. Поэтому помещение, в котором размещались витражи, сразу приобретало статус исключительного. В период Средневековья и Возрождения, здания имели знаковый смысл: религиозное послание было зашифровано в храмовых скульптурах, витражах и фресках. Поэтому большинство построек того времени, просто не мыслилось без витражей. Архитекторы строили специальные возвышения, чтобы разместить свои рукотворные стеклянные полотна, вписать их в пространство храма и оставить таким образом послание потомкам.

http://vit-rage.ru/vitrazh/okonnie-vitrazhi
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 19:40 #7   #7
Святая Ингрид
Святая Ингрид вне форума
Ефрейтор
По умолчанию Re: Витражи для интерьера
Святая Ингрид
Святая Ингрид вне форума

Изготовление сложное, не для домашнего рукоделия, оттого удовольствие дорогое. Самоделки смотрятся дешево и недолговечны - пленка, краска для стекла, все фуфло. Кто-нить изучал этот вопрос? Красками в принципе при определенных навыках можно сделать красивый орнамент, если нанести его на одно стекло и сверху поместить другое, при условии, что оба будут достаточно тонкими, то может получиться вполне приличный и долговечный бюджетный вариант. Что думаете? У меня старый шкафчик на даче, очень красивый, хочу, чтобы в нем были не просто прозрачные стекла, фиг знает, что мне там хранить приспичит, мож отраву для муравьев.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
витражи


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ключница, как элемент интерьера ДоЛарис Домашняя мастерская 4 14.10.2018 19:41
Витражи Тиффани ezup Витражи 3 06.09.2016 10:12
Заливные витражи своими руками ezup Витражи 0 05.09.2011 09:40
Витражи по мотивам русских сказок ezup Витражи 2 11.05.2011 15:20
Витражи + видео ezup Витражи 0 11.05.2011 15:13