Старый 12.01.2018, 21:50 #1   #1
Алишер
Алишер вне форума
Генерал-лейтенант
По умолчанию Ресторан «Максим» в Париже, Франция
Алишер
Алишер вне форума

Ни один визит в Париж не происходит без посещения кафе и ресторанов, ведь они считаются одной их визитных карточек французской столицы. Они есть практически на каждой улице, бульваре или площади, а центр Парижа предоставляет самый широкий ассортимент заведений на любой вкус и кошелек.

Здесь вы можете недорого пообедать в китайском кафе с самообслуживанием или устроить своей половинке романтический ужин в роскошном ресторане с хорошей музыкой и опытным обслуживающим персоналом.

Последние заведения пользуются особым спросом у туристов, поэтому вашему вниманию представляем ресторан «Максим», который известен практически во всем мире благодаря хорошей кухне и оригинальному оформлению интерьера.



Ресторан «Максим» в Париже и история его появления


Ресторан «Максим» (Restaurant Maxim’s) — это одно их самых старых заведений, где можно вкусно покушать, при этом получить удовольствие не только от приготовленных блюд, но и от их подачи и атмосферы, которая царит в зале. История этого заведения берет начало в 1893 году, когда бывший официант Максим Гайяррешил открыть свое маленькое кафе «Максим».

Чтобы разрекламировать это место, он пригласил Ирмы де Монтиньи, которая выступила в этом заведении, чем привлекла самые «сливки

общества». Но не все шло гладко, и через некоторое время Гайяр продал свое кафе Евгению Корню. Он в свою очередь до Всемирной выставки в 1900 году переделал интерьер заведения в стиле ар-нуво: роскошь, яркий свет, бронзовые декоративные элементы, цветное стекло, изящные драпировки.



В 1981 году заведение приобрел Пьер Карден – модельер и ценитель стиля ар-нуво. На остальных трех этажах дома, в котором находится ресторан, он организовал музей Модерна. Спустя немного времени этот ресторан стал международным брендом. Близнецы этого заведения были открыты в:

Пекине,
Шанхае,
Токио,
Женеве,
Нью-Йорке
и Монте-Карло.

И пользуются не меньшим спросом у посетителей, чем в Париже. Хотя многие говорят, что он испортил уровень заведения, продавая лицензии на открытие ресторана в других странах.



Интересное событие произошло в этом ресторане во время празднования Нового года в 1992 году. Тогда арабский шейх подарил всем присутствующим настоящие драгоценности. Среди других известных личностей, которые посетили «Максим», можно отметить:

Джона Траволту,
Бриджит Бардо,
Барбару Стрейзанд,
Владимира Висоцкого,
Коко Шанель,
Эдит Пиаф.

Описание ресторана «Максим» в Париже




Сегодня ресторан «Maxim Paris» считается одним из самых роскошных заведений не только Парижа, но и всего мира. Это заведение подойдет как для романтического ужина, так и для веселого празднования дня рождения. Кроме того, это излюбленное место богатых и знаменитых.

В меню этого ресторана в основном блюда классической французской кухни. Кстати, здесь работают лучшие повара и официанты Франции. На должности официантов работают исключительно мужчины старше 40 лет с большим опытом работы и хорошими манерами. Специально для этого ресторана было изготовлено шампанское «Maxim’s», которое впечатлит вас необыкновенно тонким фруктовым вкусом.

Во время ужина вы насладитесь прекрасной живой музыкой в исполнении известных артистов. Также в ресторане работает «клоун», функцией которого является развеселить публику. Он может внезапно подскочить во время выноса блюда и произнести шутки, которые развеселят не только вас, но и хорошую половину посетителей.

Если говорить о ценах, то они здесь достаточно высокие. Средний счет ужина на двоих обойдется примерно в 300 евро, если не брать во внимание спиртное. Бутылка самого дешевого вина стоит 80 евро. Вот и получается, что ужин вам обойдется примерно в 400 евро. Но не смотря на цены, иногда в ресторане заняты все места. Поэтому часто советуют столик в этом заведении заказывать заранее по телефону 01 42 65 27 94.

В ресторане «Maxim» существует дресс-код: вас не пустят сюда в шортах или джинсах. Необходимо надевать вечерние наряды:

женщинам – платья, юбки и блузки,
мужчинам – костюмы, рубашки и брюки.

Бытует мнение, что этот ресторан держится благодаря давней репутации и иностранным туристам, которые считают за честь поужинать в этом заведении. Парижане сюда ходят очень редко и только по важным случаям, так как по их меркам, здесь достаточно дорого.

Где находится ресторан «Максим» и как к нему добраться




Ресторан «Максим» расположен в самом сердце Парижа на улице Royale.

Как добраться до ресторана

Самый удобный способ добраться туда – это такси, которое с комфортом доставит вас с любой точки Парижа.
Для более экономных подойдет другой вариант – метро. Для этого вам надо ехать до станции:

Concorde
или Modeleine.
Адрес ресторана «Максим»: 3 Rue Royale, 75008 Paris, Франция

Часы работы: с 19:00 до 23:00. С недавнего времени ресторан начал работать исключительно в вечернее время (раньше работал и в обед).

Официальный сайт: www.maxims-de-paris.com.

http://travelermap.ru/restoran-maksi...izhe-franciya/

традициональное меню на ужин:
http://rufor.org/showthread.php?t=42718&page=959
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 01:58 #2   #2
Алишер
Алишер вне форума
Генерал-лейтенант
По умолчанию Re: Ресторан «Максим» в Париже, Франция
Алишер
Алишер вне форума

















 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 10:24 #3   #3
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Re: Ресторан «Максим» в Париже, Франция
den_fan
den_fan вне форума

красивый ресторан и ценник тоже красивый
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 13:34 #4   #4
Алишер
Алишер вне форума
Генерал-лейтенант
По умолчанию Re: Ресторан «Максим» в Париже, Франция
Алишер
Алишер вне форума

Цитата
Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
красивый ресторан и ценник тоже красивый
ага! - не с нашими деньгами ))))))) - но виртуально - нам по-зубам - там мы вчера и ужинали ))))))))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туполев. АНТ-20 Максим Горький ezup Крылья страны 0 26.09.2018 02:23
Пулемет «Виккерс» - перевернутый «Максим» ezup Огнестрельное оружие 0 08.09.2016 00:01
Теракты в Париже. den_fan Мировые новости 3 14.11.2015 11:52
автошоу в Париже den_fan Авто-Мото 0 27.09.2012 23:47
Ресторан в пещере ezup Мир вокруг нас 2 20.09.2012 11:01