RUFOR.ORG > Домашний очаг > Он и Она » Как правильно говорить комплименты мужчинам

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2011, 12:05 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Как правильно говорить комплименты мужчинам
ezup
ezup вне форума

Нужны ли мужчинам комплименты? Однозначно – ДА!


Почти все мужчины ждут от своих любимых одобрения и восхищения – так давайте дадим им то, что они хотят!


Не секрет, что мужчины и женщины воспринимают комплименты по-разному. Да и комплименты могут быть разными – один комплимент мужчина пропустит мимо ушей, другой глубоко тронет его, а третий даст руководство к действию.


Как правильно говорить мужчинам комплименты?

Для начала посмотрим, что для мужчины и женщины есть комплимент.



Для нас, женщин, комплимент – это своеобразная доза радости. Даже если мы ответили на него неправильно, мы все равно чувствуем себя намного лучше от доброго слова.


Мужчины же – люди действия, и комплимент для мужчины очень много значит. Любой комплимент для мужчины – это руководство к действию. Если его говорит незнакомая женщина, он начинает смотреть на нее иначе, если это – любимая, то он будет стараться угодить ей.


Еще Лили Брик, муза Маяковского, говорила: «Надо внушить мужчине, что он замечательный и даже гениальный, просто другие этого не понимают. И разрешить то, что запрещают ему дома».


Комплимент мужчине должен иметь под собой твердое основание – мужчины не любят «пустых» комплиментов. Мужчины не любят и очень общих комплиментов – лучше сосредоточьтесь на деталях.


Комплименты типа «Какой ты у меня красивый… умный… добрый», не имеющие никакого повода, не произведут на мужчину никакого воздействия. А вот «Вау! Как ты ловко орудуешь лопатой!» заставят его гордиться собой


Когда говорите комплименты или еще что-то приятное мужчине, интимно понизьте голос – такое обращение произведет на него двойной эффект


Как сделать комплимент мужчине с пользой для себя?


Смело используйте метод «кнута и пряника». Этот старинный и очень действенный метод состоит в следующем: если мужчина сделал что-то хорошее – обязательно похвалите его, сделайте комплимент. Если же мужчина сделал что-то плохое – дайте ему об этом знать (тут главное – чтобы он понял, что именно он сделал не так).


В обычной жизни этот метод применяется так. Допустим, муж наконец-то прибил долгожданную полку. Но криво. Что делать – ворчать? Нет!!! Он же сделал что-то хорошее, правда? Значит, надо похвалить! Например, так: «Как хорошо, что ты прибил эту полочку! Она так классно смотрится вот на этом месте! И с этого ракурса тоже… Слушай, мне кажется, левый край слегка провис. Но ведь это легко исправить, правда?» Конечно же, муж на вас не обидится и быстро все переделает.


Делайте комплименты искренне, и мужчина еще не раз захочет порадовать вас. Если он помогает вам в чем-то – хвалить обязательно.



Например, несет сумки из магазина – «Какой ты у меня сильный – я бы столько не донесла. А как заиграли мышцы у тебя на руках!» Может быть, после такого он даже решит походить в тренажерный зал – разве это не великолепно?


О том, что комплименты в постели более чем уместны – напоминать, думаю, не нужно? Тут всё в дело пойдет – и слова, и жесты, и ахи-вздохи… Думаю, вы сами знаете, что больше всего нравится вашему мужчине


Примеры комплиментов мужчине


«Как тебе это удается?!»
Такой фразой лучше хвалить действительно редкие качества мужчины.
Стандартная реакция мужчины – он начинает «оправдываться» за своё качество. В ходе этого монолоа вы можете услышать много интересного


«Мне нужен твой совет»
Мужчины очень любят помогать тем, кто им симпатичен – так они ощущают себя полезными и компетентными.
Выберите ту область, в которой мужчина действительно ас, и попросите у него совета по какой-нибудь ситуации – необязательно настоящей. «Думаю, лучше тебя никто не сможет мне помочь, ведь ты такой умный» — и далее все, что вы хотите ему сказать.
Способ отлично подходит для того, чтобы познакомиться с понравившимся мужчиной поближе!
Давай я скажу, что я этого никогда не скажу!


Интересный способ говорить комплименты, взятый из техники гипноза Кашпировского. Выглядит это примерно так: «Да, мне очень хочется сказать, что ты сегодня очень хорошо выглядишь, и что я рада тебя видеть, но ты, наверное, так об этом знаешь, поэтому я не буду тебе этого говорить».
Вот так – сказали всё, и вроде бы ничего не говорили…


Как не надо делать комплименты мужчинам


Не надо грубой лести


Грубую лесть мужчина раскусывает на раз – и она оставляет в его душе не самый приятный осадок.


Вы идете из магазина. У мужчины в руках пакет с коробкой конфет, у вас – легкая сумочка. Вы: «Ты такой сильный!» Как думаете, как он себя почувствует? Правильно – как последний идиот.


Не сюсюкайте


Когда делаете комплименты или хвалите мужчину, не сюсюкайте с ним. Ему важно почувствовать себя героем рядом с вами, а вы ему – «пупсик», «зайчик», «масик» и так далее. Ну скажите, может ли «пупсик» быть героем Вашего романа? То-то же… Мужчины вообще плохо переносят «телячьи нежности».


В комплименте не должно быть двусмысленности
Формулируйте фразу четко и ясно.
Ваша фраза «Какая у тебя необычная фигура» заставит его забеспокоиться о недостаточной ширине плеч и наметившемся животике. Согласитесь, не очень приятный комплимент.


Не перехвалите! Много комплиментов – тоже плохо
Если вы хотите, чтобы вас ценили, делайте комплименты редко, но метко.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 13:01 #2   #2
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

Спасибо за советы.
Примем к сведению
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 14:54 #3   #3
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

Ага! Принимайте.
Совсем тяжко стало мужиком быть на этом свете!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 17:07 #4   #4
Elena
Elena вне форума
Младший сержант
По умолчанию
Elena
Elena вне форума

...как я сочувствую тем, кому тяжко...а в общем-то всегда нужно подумать, прежде чем что-то сказать...необдуманно не комплимент выйдет, а ругательство
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
женщина , копмлимент , мужчина


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комплименты мужчинам... Девушкам на заметку ezup Про мужиков 0 03.06.2019 13:51
Комплименты для мужчины ezup Он и Она 0 01.09.2014 14:43
Комплименты для подруги. ezup Краткость - сестра таланта 1 30.07.2012 05:22
Что мужчины не должны говорить женщинам, а женщины – мужчинам den_fan Он и Она 10 27.05.2012 00:32
Дурацкие комплименты ezup О женщинах 0 27.09.2011 18:25