RUFOR.ORG > Досуг и развлечения > Мир путешествий » Туристические приложения для смартфонов

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2017, 14:29 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Туристические приложения для смартфонов
ezup
ezup вне форума

Смартфоны существенно облегчают жизнь современным путешественникам. Благодаря новейшим приложениям для мобильных устройств, можно легко создать банк необходимой в поездке информации, а также быстро найти ресторан, отель, музей или обменник валюты.


Ориентирование на местности

Первое, что делают сегодня продвинутые путешественники, отправляясь в путь, - закачивают в смартфон карты Google. Функционал этих приложений почти не отличается от функций, доступных в режиме онлайн. С их помощью можно прокладывать оптимальный маршрут к музеям, памятникам архитектуры, вокзалам и аэропортам.

Для скачивания доступны приложения, работающие на платформах Android, iPhone, BlackBerry, Windows и др.

Успеть везде!

Еще одна полезная функция, которую можно реализовать с помощью мобильного приложения, - отслеживание авиарейса. Для этого предназначена, например, программа FlightTrack, аккумулирующая информацию по рейсам почти 1500 авиакомпаний в 5000 аэропортах по всему миру. С помощью трекера рейсов, выпускаемого для самых разных мобильных платформ, можно легко отслеживать ситуацию с задержанным рейсом.

Информация FlightTrack синхронизируется с данными сервиса планирования поездок – TripIt. К того, в свою очередь, есть свое приложение для смартфонов. Оно позволяет в деталях спланировать путешествие и будет особенно полезно для тех, кто путешествует достаточно часто или в составе большой группы. TripIt позволяет делиться информацией по поездке с другими участниками коллективного аккаунта. Одна из самых полезных опций – оповещение о задержках рейсов.

Отслеживать ситуацию с рейсом, а также оперативно получать информацию о дополнительных услугах перевозчиков, позволяют приложения, выпускаемые самими авиакомпаниями. Например, приложение S7 помогает управлять бронированием и покупкой билетов, а также регистрироваться на рейс в режиме онлайн. Для тех, кто предпочитает путешествовать с повышенным комфортом, есть информация о бизнес-залах авиакомпании.

Владельцы iPhone могут воспользоваться удобными приложением, предоставляющим актуальную информацию о курсах валют, а также сервисом Wi-Fi Finder (осуществляет поиск платных и бесплатных точек Wi-Fi; в базе – около 300 тысяч точек по всему миру).


В выгодном ракурсе...

Вы не можете подключиться к бесплатному или дешевому Интернету за границей и вынуждены считать каждый мегабайт? Заранее закачайте на свой смартфон всю необходимую информацию о музеях, памятниках, отелях, ресторанах и развлечениях в пункте пребывания. Получить эти данные можно с помощью русифицированного туристического приложения GoTo. Единственный минус этого сервиса – в нем пока маловат выбор направлений. Если владеете английским, можно воспользоваться похожим по структуре приложением для Android TripWolf.

Современные туристы хотят получать с помощью смартфона максимум визуальной информации и качественных изображений. Для фотогурманов подойдет 360 Panorama – приложение для iPhone, позволяющее всего за 20 секунд получить панорамные изображения (что-то среднее между фото и видео) популярных у путешественников мест.

Более 18000 интерактивных «туров» по главным достопримечательностям планеты доступны с помощью приложения Tour Wrist 3D-технологии позволяют туристам в полной мере насладиться великолепными видами и лучше сориентироваться на местности.

Карманный толмач

Еще одна актуальная для туристов функция смартфона – перевод с иностранного языка. Для того, чтобы узнать, что написано на вывеске, можно воспользоваться переводчиком Goggle, но лучше обратить внимание на относительно новый сервис – WordLens. С его помощью можно получить перевод, просто наведя смартфон на иностранные слова. Приложение работает с изображением: нажимать на кнопки не придется! Пока выбор словарей ограничен, но будем надеяться, вскоре он будет расширен…
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 14:31 #2   #2
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию Re: Туристические приложения для смартфонов
marishka
marishka вне форума

Цитата
Сообщение от ezup Посмотреть сообщение
Пока выбор словарей ограничен, но будем надеяться, вскоре он будет расширен…
Да уж посторайтесь, а то иногда так переведут, что не знаешь смеяться или плакать
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
путешествия


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опасные туристические направления ezup Мир путешествий 0 24.06.2019 11:42
Полезные функции смартфонов ezup Гаджеты 2 25.09.2018 21:36
Светофоры для тех, кто не отвлекается от своих смартфонов ezup Интересное 0 27.05.2017 17:16
Транспортные приложения Яндекса завоёвывают Европу ezup Евросоюз 0 26.07.2016 21:50
НОВЫЙ TOP10 ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ СМАРТФОНОВ КнязьВладимир Гаджеты 0 28.07.2013 20:11