RUFOR.ORG > Досуг и развлечения > Литература » Мое графоманство.

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2017, 17:17 #41   #41
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Re: Мое графоманство.
den_fan
den_fan вне форума

ну раз первое место в конкурсе значит всем понравился.... и мне тоже
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 17:19 #42   #42
Nicolet
Nicolet вне форума
Младший сержант
По умолчанию Re: Мое графоманство.
Nicolet
Nicolet вне форума

Денис, спасибо!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 01:54 #43   #43
Nicolet
Nicolet вне форума
Младший сержант
По умолчанию Re: Мое графоманство.
Nicolet
Nicolet вне форума



Зарисовка

Звук скрипки слушаю волшебный.
Мне выпала такая честь.
Не отрываю взгляд от сцены,
Волнующих моментов и не счесть.

Я вся во власти искушения,
В взрывающей мелодии огня.
Пусть дольше длится выступление,
Погло'тит полностью меня.

И от прожекторов софитов
Две ярких линии луча.
Как будто бы от них зависит
Смычком движенье скрипача.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 09:24 #44   #44
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: Мое графоманство.
ezup
ezup вне форума

Красивое музыкальное стихотворение
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 18:09 #45   #45
Nicolet
Nicolet вне форума
Младший сержант
По умолчанию Re: Мое графоманство.
Nicolet
Nicolet вне форума

Спасибо, Олег! Всего лишь зарисовка.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 00:53 #46   #46
Nicolet
Nicolet вне форума
Младший сержант
По умолчанию Re: Мое графоманство.
Nicolet
Nicolet вне форума

Мои мысли, мои преступления

И мне ли было не понять,
Как мои мысли разбредутся?
Исписывая мегабайты, знать.
Что все листы вдруг разорвутся.

Проделав путь я графомана,
Испортив тысячи страниц.
Скрутив рулон свой первозданный,
Одним движением - Все! Чист!

Зачем писать бездарный опус,
Когда талантов пруд пруди?
Я снова задаю себе вопросы,
А сердце так колотится в груди!

Оно предательски забилось,
Когда я карандаш взяла.
Не хочет сдаться всем на милость,
Чтоб больше не писала я.

Есть Вдохновение, нету Музы,
Бывает с точностью наоборот.
Страшней всего, когда конфузы,
Читает терпеливо все народ.

И чтоб не поддаваться искушению,
Взять и разбить свой комп и телефон?
И просто жить без всякого волнения,
Что как поэт, давно ты обречен.

И не стремиться к горизонту,
Там дымка, просто миражи.
А здесь бьет каплями по зонту,
Реал, который закружил.

Короток час для меланхолий,
Жизнь по минутам, как у всех.
Забыто времечко раздолий,
Лишь ночь-царица дарит смех.

Она одна, без лжи реалий
Картин пейзажей шлет полет,
Изысканность придворных пажей
Покоя снам все не дает.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 01:46 #47   #47
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: Мое графоманство.
ezup
ezup вне форума

Здорово написано.
Как будто в стихотворение вложила свои мысли и переживания.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 15:54 #48   #48
Nicolet
Nicolet вне форума
Младший сержант
По умолчанию Re: Мое графоманство.
Nicolet
Nicolet вне форума

Спасибо! Все верно заметил.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 01:36 #49   #49
Nicolet
Nicolet вне форума
Младший сержант
По умолчанию Re: Мое графоманство.
Nicolet
Nicolet вне форума



Рассказ в десяти частях с уклоном детектива. Очень хотелось бы получить отзывы по стилю написания.
Автор : Николь (рассказ не украден, мой ник в uID профиле Kat)
Название: Ландыши
Дизайнер: Анук
Возрастной ценз 21++

Часть первая.


Лилиана смотрела новости по телевизору, где сообщалось, что в сибирской столице было совершено ряд преступлений. Какой-то маньяк нападал на девушек в старинном парке, перерезал им горло и насиловал, оставляя на трупе букетик ландышей. Таким образом, было убито за полгода, по меньшей мере, пять девушек, но следов преступника обнаружить не удалось.
Отец Лилианы, Дмитрий Васильевич Быстров, сероглазый шатен пятидесяти лет, генерал, вдовец, работает начальником городского отделения полиции города N-ска. Поддерживает спортивную форму, бегая по утрам с дочерью по парковой дорожке. Пропадает на работе без выходных.
Приехав домой на обед, Дмитрий застал дочь за просмотром криминальных новостей.
- Дочка, слышишь, что творится? Будь осторожна! Не задерживайся вечерами у подруг! Не ходи в темных местах!
- Пап, так это не в нашем городе. Чего бояться? У нас вполне спокойно, - ответила дочь.
- Это тебе так кажется, что спокойно. Если бы ты почитала криминальные сводки в полиции, тебе бы жизнь не казалась райской обителью. Что у тебя с зачетами и экзаменами? – спросил Дмитрий.
- Пап, как далек ты от жизни своей дочери. Я все сдала, завтра уже получаем дипломы! У нас по этому поводу намечается вечеринка! – обрадовала отца дочь.
- А через два дня встреча с одноклассниками. Я вот что подумала. Ландыши – мои любимые цветы, - рассуждала Лилиана.
- Лили, будь осторожна! Если задержишься, звони мне, или заночуй у подруги! Одна ночью не ходи! – предупреждал отец.
- Обещал Илья приехать на встречу одноклассников! Мы с ним по скайпу общаемся! Он меня нашел в одноклассниках не так давно, подарил виртуальные ландыши! Сказал, что совсем скоро подарит живые цветы. Как давно мы не виделись. Целых пять лет прошло после окончания школы, а он ни разу не приехал на каникулы, – рассказывала Лили.
- Это тот, который твой рюкзак носил из школы? – спросил Дмитрий.
- Нет! Рюкзак мне носил Сергей Резников, кареглазый шатен, и дарил ландыши еще в школе, - ответила дочь.
- Он тоже скоро приезжает из Москвы. Он там окончил высшую школу полиции. Он твой коллега. А Илья Зарубин, черноглазый брюнет, высокий, не говорит, где учился. Сказал, что это сюрприз, – продолжила Лили.
Лилиана была невысокой рыжеволосой красавицей двадцати двух лет. Зеленые блестящие глаза обрамлялись черными ресницами. Слегка пухлые алые губы часто растягивались в улыбке, что заставляло немного морщиться слегка вздернутый маленький носик. Получила специальность дизайнера женской одежды. Мечтает со временем стать знаменитой.
- Пап, я платье себе сшила к встрече с одноклассниками! Посмотри! – обратилась Лили к отцу.
- Красивое! Тебе идет зеленый цвет, под глаза! Ты такая умница! Верю, что из тебя выйдет отличный дизайнер! Ты ведь все эти годы сама обшивала себя! – говорил Дмитрий.
- Да! И все девчонки спрашивали, какой фирмы моя одежда, - с гордостью объявила Лилиана.
----------
Часть вторая



Получив дипломы, уже бывшие студенты стали готовиться к вечеринке. Скинулись по тысяче рублей. Юноши в сопровождении нескольких девушек отправились за покупками на автомобиле одного из однокурсников. На даче родителей этого чада решили провести вечер под хорошую музыку. Вечеринку предложили назвать «путевка в жизнь», когда еще смогут увидеться эти веселые ребята и девчонки. Жизнь раскидает всех в разные города и страны.
Лилиана позвонила однокурснику, выяснить местонахождение их начинающейся вечеринки. Девушка попросила указать точный адрес, так как она поедет на такси.
На самом деле, отец Лили потребовал узнать адрес и сопроводить дочь на дачу, если не сам, то водителя пошлет на полицейской машине. Понятно, отец переживал за свою дочку. Каждый родитель старается уберечь свое чадо, только почему-то у этих чад напрочь отсутствует гормон страха.
Потому как вечеринка намечалась на даче, Лили собрала волосы резинкой в конский хвост, надела синие джинсы, рубашку в мелкую серую клеточку с серебряными нитями, кроссовки, захватила ветровку и маленькую сумочку для зеркальца, телефона и ключей. Макияжем девушка пренебрегла, на природе он был бы лишним.
Подъехал водитель отца, позвонил Лилиане. Девушка вышла из подъезда, поздоровалась и назвала адрес: - Костя! Здравствуйте! Поселок Заречный, улица Лесная, шестнадцать.
Костя подвез Лили к месту назначения, спросив, во сколько ее забрать.
- Ну, ночевать я здесь не собираюсь! Думаю, что в одиннадцать уже можно уйти. Вам не поздно это будет?
- Нет! Не поздно! - ответил водитель, пожелав ей хорошо провести вечер.
Вечеринка была очень веселой. Парни жарили шашлыки, девушки украшали стол разнообразной нарезкой, салатами. Играла отличная музыка. Позже, отужинав, ребята выключили музыку, взяли гитары и наигрывали аккорды, напевали, запекая картофель в углях. Вместе с романтикой в сердцах вчерашних однокурсников поселилась щемящая тоска по былому студенчеству.
Вечер пролетел незаметно. Лилиана услышала сигнальный гудок автомобиля. Извинившись, обещая не теряться, девушка вышла из калитки, направляясь к машине.
Приехав домой, Лили не застала отца дома. Вероятно, он был еще на работе.
«Ну, разве можно так много работать?» - размышляла девушка, приготавливая отцу поздний ужин.
Затем, свернувшись в калачик на диване в гостиной, Лили стала ждать возвращения Дмитрия с работы. Девушка уснула, так и не дождавшись его. Она еще не знала, какая беда пришла в их город.
Лилиана проснулась рано утром, впервые ей сегодня никуда не надо торопиться. Свободный день Лили решила посвятить ничегонеделанью. Просто поваляться под телевизор, или зависнуть с книгой. По нетронутому ужину девушка поняла, что отец не появлялся. Надев спортивную форму, Лили отправилась на утреннюю пробежку. Потратив ровно час, девушка в одиночестве возвратилась, приняла душ, приготовила сырники, сварила кофе. Взяв завтрак на подносе в гостиную, Лили поставила поднос на маленький столик, включила телевизор, канал криминальных новостей. Лилиану бросило в жар, когда она услышала, что сегодня рано утром, в Заречном поселке обнаружен труп неизвестной девушки.
Почерк убийцы совпадал с почерком маньяка из сибирской столицы. Девушке перерезали горло, изнасиловали и положили на тело букет ландышей. Это преступление является дублированием, или преступник появился в этом городе, поможет выяснить анализ ДНК -сравнение образцов спермы. Когда ближе, на весь экран вездесущие журналисты показали тело убитой, Лилиана вздрогнула и поперхнулась. В это время позвонил отец девушки:
- Как спала дочка? Мне Костя доложил, что доставил тебя целой и невредимой.
- Папа! Я смотрю новости! Убитая девушка была моей однокурсницей. Это Оля Тропинина. Она была вчера с нами на даче в Заречном. Я уехала раньше всех. Я даже не могу предположить, кто это совершил. Все ребята просто чудесные, милые, романтичные, - говорила Лили.
- Этот преступник тоже не лишен романтики, коль после убийства дарит ландыши, - ответил отец.
- Папа, приезжай на обед! Я приготовлю чего-нибудь вкусненького, - позвала Лили.
- Дочка! Я хочу с тобой поговорить. Обязательно подъеду, не один, с начальником убойного отдела капитаном Пономаревым, - ответил Дмитрий Васильевич.
Лилиана приготовила обед: сварила суп рисовый с курицей, заправив зеленью, запекла лазанью с бараниной, сделала овощной салат. Только она закончила готовить, дверь открыл отец, представив девушке оперуполномоченного капитана Дениса Пономарева.
- Дочка! Капитан хочет с тобой поговорить, - сказал отец.
- Я охотно отвечу на вопросы, только сначала обед! Никаких отговорок! Я старалась!- ответила девушка.
- Хорошо, дочка! Спасибо за старание! Денис, прошу к столу! Оцени кулинарные способности Лилианы! Она не только способный дизайнер, но и отличный кулинар! – комментировал генерал.
----------
Часть третья


Девушка накормила мужчин, получив массу комплиментов. Убрала посуду и приготовилась ответить на вопросы, которые задаст капитан. Разговор свелся к тому, что она думает по каждому конкретному парню из ее группы. Девушка перечислила всех ребят, которых было в группе меньше девчонок. Никого конкретно она выделить не смогла. Все ребята ей казались милыми. Адресов она не знала. Поэтому Денис, закончив расспросы, поторопился в отдел кадров деканата, чтобы до наступления отпуска тех, успеть собрать информацию. Из тридцати бывших студентов было в группе одиннадцать парней.
Так же Лили сказала, что завтра у них встреча с одноклассниками, подсказала, кто примерно будет на встрече, кто отписался в сети, кто дарил ей настоящие и виртуальные ландыши.

Лилиана серьезно готовилась к встрече с одноклассниками. Если в будни она не пользовалась макияжем, то сейчас она обвела глаза зеленой подводкой, на веки нанесла золотые тени, ресницы подкрасила коричневой тушью, губы подправила перламутровым блеском. Сняв ненавистную резинку, причесала волосы, оставив распущенными. Надела бижутерию собственного изготовления: ожерелье и браслет из бисера в виде ландышей, гармонирующие с платьем и туфлями, которые Лили дополнила своей дизайнерской рукой. Только маленькие золотые колечки в ушах девушка не сняла, как память о матери. Надев зеленое шелковое платье в пол с разрезом до бедра, на грудь свободно падал хомут из шифоновой ткани, намекая на свою прозрачность, подчеркивая высокую грудь девушки. Сзади вырез треугольной формы до поясницы. Коричневые туфли на высокой позолоченной шпильке, золотистого цвета клатч, завершали образ рыжеволосой красавицы.
Встретившись, одноклассники с восторгом отметили, что как они все повзрослели и похорошели. Конечно, не все пришли на встречу, но более половины класса присутствовали. Илья подошел к Лилиане во всей своей красе. Сердце девушки забилось от взгляда черноглазого парня.
- Лилиана! Ты потрясающе выглядишь! Как давно мы не виделись! Ты стала еще красивее! – говорил Илья, а сердце девушки то замирало, то стремительно билось в груди.
Илья сделал движение рукой из-за спины, преподнес девушке букетик ландышей.
- Это только начало, Королева! Позволишь мне быть твоим верным пажом и дарить тебе эти душистые цветы? – говорил Илья.
- Я рада тебя видеть, - смутилась Лилиана.
Одноклассники решили провести вечер в кафе, напротив центральной площади, на которой они собрались. Кто-то из ребят оказался предусмотрительным, заказав уголок в кафе на двадцать персон.
- Я не вижу Сергея Резникова. Он мне писал, что обязательно сегодня появится, - сказала Лили.
- Странно. Что могло произойти, что он не пришел на встречу? – спросила Лили у Ильи.
- Тебе очень хочется с ним встретиться? – спросил Илья. – Я помню, когда он был твоей вечной тенью, никого не подпуская к тебе в школе, - говорил Илья.
- А я и не знала, что он с кем - то конфликтовал. Ходил по пятам, носил рюкзак, дарил ландыши, - продолжила Лили.
- Конечно, хотелось бы со многими встретиться. Ну, да ладно. Расскажи о себе! – попросила девушка. – Что за секрет с твоей профессией? – спросила Лили.
- Никакого секрета, я просто оставил вопрос открытым. Вот приехал в родной город работать. Я врач – акушер. Получил назначение в областной перинатальный центр.
Заиграла музыка. Илья пригласил Лилиану на танец, взяв за руку, вывел девушку на середину танцпола. Лили чувствовала обжигающий жар от руки мужчины, которой он поддерживал девушку за талию, немного приближая ее к себе, так, что Лили своей высокой грудью задевала Илью, краснея от смущения. Илья предложил выйти на воздух, чтобы немного остудить пыл красавицы. Девушка с уверенностью согласилась выйти на улицу. На большой террасе кафе было очень романтично. Уже на небе одна, за одной появлялась россыпь бриллиантовых звезд. Светила полная луна, желтый свет фонарей сливался одним потоком в уходящую вдаль дорожку. Илья обнял Лили слегка, осторожно, словно боялся испугать девушку. Поцеловав в щечку, проглотив в горле ком, мужчина взял лицо девушки в ладони, и прикоснулся губами к манящим губам Лилианы. Лили смотрела в глаза парня, молча приглашая того к поцелую. Илья не справился с искушением и накрыл губы девушки жарким поцелуем. Ноги девушки сделались ватными. Чувствуя, как дрожит Лили, мужчина крепко обнял ее за талию, нагнулся, коснулся губами груди. Потом подвел девушку к перилам террасы, сказал, что веет прохладный ветер, а у нее очень тонкое платье. Молодой человек зашел внутрь помещения за пиджаком. На пару минут его задержали одноклассники. Только мужчина отошел от девушки, Лили почувствовала резкий запах эфира и тряпку, которой ей зажали рот. Девушка потеряла сознание.
----------
Часть четвертая



Очнулась Лилиана, привязанная к стулу. Ноги и руки были связаны, рот заклеен.
Осмотревшись, девушка увидела напротив старенький диван, кухонный уголок и лестницу, ведущую наверх. В помещении было одно окно, закрытое занавесями. Комната похожа была на дачный, или деревенский стиль. Лилиана поняла, что ее похитили.
«Где я нахожусь? И кто это мог сделать?» - спрашивала себя Лили, пытаясь просчитать варианты побега. Но она не могла ни кричать, ни шевелить руками, ни ногами.
Через некоторое время Лили почувствовала, что кто-то возится с замком. «Значит, я еще под замком» - анализировала девушка. Путь к спасению был практически нулевой.
Зашел человек, вероятно, это был мужчина, судя по телосложению. Из высоких ботинок был виден нож, одет во все черное, в перчатках и в маске. Маска была трикотажная, какую носит спецназ. Потому рассмотреть цвет волос не было возможности, а глаза от Лили он прятал. Лили пыталась что-то ему промычать, но он не удостоил ее вниманием.
Из-за двери человек в маске завел юную девушку. Увидев Лили, девушка закричала, мужчина со всего размаха ударил ее по лицу. Девушка обмякла и упала в объятия этого мужчины. Он вытащил из ботинка нож, перерезал горло незнакомки, бросил ее на пол, спустил штаны и приступил к половому акту. Лили отвернулась от этого ужаса, по щекам текли слезы, тело от страха содрогалось, корешки волос на голове встали дыбом, к горлу подступала тошнота. Он долго терзал мертвое тело девушки, кончив, зверь разрыдался, потом положил на тело букетик ландышей.
Лилиана, увидев весь этот ужас, не могла поверить в реальность происходящего.
«Чудовище» - подумала Лили, слезы катились градом. Девушка понимала, что выбраться живой ей не удастся.
Лили вновь пыталась мычать, чтобы этот мучитель обратил внимание. Зверь подошел, не глядя в глаза, отлепил ленту ото рта.
- Я хочу в туалет! – закричала Лили.
Чудовище размахнулся и ударил Лили в лицо. У девушки из глаз посыпались искры, голова откинулась, нос, губы были разбиты. Лили чувствовала металлический привкус крови во рту. Девушка размышляла: «Сейчас он меня прикончит, или даст возможность сходить в туалет? Это было бы кстати»
Зверь подошел к Лили, достал нож из ботинка…»Вот и пришла моя погибель», - подумала пленница. Ей казалось, что сердце остановилось от страха. Кровь в венах прекратила свою циркуляцию. Лили, с ужасом глядя на зверя, приготовилась к смерти. Ей на мгновение показались знакомые глаза, но чьи, она не могла вспомнить. Тем более чудовище их вновь прикрыл.
В Лили боролись чувства: высказать этому подонку, что она о нем думает, и что его ждет, в тоже время она боялась его спровоцировать на жестокие действия.
Он разрезал ленту, обмотанную Лили со стулом, разрезал ленту на руках и ногах, не выпуская нож из рук, поставил Лилиане ведро.
«Неужели меня зря отец учил приемам самообороны? Напрягись, Лили! У тебя есть только два выхода: смириться со смертью, или выбраться отсюда», - размышляла пленница.
В одно мгновение, Лили нагнулась к ведру, взяла его и ударила чудовище в лицо, ногой, одетой в туфлю на шпильке, лягнула его в причинное место, что заставило выиграть чуточку времени, пока этот зверь свернулся пополам. Затем в доли секунд, выбила стулом окно, выпрыгнула, слегка порезалась. Увидев внедорожник, запрыгнула в автомобиль с рекламой проката, ключи были в замке, Лили повернула ключ в замке зажигания и помчалась по дороге, узнав в тусклом свете фонарей Заречный поселок. Туфли Лили сняла, положила на сидение рядом. Шпилька – отличное оружие для самообороны. Лили ехала с максимальной скоростью по дороге дачного поселка. Навстречу двигалась полицейская машина. Лили затормозила, упала лицом на руль, громко разрыдалась. Из полицейской машины выскочил отец, два оперативника, один уже знакомый Лилиане, Денис Пономарев и Илья.
- Там! Он убил девушку! – Лили рыдала.
- Дочка ты его знаешь? – спросил отец.
- Папа он в маске, он все это сделал на моих глазах, - всхлипывала девушка.
- Вы узнаете этот дом, я выбила стулом окно. – Лили вновь громко разрыдалась.
- Илья! Отвези Лилиану домой! У нее нет водительских прав. Не оставляй ее одну! Мы за преступником. Ребята! Дальше ехать нельзя. Оставляем машину на одной из дач. Идем пешком, прочесывая, все дачи. Он далеко не уйдет без машины, - командовал генерал, вызывая в Заречный поселок группу захвата.

После того, как парень взял пиджак и вышел из кафе, он не застал девушку. Обойдя вокруг здания, результаты были неутешительные. Он громко звал девушку по имени, но в ответ – тишина. Затем он попросил девушек посмотреть в женском туалете, нет ли там Лили.
После этого Илья понял, что с девушкой что-то случилось. Она не могла сбежать, оставив на столике в кафе сумочку с телефоном. Илья взял телефон и нажал на слово «папа», не зная, что у Лили отец генерал работает в полиции. Рассказав Дмитрию Васильевичу, что Лили пропала, Илья услышал от генерала, чтобы он никуда не уходил, а дождался полицейскую машину. Денис Пономарев предложил поехать сразу в Заречный поселок, так как первая жертва была найдена там. Вероятно, преступник имел там убежище.
----------
Часть пятая



Подъехав к дому Лили, Илья остановил машину и помог дрожащей и плачущей девушке выйти из машины. Придерживая девушку за талию, Илья спросил код замка в подъезде.
Только Лили собралась произнести сквозь рыдания нужные цифры, как в их сторону мелькнула фигура в черном, отбрасывая тень, под светом прожектора. Незнакомец занес нож над грудью Ильи. Мужчина успел сгруппироваться и заломить руку с ножом, однако ранения в грудь он не избежал. Лилиана закричала так громко, что из окон стали выглядывать любопытные соседи, а преступник скрылся под покровом ночи. Лили, дрожа от страха, плохо владела собой. Она рыдала, пальцы ее дрожали, не находя нужных кнопок. Но, несмотря на нервный срыв, девушка смогла позвонить отцу и вызвала машину скорой помощи.
Полицейские не могли понять, как они прозевали преступника. Возможно, он остановил проезжавшую по трассе машину. И ведь знал, где ожидать девушку. Вывод сам напрашивается, что преступник близко знаком с Лили.
Генерал объявил патрульно - постовой службе оцепить Заречный поселок, никого не впускать и не выпускать. Операция по задержанию маньяка была провалена. Дмитрий Васильевич поехал вслед за Лили и Ильей в городскую больницу. Девушка после пережитого за эту ночь, нуждалась в консультации психотерапевта. За Илью генерал переживал как за родного сына, попросив врачей сделать все возможное, чтобы спасти парня. Несмотря на большую кровопотерю, врачи обнадежили Дмитрия Васильевича, что жизни парня ничего не угрожает.
Генерал не находил себе места, потому как преступник не обнаружен, значит город все еще в опасности. С Лили говорить на эту тему, было опасно, девушка не оправилась от шока. Позвонил Денис Пономарев, попросил личный ноутбук Лилианы, чтобы тщательно
изучить всех одноклассников и однокурсников мужского пола. Дмитрий попросил дочь дать ноутбук Денису и пароль доступа к личной страничке. «Будем брать преступника на живца», подумал генерал, чье мнение совпало с мнением капитана Пономарева.
Дмитрий Васильевич обнял дочь, и они отправились домой, оставив у палаты Ильи полицейского. Дав задание по телефону Денису Пономареву, проверить, кто взял внедорожник на прокат, генерал сказал, что Лили согласна дать свой ноутбук. Они решили проводить переписку от имени Лилианы в их квартире, чтобы девушка не оставалась одна. Наутро прибыли капитан Пономарев и девушка – психолог, она же - лейтенант полицейского управления. Лилиане девушка представилась Юлией. Она понимала всю серьезность ситуации, в которую попала Лили. Юлия заверила девушку, что больше в ловушку к преступнику она не попадет. Полиция сделает все возможное, чтобы поймать маньяка. По сведениям службы проката автомобилей, внедорожник был взят на прокат неким Владимиром Ивановым. Денис спросил, представил ли клиент паспорт, и сделали ли они копию. Ему дали копию паспорта Владимира Иванова и копию водительского удостоверения.
«Операция – брать на живца» началась.
На фотографии паспорта Владимира Иванова был никто иной, а Сергей Резников собственной персоной. Лилиана сразу его узнала.
- Папа! Это Сергей Резников! Я еще мучилась, кого напоминает его мимолетный взгляд?
Он писал, что учился в Москве, в высшей школе полиции, - говорила Лили.
- Дочка! Это не трудно проверить, учился ли он там? Поймать гораздо сложнее, сказал генерал.
- Позволите, Лилиана, просмотреть вашу страничку в одноклассниках? – спросил капитан
Пономарев.
- Да, конечно! Я могу помочь вам с перепиской, попытаюсь вызвать его на разговор. Я сейчас лучше себя чувствую в окружении полицейских и психолога, - сказала Лили.
----------
Часть шестая

Девушка открыла ноутбук и вошла на страницу «Одноклассники». Ей было несколько уведомлений от однокурсников и одноклассников, которые прислали приветы и подарки.
Некоторые одноклассники, которые были на встрече, спросили, куда она пропала вчера вечером. Лили вежливо объяснила, что у нее возник форс – мажор. Сергей Резников в сети не появлялся. Тогда Лили вошла в скайп, у нее было не так много контактов. В основном подруги и друзья из одноклассников, которые жили в других городах и странах.
У девушки не было желания с кем-либо общаться, она ждала одного, Сергея.
Неужели он залег на дно? Размышляли полицейские. Лилиана ничего не приготовила на завтрак и обед. Попросила отца заказать обед из «Домашней кухни» с доставкой.
Девушка терпеливо ждала. Все ждали, что он должен проколоться. Болезненная тяга к Лили, должна вынудить преступника сделать первому шаг. Если он появится в скайпе, то легко можно будет вычислить его местонахождение.
- Интересно, он в городе сейчас, или уехал? – рассуждала вслух девушка.
Дмитрий Васильевич уже успел отправить по факсу ориентировку, чтобы полиция разослала на вокзал и аэропорт.
Но загнанный зверь, не считал себя таковым. Он вошел в скайп, полицейские отошли от
экрана.
- Привет, красавица! – начал диалог Сергей.
- Привет! Почему ты вчера не пришел на встречу? Ты же обещал, - поддержала разговор Лили.
- А ты скучала? Чем занимаешься сегодня? Что с твоей губой? – спросил Сергей.
- Я не скучала, но увидеть тебя хотела. А губу мне разбил один отморозок. Сейчас собираюсь в больницу к Илье Зарубину. Какой-то ублюдок его ранил ножом, - продолжала Лили.
- Хочешь, поеду с тобой в больницу? – спросил Сергей.
- Нет! Меня папа отвезет. А ты чем занимаешься? Могу встретиться с тобой после больницы, - говорила Лили, а сама дрожала от страха.
- Где встретимся, красавица? – задал вопрос Сергей.
- Давай на площади, под часами есть скамья. Только нужно уточнить время, - сказала девушка.
- Ну, если ты занята, то может вечером?
- Я поздно боюсь ходить. Не позднее восемнадцати часов, - ответила девушка.
- Ну, со мной тебе бояться нечего, - утешил преступник.
- Мне нужно приготовить обед. Есть неотложные дела. Хочешь, приходи на обед, - пригласила Лили.
- А твой грозный генерал будет дома? – спросило чудовище.
- Ты это о ком? – уточнила девушка.
- О твоем отце, – ответил Сергей.
- Откуда ты знаешь, что мой отец генерал? Нет, его не будет. Он пропадает на работе, - сказала Лилиана.
- Обед будет в четырнадцать ноль - ноль. Если не придешь, тогда на площади в восемнадцать. А сейчас мне нужно к Илье, папа уже звонил, что отвезет. С такой губой по городу не погуляешь. Даже не знаю, как в таком виде идти на свидание. Только людей пугать. Ну, пока! – Завершила диалог Лили.
Девушка выключила компьютер, чтобы дать поговорить полицейским.
- Папа! Я боюсь идти к нему навстречу! Я еле сдержалась, чтобы этому отморозку не высказать все то, что он сделал на даче, - волновалась девушка.
- На свидание пойдет Юлия, - сказал капитан Пономарев.
- А вы, Лилиана, хорошо придумали с обедом, - тут же похвалил ее Денис.
Пап! Я к Илье. Захвачу из холодильника яблоки, мандарины, - сказала Лили.
- Ты же сказала, что тебя отвезет папа. Да и одна ты больше на улицу не выйдешь, пока преступник не будет пойман. – Отрезал генерал.
- Хорошо, папа! Я и сама боюсь выходить из квартиры, - ответила дочь.
Навестив Илью в больнице, генерал поговорил с врачами, беспокоясь о здоровье парня.
- Лили! Не переживай ты так! Все зарастет скоро. Ранение неглубокое, сказали пару –тройку дней полежать. Я бы и сейчас ушел, так мне нужно обрабатывать рану антисептиком, - успокаивал Илья девушку.
- Что слышно о том преступнике в черном? – спросил Илья.
- Я сегодня с ним говорила по скайпу, - ответила Лили.
- Как? – изумился парень.
- Это Сергей Резников, тот самый маньяк, который орудовал в вашем городе полгода, а теперь переместился сюда, попутно устроив охоту за мной, - рассказывала в волнении Лили.
- Ты не обидишься, если мы уйдем? У папы работа, а мне одной на улицу пока нельзя,- спросила Лили.
- Конечно, идите! Я же не тяжелобольной! Дмитрий Васильевич! Я хочу поехать с вами.
Я не буду валяться в кровати, когда Лили угрожает опасность. Сейчас у медсестер возьму медикаменты для обработки раны, да я сам врач, - сказал парень.
- Ладно, Илья! Под мою ответственность, попрошу, чтобы тебя выписали, - сказал генерал.
----------
Часть седьмая

Взяв необходимые медикаменты, Илья хотел переодеться, но его рубашка была разрезана, в крови, как и костюм. Увидев кровь, Лилиану затошнило, она еле сдержалась, чтобы добежать до туалета. Девушку вывернуло почти наизнанку. Тогда, увидев, как на Лилиану действует кровь, Илья выбросил свою одежду в мусорный бак, а сам собрался ехать в больничной пижаме. Илья заверил медицинский персонал, что он вернет одежду, как только представится возможность. Девушки отшутились, невольно завидуя Лилиане, что этот красивый парень не свободен. Дмитрий Васильевич спросил Илью, где живут его родители, ведь парню нужно переодеться. Илья сказал, что они уехали в отпуск заграницу, поэтому ему повезло, что родители ничего не знают. Илья попросил подвезти его, чтобы взять немного вещей, а сам спросил, помешает ли он, если пока побудет в квартире Дмитрия Васильевича и Лили. Генерал, сказал, что никаких проблем, ему будет даже спокойнее.
Покидав вещи в рюкзак, Илья вышел из дома, купил в киоске чайные розы, подошел к машине, и молча, подарил девушке цветы. «Кровавые ландыши будут Лили постоянно напоминать, что она увидела на даче преступника», - подумал Илья, и оказался прав.
Девушка, приняв цветы, с благодарностью посмотрела парню в глаза.
- Костя! Домой! – скомандовал генерал.
Когда подъехали к дому, генерал дал водителю указание ехать ему домой, чтобы не видно было здесь машины. Бросив на ходу: - Будь на телефоне! – вышел из машины, за ним последовали Лилиана и Илья. Дома их ожидали капитан Пономарев и Юлия.
Уже наступил полдень, часы показывали двенадцать. Лилиана решила приготовить обед, сказав отцу, что заказывать обед не обязательно. Юлия к Лили напросилась в помощницы. Девушки решили запечь мясо по - французски, приготовить салат из фруктов, который Лили обожала, салат из овощей. Потушить баклажаны, кабачки, помидоры, болгарский перец и лук. Меню довольно обширное для людей, у которых нет времени для нормального питания.
Илье необходим был покой, чтобы рана не кровоточила. Дмитрий Васильевич попросил дочь постелить парню в его кабинете на диване. Илья немного противился, потом уступил, с генералом было спорить не тактично.
- Обед готовится, дорогие мои коллеги! – оповестила компанию Юлия.
- А пока прошу по чашечке кофе! – зашла в гостиную Лили с подносом, на котором дымились чашки, наполненные ароматным напитком. – Я с Ильей кофе попью, - девушка вышла варить кофе на двоих, потом занесла чашки в кабинет отца. Выпив кофе, Илья пошел в ванную обработать рану, скрывая от Лили кровь.
----------
Часть восьмая

Юлия крутилась на кухне, помешивая тушившиеся овощи, и нарезала салаты. Лили зашла, когда обед был почти готов. Заправив салаты оливковым маслом, девушка проткнула зубочисткой молодую телятину с грибами и сыром, выключила духовку.
Овощи тоже были готовы. Девушки стали накрывать большой стол в гостиной. Ароматные блюда вызвали у всех нескрываемый аппетит. Илья тоже зашел в гостиную, переодетый в спортивную одежду, пахнущий французским парфюмом. На некоторое время все расслабились, уплетая обед, расхваливая девушек, что они спасли мужчин от голодной смерти. Илья и Денис старались шутить, чтобы разрядить обстановку, отвлечь Лилиану от мрачных мыслей. Девушка старалась улыбаться, но улыбка была вымученной, ее не покидало чувство страха. Она прокручивала в голове встречу с чудовищем. Часы начали отсчитывать второй час дня. Чем быстрее продвигалось время, тем меньше уверенности было у всех, что Сергей Резников клюнет на эту удочку с обедом. После трапезы девчонки пошли на кухню загрузить посудомоечную машину. Все следы от пребывания большой компании в гостиной были стерты. Стол накрыли красивой скатертью, стулья все чинно расставили вокруг стола, поставили на стол вазу с чайными розами.
Оставалось несколько минут. Все были в ожидании, разместившись в кабинете генерала на диване и в креслах. Юлия надела рыжий парик, Илья помог нанести грим, выделяя разбитую губу, Лили дала ей свое платье, в котором она на фотографии в одноклассниках и на фото в скайпе. Тик…так…тик…так…тик, время приближалось. «Неужели это все зря? Неужели убийца догадается, что для него устроили ловушку?» По логике преступник должен быть очень осторожный, если его так долго не могли вычислить. Но как говорится, любовь сносит крышу. Чувства берут верх над разумом, инстинкты зверя на время оставляют чудовище. Как ни парадоксально звучит, но преступники тоже умеют любить своей чудовищной любовью. Время приближалось к развязке, или наоборот уводило зверя подальше. Лили надела халат, чтобы в случае чего, сказать, что она сейчас переоденется. Тик…так…тик…так, сердце девушки билось как часы. Она даже не понимала, что отсчитывает время. Четырнадцать ноль ноль…время замерло в ожидании, а сердце Лили упало вниз. Звонок в интерком. Только бы никто не помешал. Лили, прочистив горло, сняла трубку: - Я слушаю вас! – некоторое замешательство, потом Лили услышала: - Лили! Это Сергей!
Девушку охватила дрожь, но она справилась: - Сейчас я открою подъезд! – нажала на кнопку ключа, открыв дверь преступнику. – Заходи! Я только халат сменю на платье! Дверь в квартиру открыта! Второй этаж, седьмая квартира. – Лили зашла в ванную, вместо нее вышла Юлия, накрывая на кухне обед для чудовища.
Сергей зашел, огляделся. В квартире стояла тишина. Он увидел спину «Лилианы», накладывающую в тарелку, какое-то блюдо.
- Привет! Как вкусно пахнет! Давно не ел домашней пищи. Спасибо тебе! – сказал Сергей.
Тут Юлия развернулась, наставив на мужчину пистолет со словами: - Теперь ты никогда не отведаешь домашней еды, чудовище! Тебе грозит пожизненное заключение! Мужчины выскочили из кабинета, отрезав путь преступнику к отступлению. Лили вышла из ванной и подошла к нему вплотную, забыв о страхе, отвесила пощечину: - Это тебе за то, что сделал на даче! Остальное добавит прокурор!
Денис надел наручники парню, заломив руки назад.
- Сука! Я тебя достану! – зло выплюнул преступник.
Полицейские вызвали машину и сопроводили Сергея Резникова в отделение полиции. Следствие провели оперативно, передав дело в прокуратуру. Все улики совпадали с почерком маньяка, убивающего девушек в сибирской столице. Поэтому прокуратура направила дело в суд. До суда чудовище был помещен в следственный изолятор. После, на зоне, к преступнику так и приклеилась кличка «чудовище».
Илья через два дня переехал к себе домой. Устроился на работу в перинатальный центр.
----------
Часть девятая

Лилиана открыла собственный бизнес по пошиву женской одежды, рассчитанный, не только, как эксклюзивные работы для модниц, но и для широкого круга женщин со средним и малым достатком.
Девушка очень долго не могла забыть, совершенное преступление Сергеем Резниковым на даче. Непроизвольно эта ужасающая картина всплывала в памяти Лили. Илья очень был обходителен и нежен с девушкой, зная, что полученную психологическую травму нужно лечить долго и терпеливо. Поэтому о предложении руки и сердца временно нужно было отказаться, пока Лили будет готова принять Илью в качестве супруга.
Молодой мужчина дарил ей чайные розы, приглашал в кафе, устраивал в свои редкие выходные пикники на природе. После работы торопился к Лилиане домой. Девушка всегда готовила вкусный обед и ужин. Генералу иногда удавалось провести вечер с молодыми людьми. Ему очень нравился Илья, он надеялся, что этот парень сможет растопить сердце Лили, попробует увлечь ее любовью, забыть ту страшную картину и само чудовище.
Однажды Илья рискнул прийти к Лилиане с бутылкой шампанского и коробкой конфет. Как всегда, с букетом цветов. Мужчина надеялся, что глоток шампанского немного девушку раскрепостит, заставит забыть то происшествие. Илья поставил в гостиной на столе свечи, зажег их, разлил в бокалы шампанское, сказал тост: - Лили! Сегодня три месяца, как мы с тобой стали встречаться! Я хочу отметить эту дату бокалом шампанского! Если ты меня не отвергнешь, я буду самым счастливым мужчиной на свете!
Затем Илья достал бархатную красную коробочку и преподнес девушке: - Лили! Ты выйдешь за меня замуж?
Лили открыла коробочку. Надела на безымянный палец кольцо, спросила: - У меня получится стать тебе хорошей женой?
- Я в этом не сомневаюсь, как и в том, что я буду тебе хорошим мужем, - сказал Илья.
Включив нежную, романтичную мелодию, мужчина пригласил девушку на танец.
Нежно, обнимая Лили за талию, Илья целовал девушку в шейку, немного опустив свои губы к декольте. Лилиана таяла в руках мужчины, плавилась, словно восковая свеча, коснувшись своими губами губ мужчины. Илья расценил это, как приглашение к поцелую, он тут же отозвался жарким, жадным поцелуем. Постепенно в танце с поцелуями Илья увлек девушку в ее спальню. Подняв ее на руки, мужчина закружил Лили по спальне, затем положил девушку на кровать, стал, целуя ее раздевать. Лили отдалась во власть мужчины, стараясь не думать о чудовище. А Илья целовал обнаженную Лили, начиная с губ, потом шейку, прокладывая дорожку из поцелуев к грудям. Он поочередно целовал соски девушки, от чего она тихо стонала, подавая свое тело ближе к мужчине.
Мужчина трепетно отзывался на стоны Лили, медленно опустившись,к заветному лоно девушки. Работая языком и посасывая клитор, Илья срывал громкие всхлипы Лили. Мужчина очень искусно проделывал кунилингус, он чувствовал, что девушка на грани разрядки. Сделав еще несколько движений языком, Илья почувствовал выброс потрясающего сока, в этот момент Лили взорвалась на тысячи маленьких осколков, которые рассыпались по телу, даруя удовольствие и освобождение. Девушка получила свой первый оргазм без проникновения в ее лоно пенисом мужчины.
Илья лег рядом, прижав к себе Лили. Но девушка захотела продолжения. Она чувствовала эрекцию мужчины, стала расстегивать его рубашку и провела рукой по молнии джинсов, молчаливо спрашивая разрешения на прелюдию. Илья разделся, показав свое тренированное тело. Прижавшись и целуя девушку, Илья прошептал: - Лили! Ты хочешь этого? Впервые это бывает больно.
- Я люблю тебя! И хочу тебе тоже доставить удовольствие. Лили опустилась к пенису мужчины, неумело его облизала. От одного прикосновения мужчина застонал так сильно, что Лили легла рядом, взяла член в руки, направляя в свое сокровище. Мужчина молниеносно навис над Лилианой, войдя в ее лоно пенисом. Но дверца была закрыта. Илья нежно толкался в эту стеночку, растягивая ее, чтобы боль не была такой сильной.
----------
Часть десятая

Услышав заветное: - Хочу! – Илья резко вошел в сокровищницу женской страсти, накрыв поцелуем губы девушки, и заглушая невольный вскрик.
- Милая! Любимая! Единственная! Страстная! Прекрасная! – Илья нежно шептал эти слова Лили, продолжая толкаться в ней, получая наслаждение и награждая им же девушку, которая изгибалась, прижималась, просила: - Хочу!
Илья вновь стал языком и губами ласкать возбужденные соски девушки, не прекращая наращивать темп членом, выходя из лона и вновь входя, проведя по клитору несколько раз, потом ворвался в нее, еле сдерживая свою эрекцию. Лилиана вновь была на грани освобождения, прокричав громкое «люблю», девушка с парнем взорвались оргазмом, который пронесся по их телам ошеломительным вихрем, сплетая воедино их разгоряченные тела.
- Сладкая, моя! Я тебе причинил боль? – спросил Илья, целуя девушку в губы.
- Все было просто замечательно! Я люблю тебя! – сказала Лили, прижавшись вновь к телу мужчины, чем вызывала ответные действия вновь эрегированного пениса.
- Желанная моя! – Илья вновь и вновь дарил девушке волшебные поцелуи, не пропуская ни одной клеточки ее тела. Затем молодые люди приняли вместе душ, со струями воды стекала девственность Лилианы. Обернувшись в махровые мягкие полотенца, влюбленные выпили по глотку шампанского, положили в рот друг другу по конфете и вновь упали на кровать, сбросив с себя полотенца. Они занимались любовью до тех пор, пока их разгоряченные тела не захотели отдохнуть. И вновь потные, липкие они сплелись воедино, заснув в объятиях, пока не услышали стук в дверь спальни.
- Папа! Я сейчас, только оденусь, - накинув халат, Лили вышла к отцу.
- Там, в моей постели Илья. Ты меня осуждаешь?
- Ну что ты, дочка, ты давно вышла из того возраста, когда тебе было непозволительно принимать такие решения, - сказал Дмитрий Васильевич.
Тут же вышел Илья, одетый в джинсы и рубашку: - Дмитрий Васильевич, я прошу у вас руки Лилианы, - сказал парень.
Лили показала отцу кольцо, подаренное Ильей: - Я уже приняла решение.
- Мне остается только благословить вас, дети мои, - сказал генерал.
- Илья! Береги Лилиану! Она единственная, как солнышко, которое меня радует старика, - добавил Дмитрий Васильевич.
- Пап! Ну какой же ты старик? Сколько женщин на тебя заглядывается! – говорила дочь.
- Такой, как твоя мама я больше не встречал,- грустно сказал отец.
- Я наверное, пойду домой? – спросил Илья.
- Ты вроде руки Лили попросил, оставайся жить с нами, позвони родителям, потом познакомишь, - напутствовал генерал.
- Кстати, у меня завтра выходной, - обрадовал Лилиану Илья.
Предупредив родителей по телефону, что он остается на ночь у любимой девушки, Илья сказал им, чтобы готовились познакомиться с его невестой и ее отцом.
Через два месяца влюбленные сыграли скромную свадьбу. Ни Лили, ни Илья не захотели принимать многочисленных гостей. Торжество ограничилось только самыми близкими родственниками и друзьями. Илья не зря не приезжал на каникулы в родной город. Он работал и откладывал деньги на путешествие. Молодожены улетели отдыхать на Багамские острова.
Дмитрий Васильевич Быстров повстречал на свадьбе дочери очаровательную зеленоглазую женщину сорока пяти лет – тетю Ильи Зарубина. У них завязался быстрый, головокружительный роман, который к тому же решил для Лилианы и Ильи квартирный вопрос.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 11:52 #50   #50
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: Мое графоманство.
ezup
ezup вне форума

Цитата
Сообщение от Nicolet Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы получить отзывы по стилю написания.
Очень прилично и добротно написано.
Пишу честно...свое мнение.
Получилось как бы основная детективная часть и окончание чисто эротическое.
Думаю что в таком детективном рассказе не нужно вникать и описывать подробно сексуальную тематику. Мне еще думается что Юлию и Пономарева можно было бы подключить к расследованию в конце второй части.
Ну это мое мнение...может я и не прав.
А так рассказ читается с интересом!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить