RUFOR.ORG > Домашний очаг > Семья и дети » Что умела десятилетняя девочка сто лет назад?

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2015, 18:14 #11   #11
Lister
Lister вне форума
Ефрейтор
По умолчанию Re: Что умела десятилетняя девочка сто лет назад?
Lister
Lister вне форума

Цитата
Сообщение от inozemec Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, куда вы меня отправите, к какой категории? ))) Вроде стукнуло 33 всего, но даже могу и корову подоить )))) Но ладно доить корову, но вот огород содержать..... много то ума не надо )))) И да, живу не в селе )))
----------
И даже английский лучше знаю многих школьников )))
В таком случае Вы индивид....
Давайте Вас запишем в категорию "раритет".
Я знаю молодых людей которые даже гвоздь забить не могут.....
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 18:27 #12   #12
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию Re: Что умела десятилетняя девочка сто лет назад?
inozemec
inozemec вне форума

Цитата
Сообщение от Lister Посмотреть сообщение
В таком случае Вы индивид....
Давайте Вас запишем в категорию "раритет".
Я знаю молодых людей которые даже гвоздь забить не могут.....
Не, я не раритет )))

Вот когда я смотрю на своих рабочих, то да, я инвалид )))
----------
А вот гвоздь в стену вбить -- ума много не надо ))))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 21:02 #13   #13
Люциан
Люциан вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Re: Что умела десятилетняя девочка сто лет назад?
Люциан
Люциан вне форума

К моему великому счастью таких индивидов, как inozemec в моем окружении большинство. Поколение рожденное в 70-х и начале 80-х прошлого века и не живущее в столицах в большинстве своем умеет делать своими руками очень много.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 20:41 #14   #14
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию Re: Что умела десятилетняя девочка сто лет назад?
inozemec
inozemec вне форума

О!!!
Набрел на нужную тему!

Тут на днях моему возмущению просто не было предела!

Предыстория вопроса: в данный момент времени проживаю с семьёй в квартире. И в ближайшее время собираюсь переезжать в дом, который строю в свободное от работы время. Семья моя такова, что исключительно все девицы. Помимо супруги, имеются еще две дочи. Одна мелкая, в садик бегает. А вторая уже в седьмом классе.
Мои ожидания: по переезду в дом, очень много кому то придется делать. и эти кто то -- вся семья. Кота считать не будем брать в расчет. Мышей и кротов замечено не было. Так что он будет меня просто развлекать и прыгать за кузнечиками и бабочками.

Но суть в другом. Моя вся надежда на старшую была. Ну кто еще будет мне помогать обустроить до финиша дом то? А тут что приключилось..... на этой неделе у нас отключили горячую воду. Ну отключили и отключи. Я когда был мелкий -- у нас вообще никакой воды не было.... ни горячей, ни холодной.... я за водой ходил с вёдрами за километр в автосервис. И тут чего случилось. пришел я на днях домой опосля работы очень злой! Весь грязный! Ведь дождь идет, а мне в траншее ковыряться пришлось, так как пару рабочих приболело и другие начали не справляться с нахлынувшей непогодой.... Ну пришел я злой и грязный. Кинул обувь и штаны и прочее. И старшей говорю -- давай, тряпки в руки -- обувь мой, мне завтра в горгаз к директору утром, куртку тоже помыть и протереть, чтоб следов грязи не было. На что я получаю ответ -- мол мы, не приучены в холодной воде что там мыть.....

Право, моему удивлению не было предела. Ибо я будучи мелким столько обуви перемыл, так как у моего дома и вообще, асфальта не было. при чем водой исключительно ледяной, ибо другой не было!

Короче психанул и под моим присмотром старшая вымола обувь всю, потом ее еще и на кремила, а потом еще посуду ручками своими вымола.

Эт я к чему..... с покупкой посудомойки и асфальтировки улиц -- у детей атрофируется часть мозга. Уже не знают, как элементарно вымоть посуду или обувь!
А чего, пока она мыла посуду со слезами, мол эксплуатация и вообще я злой, я прочитал лекцию, как будет черешню собирать. А то я всегда сам собираю. Не доверяю -- вот и итог!!! Ничего делать не умеют!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 20:59 #15   #15
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Re: Что умела десятилетняя девочка сто лет назад?
den_fan
den_fan вне форума

Ну дети сейчас такие, они больше в гаджетах сидят. Хотя с другой стороны ты же дочку не просил каждый день мыть обувь причём всю вот она так и отреагировала))) у меня тоже племяшка в 7 классе тоже бывает подарки ее что то делать могут заставить со слезами на глазах.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 21:07 #16   #16
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию Re: Что умела десятилетняя девочка сто лет назад?
inozemec
inozemec вне форума

Цитата
Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
Ну дети сейчас такие, они больше в гаджетах сидят. Хотя с другой стороны ты же дочку не просил каждый день мыть обувь причём всю вот она так и отреагировала))) у меня тоже племяшка в 7 классе тоже бывает подарки ее что то делать могут заставить со слезами на глазах.
Таак! Минуточку! Я могу всяко сделать по дому, но и комп собрать -- в легкую. паяю только плохо, в платы не лезу. Этому в детстве не обучился. Так что нынешние дети очень даже проигрывают мне в плане умений )))

Ноя и написал ниже, что мое упущение. Купил посудомойку. Ничего делать не заставляю по дому -- а на выходе какой то овощ получается, ей богу. Конечно это я со своим воспитание профукал подачу. И тут только мне исправлять всё это безобразие..... будут приучаться к "тяжелому" домашнему труду )))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 22:37 #17   #17
Clarisochka_90
Clarisochka_90 вне форума
Рядовой
По умолчанию Re: Что умела десятилетняя девочка сто лет назад?
Clarisochka_90
Clarisochka_90 вне форума

Времена раньше такие были... Человек - это такое существо которые быстро ко всему адаптируется) А если ещё эти детки с детства учились всему то ничего удевительного...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
семья

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Девочка - припевочка ezup Истории, рассказы, притчи 0 01.09.2014 00:51
Девочка ezup Истории, рассказы, притчи 0 26.02.2014 02:55
Девочка и кот ezup Фауна 0 24.01.2013 05:00
Девочка-Ночь Coshika Плейкасты от Coshika 25 01.02.2012 15:22
Как вам девочка? ezup Истории, рассказы, притчи 6 10.06.2011 07:59