RUFOR.ORG > Социум > Всякое разное > Поговорим о.... » Кто виноват, почему она дура?

Результаты опроса: Кто виноват, что она дура?
Энергетики дали о себе знать 0 0%
Родители идиоты 1 33.33%
Ну дура от рождения 1 33.33%
Автор темы сам дурак - я сам историю не очень... 0 0%
Когда то у нас было самое лучшее образование.... когда то.... 1 33.33%
У меня свой вариант, который я в теме развернуто истолковал 0 0%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 21:55 #1   #1
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию Кто виноват, почему она дура?
inozemec
inozemec вне форума

Сегодня наткнулся на занимательную ссылку.
Прелюдия: девушка из Сталинграда сдает повторно экзамен в РГГУ.

Аудио-ссылка:

http://www.yapfiles.ru/show/758971/c...6bb7c.flv.html


Там плохо слышно, иногда, стало быть даю распечатку диалога профессора и студентки:


- То есть, Сталинградская битва – это война за Россию?

- Ну, за то, чтобы оставалось все так, как и было, чтобы немцы не наступали, не захватили ее.

- Как наша страна называлась в то время?

- Сталинград.

- Страна наша называлась Сталинград?

- Нет… Ну СССР…

- Значит, 22 июня началась Сталинградская битва, что произошло дальше?

- Ну… началось наступление. Сталин не верил до последнего, что немцы будут нападать. Даже говорили на радио, а Сталин только спустя 10 дней заявил о том, что начинается война. Очень многих людей начали призывать, чтобы бороться.

- Итак, с чего все-таки началась Сталинградская битва?

- Именно с какой битвы?..

- Нет, ну что такое вообще Сталинградская битва. В Великой Отечественной войне есть какие-то этапы, один из этих этапов, очень важный, связан со Сталинградской битвой...

- Ну то что Наполеон подписал…

- Кто подписал. Наполеон?

- Ой, Гитлер… Подписал… не помню как называется. Гитлер, в общем, что-то подписал.

- Итак, в августе 42-го года начинается Сталинградская битва. Кто командует немецкими войсками?

- Гитлер.

- Прямо сам, на белом коне скачет.

- Ну нет…

- Кто командовал немецкими войсками под Сталинградом? И вы из города Волгограда. Еще раз подчеркиваю…

- Ну я же не патриот, я вообще в принципе не очень историю люблю.

- Я не знаю, как можно жить в городе Волгоград и…

- Спокойно, я же жила все эти годы. Мне хватает того, что я знаю, как выглядит Мельница, как проехать на Мамаев курган. Потому что я на Мамаевом кургане была всего три раза. История России для меня… Ну как сказать, я вообще Россию тоже не очень-то… Я вообще шла в РГГУ, думала, что я буду учиться на профиле не там, где куча истории, английский, испанский, а там, где я реально буду получать знания по политике…

- Ну как вы считаете, по политике знания получать можно, не зная истории? Откуда границы образовались, какие государства были...

- Нет. Я согласна, что нужно знать… Границы, государства - я могу еще ответить. Но в принципе, свои знания по 19-20 веку я оцениваю реально на «три».

- Что привело к распаду Советского союза?

- Ну во-первых, кризис… Во-вторых перестройка, сама идея, она начала… ломаться, грубо говоря, она исчерпала себя. И соответственно партия КПСС, которую возглавлял Ельцин, в 91 году она распалась.

- Что такое Августовский путч?

- Это собрание, на котором высказывалась идея..

- Что такое Беловежское соглашение?

- Не помню…


________________________________________

У меня, стало быть, один вопрос: Кто виноват, что мадам такая дура?

Хотя нет, второй еще имеется: что делать с ними то?
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 00:15 #2   #2
maximus
maximus вне форума
Ефрейтор
По умолчанию
maximus
maximus вне форума

теряюсь в выборе как проголосовать в теме
она не дура, просто безграмотная до беспредела, но очень хочется быть политиком
причина мне просто не понятно, откуда они такие берутся-то, по крайней мере в школах историю не отменяли и на эти вопросы даже ребенок сможет ответить
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боевые самолеты. Кто виноват, что он такой ezup История мировой авиации 0 07.03.2020 19:27
Капитан Дура о подготовке русских к подводным диверсиям в Средиземном море ezup Военная аналитика 0 03.06.2019 12:20
Почему?! ezup Мои вопросы 3 05.06.2012 10:32
«Почему же он мне не звонит?» ezup Он и Она 10 27.12.2011 22:25
Последний довод королей: Как устроена дура ezup Сухопутные войска 0 10.05.2011 10:08