RUFOR.ORG > Социум > Всякое разное > Поговорим о.... » «У них что-то с головой у этих русских»

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2013, 18:26 #11   #11
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Цитата
Сообщение от ezup Посмотреть сообщение
«Часто мне бывает горько оттого, что в День Победы возникает ощущение какого-то массового психоза и единственной целью становится прославление военной мощи Советского Союза. Понимания того, чем обернулась для Восточной Европы победа Советского Союза, нет. Понимания того, что многие из тех двадцати семи миллионов, кто пожертвовал собой во время войны, погибли зря, так как руководству было наплевать на потери, — тоже нет. Есть только некое расплывчатое, но стойкое представление о принадлежности к народу, который избавил Европу от зла и страданий».

Ну оно понятно, ведь чухня получила под зад в ходе этой войны.


Цитата
Сообщение от ezup Посмотреть сообщение
«День Победы окружен ложью, которая ощущается тем острее, чем напыщеннее мероприятия. Ведь именно Вторая мировая война продемонстрировала слабость советского руководства. Москва сумела выстоять только благодаря нескольким компетентным генералам и практически безграничным людским ресурсам: погибших на фронте солдат просто заменяли новыми. Советское руководство посылало на фронт миллионы солдат в качестве пушечного мяса — без подготовки, без достаточного количества оружия, боеприпасов и приличного обмундирования. Во время войны погибли от 20 до 30 миллионов советских граждан — это превосходит потери всех участвовавших в войне государств. Огромная часть этих потерь не была вызвана какой-либо естественной необходимостью — она была вызвана исключительно некомпетентностью.

Невозможно представить себе все те беды, которые коммунизм принес России; коротко же можно сказать так: коммунизм разрушил русское общество и русскую экономику. Это главная причина того, почему Финляндия сейчас живет гораздо лучше России, хотя в России коммунизм рухнул еще в 1991 году. Но русские так и не осознали этого до конца».

Я так полагаю, что чухня и иные пронацисты в курсе событий во время этой войны и чем оне вообще занималися в этот период истории.... А то ложь, да ложь у нас.....

Цитата
Сообщение от ezup Посмотреть сообщение
Из книги выходит, что русские живут при настолько авторитарном (если не сказать тоталитарном) режиме Путина, что любое неугодное власти действие может привести человека за решётку.
Ну это да. Лично Путин или его адские отряды посещают мой дом каждый вечер с вопросом: "сколько анекдотов рассказал?"


Цитата
Сообщение от ezup Посмотреть сообщение
«И все-таки русские выбрали этот путь. Как журналист, я обязана быть критичной по отношению к тому, что я вижу. Но я и не могу работать в этой стране, постоянно задаваясь вопросом: почему они поступают не как мы? Почему они не такие, как мы?
Ну да, мы не бараны.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Россия


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Признаки, которые с головой выдают неопрятную хозяйку ezup Интересное о человеке 0 29.01.2019 22:32
«Кальмары»: в историю с гордо поднятой головой ezup История Военно-морского флота 0 24.04.2018 12:59
Итоги недели. Что ещё есть у «этих русских»? ezup Геополитическая мозаика 0 08.04.2018 23:28
Этих картин русских художников нет в школьных учебниках ezup Искусство 1 06.08.2017 05:24
Головой на гвозде ezup Интересное 0 27.06.2017 16:46